Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2008, 16:59
Stell_lla Stell_lla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 4
Stell_lla *
Когда сдавать гормоны

Здравствуйте! Я Стелла, мне 38 лет, мой вес 83 кг при росте 1,67 м. Менструация с 14 лет, цикл - 28-29 дней, наступает всегда по графику, безболезненная, обильные выделения 2 первых дня.Родов-2, абортов нет. 3 года назад вторые роды (кесарево сечение и перевязали «трубы»). Проблема: отсутствие либидо и избыточный вес (ожирение по мужскому типу) и совсем нет сил, плохой сон, усталость утром, сонливость. Последние 2 года вес постоянный, но увеличиваются объемй талии и бедер. Предложили сдать гормональные анализы на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон в середине цикла, на 13-14 д.ц.
Повторно, во 2 фазе, на 24-25 дни: еще раз ЛГ, пролактин, прогестерон, 17-ОН прогестерон, ДГЭА-С. Не могу понять, почему анализы на ФСГ, ЛГ, пролактин нужно сдать на 13-14 д.ц.? Я читала в литературе, что их надо сдавать на 3-5 д.ц. (с врачем связаться пока нет возможности(отпуск)) И еще, так много анализов, может на начальном этапе сдать сначала одни, а по результатам, может, отпадет потребность в других. Анализы в сумме получаются дороговатыми, но главное определиться, все таки, когда их лучше сдавать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2008, 19:15
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С анализами перебор. Достаточно исследований на 5-7 день цикла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2008, 19:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целесообразно добавить исследование уровня ТТГ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2008, 17:07
Stell_lla Stell_lla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 4
Stell_lla *
А какие конкретно анализы сдавать на 5-7 день цикла.?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2008, 08:18
Stell_lla Stell_lla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 4
Stell_lla *
Здравствуйте!
Сдала анализы на 6 д.ц.
ЛГ - 14,2 (норма 1-7 день 0,9-7,0-МЕ/л, середина 1 фазы 4-8 день 2,78 -8,60-МЕ/л); ФСГ - 6,8 (норма 1-7 день 2,3-10,0-МЕ/л); Эстрадиол - 39,4 (норма пременопауза 13-191пг/мл); пролактин - 129,5 (норма 70-640 Мме/л); тестостерон - 3,0 (норма меньше 4,0 нмоль/л); ТТГ - 1,88 (норма 0,3-4,0 мМЕд/л).
1. Подскажите, на что указывает превышение лютеинизирующего гормона?
2. Надо ли сдать на 23-24 д.ц. прогестерон (есть ли необходимость)?
3. Надо ли сдать еще и Т4 (не знаю какой - Т4 или свободный Т4)?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2008, 10:08
Stell_lla Stell_lla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 4
Stell_lla *
Завтра последний день когда можно сдать прогестерон. Ну ответьте пожалуйста на мой вопрос. А может мне пересдать завтра же и анализ ЛГ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.