Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2007, 09:42
ttomic ttomic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
ttomic *
Астенозооспермия

В течение года не получалось забеременеть. Муж сдал спермограмму (ему 42 года).
Вот результаты анализа.
Объем эякулятор 1,9 млн.
Время полного разжижения – нет полного разжижения , > 45 мин.
Концентрация сперматозоидов в 1 мл. 79 млн.
Активно подвижных 3%
Слабо подвижных 51%
Неподвижных 46%
Нормальных 42%
Аномальных 58%
Лейкоциты 5-7
Агглютинация +++
Агрегация +
Лейцитиновые зерна умеренно
Клетки сперматогенеза 2-3
Заключение: Астенозооспермия
В связи с этим, помогите пожалуйста, расшифровать анализ. Подскажите , какие причины этого диагноза могут быть, каковы шансы на излечение и как долго продолжается лечение. Есть ли у меня шансы забеременеть?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2007, 15:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ttomic
Заключение: Астенозооспермия
В связи с этим, помогите пожалуйста, расшифровать анализ.
Снижение подвижности сперматозоидов в эякуляте.


Цитата:
Сообщение от ttomic
Подскажите , какие причины этого диагноза могут быть, каковы шансы на излечение и как долго продолжается лечение. Есть ли у меня шансы забеременеть?
Назвать можно не менее десятка причин, однако только после посещения андролога, Вы сможете получить более объективную информацию о репродуктивном здоровье и о перспективах лечения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2007, 16:06
utta utta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 17
utta *
Уважаемые доктора! У моего мужа снижена подвижность сперматозоидов (16% активно-подвижных). Морфология по Крюгеру (кажется так называется) - норма. У меня было 2 замершие беременности на сроке до 12 недель. Может ли влиять сперма на то, что беременность перестает развиваться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2007, 20:20
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от utta
Уважаемые доктора! У моего мужа снижена подвижность сперматозоидов (16% активно-подвижных). Морфология по Крюгеру (кажется так называется) - норма. У меня было 2 замершие беременности на сроке до 12 недель. Может ли влиять сперма на то, что беременность перестает развиваться?
Маловероятно, однако я провел бы кариотипирование обоих супругов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2007, 19:08
utta utta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 17
utta *
А Вы как-то связываете малое количество активно-подвижных сперматозоидов с отклонениями в кариотипе? Или я Вас не правильно поняла?

P.S. Мой кариотип 46ХХ, мужа 46ХY. Мне сказали, что это норма, но все равно ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Спасибо.

И еще, Борис Александрович, я понимаю, что вопрос задаю немного не в той теме, но если Вам не сложно, выскажите Ваше мнение, что могло послужить приной моих ЗБ. Ситуация описана здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...d=1#post286869
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2007, 15:13
utta utta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 17
utta *
спермограмма и замершая беременность

Уважаемый Борис Александрович (а также другие специалисты по этой теме), сегодня прочитала, что
"Если оплодотворение яйцеклетки произошло изначально неактивным, неполноценным сперматозоидом, который принес в яйцеклетку неправильную генетическую информацию, приведшую к формированию грубой хромосомной патологии у зародыша, есть вероятность неразвивающейся беременности на ранних сроках (в основном до 6-8 недель)" ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
В связи с этим меня интересует такой вопрос: если кариотип обоих супругов в норме (46ХХ, 46XY) возможно ли оплодотворение сперматозоидом с отклонениями и, как следствие, замершая беременность?
Если у мужа в спермограмме отклонения только в подвижности, можно ли исключить мужской фактор как причину моих ЗБ? Или нужно еще как-то дополнительно обследовтаь мужа?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.