Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2006, 11:01
gydzon gydzon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 4
gydzon *
ЭКО почему не наступило деление?

Доброго дня. Я и моя жена сейчас проходим курс эко. Яйцеклетки вызрели успешно, взяли 7 штук. Все 7 оплодотворились на первый день,но деление на клетки как я понял из разговора с доктором не наступило ни в первый ни во второй ни в третий день. На третий день нам сделали подсадку просто оплодотворённых яйцеклеток. Подскажите пожалуйста почему может не быть деления яйцеклеток (эмбриолог говорил про плохое качество спермы (32 процента подвижных) но с другой стороны они ведь всё что надо оплодотворили) И ещё у меня возникает второй вопрос а надо ли было вообще делать подсадку без деления? возможно ли зачатие в таком случае? Есть ли смысл на чтото надеяться в этом случае? Да и лишние гормоны женщине тоже ведь пихаем. Спасибо за ответы.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2006, 23:20
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gydzon
Доброго дня. Я и моя жена сейчас проходим курс эко. Яйцеклетки вызрели успешно, взяли 7 штук. Все 7 оплодотворились на первый день,но деление на клетки как я понял из разговора с доктором не наступило ни в первый ни во второй ни в третий день. На третий день нам сделали подсадку просто оплодотворённых яйцеклеток. Подскажите пожалуйста почему может не быть деления яйцеклеток (эмбриолог говорил про плохое качество спермы (32 процента подвижных) но с другой стороны они ведь всё что надо оплодотворили)
И я так думаю. По крайней мере один из факторов (мужской) необходимо исключить.
2. Качество полученных яйцеклеток.
3. Качество проведенной стимулирующей терапии.

Цитата:
Сообщение от gydzon
И ещё у меня возникает второй вопрос а надо ли было вообще делать подсадку без деления? возможно ли зачатие в таком случае?
Если это действительно так, как Вы описываете, то естественно перенос НЕРАЗВИВАЮЩЕГОСЯ, а к третьим суткам, скорее всего ФРАГМЕНТИРОВАННОГО эмбриона, не имеет никакого смысла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2006, 11:02
gydzon gydzon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 4
gydzon *
Цитата:
Сообщение от boris
И я так думаю. По крайней мере один из факторов (мужской) необходимо исключить.
2. Качество полученных яйцеклеток.
3. Качество проведенной стимулирующей терапии.



Если это действительно так, как Вы описываете, то естественно перенос НЕРАЗВИВАЮЩЕГОСЯ, а к третьим суткам, скорее всего ФРАГМЕНТИРОВАННОГО эмбриона, не имеет никакого смысла.
Большое Вам спасибо за ответ. Яичники супруги очень быстро отозвались на стимуляцию, (она абсолютно здорова в женском плане, имеет ребёнка и после нескольких абортов удалила трубы и 1.5 яичника, в данный момент у ней четвертинка принявшая размеры полного) после 3 дней стимуляции фолукулы были 13 мм. На 8 день они были 18 мм и укололи прегнил 6 ампул. Эмбрионы (я довольно любопытный человек и не люблю чтото делать в тёмную) в микроскоп мне показали, я видел нормальные круги, как на картинках в сети оплодотворённая яйцеклетка. Т.е. говоря про то что такие яйцеклетки могут прижиться доктор темнил душой? Так не бывает? Извините за назойливость. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2006, 21:29
gydzon gydzon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 4
gydzon *
Да уж...дальше интерестнее. Доктору звонил, говорит если бы не было шансов я бы не вставлял. Ездил говорил с эмбриологом, говорит деление пошло в конце....Возил народ к "колдуну" местному, тот увидев мою жену и говорит- ты беременна и будет мальчик (при всём при этом его ведь никто не спрашивал и он не был в курсе того что мы делали)...это было неделю назад...опять неделя ожидания и надежд...вчера начались выделения, день были небольшие к вечеру сегодня усилились...опять ездил к "колдуну"...стоит на своём...тесты показывают что не беременна в голове полное отупение близкое к помешательству... ничего не жду но всё равно в душе надеюсь что прав этот "колдун" (который предсказал много вещей заставляющих ему верить)...завтра у нас роспись...так хотели получить подарок....(женщина абсолютно здорова и всегда беременнела с полтыка)...видно не судьба.
З.Ы. прошу прощения за оффтоп, наболело.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2006, 21:08
gydzon gydzon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 4
gydzon *
Колдун был неправ из ничего ничего и получается Проверились, ничего нет будем готовиться к следующей попытке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2006, 14:50
Морозочка Морозочка вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 13
Морозочка
Иногда бывает, что остановившийся эмбрион начинае делиться при переносе в матку. Это бывает редко, но шанс есть. Ведь в матке среда все равно более благоприятная для эмбриона, чем самые современные среды и инкубаторы.
Пробуйте снова, меняйте протокол стимуляции.
А качество спермы у Вас нормальное для проведения ЭКО (или ИКСИ, Вы не указали количество сперматозоидов)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.