Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2007, 16:48
Lino Lino вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 8
Lino *
ЭКО?

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Мне 43 года, не рожала, и вот-мы с мужем хотим пройти ЭКО. Это мой 2-й брак. Трубы непроходимы, год назад перенесла операцию (лапароскопию) по поводу эндометриоидной кисты яичника и полипа эндометрия в матке. Мне предлагают ЭКО с донорской женской клеткой. ЭКО будем проводить здесь-в Екатеринбурге.
Мои анализы-
ФСГ-11.60
ЛГ-5.15
Эстрадиол - 379,32
Яичники функционируют, сейчас в норме -но фолликулов на них очень мало.
Посоветуйте-можно ли мне решаться на ЭКО, эффективно ли это? Или с моими показателями-даже если ЭКО получится -выносить ребенка уже не удастся?
Я прямо не знаю-на что решаться, на такое ЭКО, или уж лучше на усыновление...
Не хочется бросать немалые деньги на ветер...
Какие опасности для здоровья могут быть в случае беременности в моем возрасте и моем случае? какие препараты придется принимать при беременности и насколько они вредны?
Нужно ли будет принимать гормоны? Не станет ли прогрессировать эндометриоз при беременности или от принятия препаратов?
При ЭКО с донорской клеткой нет стимуляции яичников, а только есть подготовка эндометрия...Это как-бы упрощает дело, но я не знаю- насколько в моем случае можно надеяться на удачный исход?
Помогите решить...
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2007, 18:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув Lino!
Цитата:
У меня такой вопрос: Мне 43 года, не рожала, и вот-мы с мужем хотим пройти ЭКО. Это мой 2-й брак. Трубы непроходимы, год назад перенесла операцию (лапароскопию) по поводу эндометриоидной кисты яичника и полипа эндометрия в матке. Мне предлагают ЭКО с донорской женской клеткой. ЭКО будем проводить здесь-в Екатеринбурге.
Посоветуйте-можно ли мне решаться на ЭКО, эффективно ли это? Или с моими показателями-даже если ЭКО получится -выносить ребенка уже не удастся?
Если бы рассматривался вопрос об эко с использованием собственных яйцеклеток, то здесь было бы множество "если" .
Применение донорских яйцеклеток на порядок увеличивает ваши шансы. Что же касается вынашивания беременности, то основным в подобной ситуации является наличие/отсутствие сопутсвующей соматической патологии.
Цитата:
Какие опасности для здоровья могут быть в случае беременности в моем возрасте и моем случае?
Беременность в любом возрасте не укрепляет здоровье. Могу лишь повториться, что принять окончательное решение о целесообразности проведения процедуры можно будет после того как ваш врач "взвесит" все за и против.

Цитата:
Нужно ли будет принимать гормоны?
Да, нужно.
Цитата:
Не станет ли прогрессировать эндометриоз при беременности или от принятия препаратов?
Пожалуй, напротив.
Цитата:
При ЭКО с донорской клеткой нет стимуляции яичников, а только есть подготовка эндометрия...Это как-бы упрощает дело, но я не знаю- насколько в моем случае можно надеяться на удачный исход?
Помогите решить...
Принять окончательное решение, с учетом полученной от врача информции, можете только Вы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2007, 19:59
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я заранее приношу извинения, если скажу что-то лишнее.

Автор! Что Вам даст факт вынашивания и родов ребенка, который генетически не Ваш?
В таком возрасте абсолютно здоровых нет, беременность - не отдых на курорте.
По Вашесу посту у меня слжилось ощущение, что Вы сами не полностью уверены, что хотите этого.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.