Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2006, 21:49
Juicy Juicy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Juicy *
Гемостаз

Добрый день! У меня проблема с зачатием и вынашиванием. Вычитала, что антитела к кардиолипину влияют на вынашиваемость, точнее, на прерывание или замерание беременности на ранних сроках. Сдала этот анализ сама, сегодня получила результат – 10,6 при норме до 10,0. Что мне теперь делать с эти не совсем удовлетворительныи результатом? К какому специалисту обращаться, какие препараты принимать? Прокомментируйте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2006, 00:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Juicy
Добрый день! У меня проблема с зачатием и вынашиванием. Вычитала, что антитела к кардиолипину влияют на вынашиваемость, точнее, на прерывание или замерание беременности на ранних сроках. Сдала этот анализ сама, сегодня получила результат – 10,6 при норме до 10,0. Что мне теперь делать с эти не совсем удовлетворительныи результатом? К какому специалисту обращаться, какие препараты принимать? Прокомментируйте, пожалуйста!
Делать ничего не нужно. Поводов для лечения нет.
Что же касается Вашей проблемы.
Не совсем понятно у Вас проблемы с зачатием или с вынашиванием уже наступившей беременности?
Это не одно и то же.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2006, 15:33
Juicy Juicy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Juicy *
Постараюсь объяснить коротко. Мне 33 года. 3 года назад была внематочная, труба удалена. Потом забеременеть удалось только спустя 2 года, но беременность замерла на сроке 10 недель. Практически все анализы в норме. Только из гормонов немного повышен 17-ОП, пью дексаметазон по 1/4. Проблема еще и в том, что овуляция происходит преимущественно с той стороны, где нет трубы. Вопрос стоит уже о стимуляциях, ИИ и, далее, ЭКО. Но сейчас очень хорошо понимаю, что забеременеть - это еще пол дела, нужно еще и выносить, вот и ищу возможные причины замершей. Вы считаете, что антитела к кардиолипинам не могут влиять на мою проблему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2006, 18:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Juicy
вот и ищу возможные причины замершей. Вы считаете, что антитела к кардиолипинам не могут влиять на мою проблему?
Я считаю, что одна замершая беременность не является поводом для углубленного обследования. Приведенный результатАфАт можно раценивать как погрешность измерения в пределах нормы.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2006, 22:04
Juicy Juicy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 3
Juicy *
Спасибо за ответ! Буду надеяться на удачу!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.