Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2012, 20:39
ElenaFil ElenaFil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaFil *
положительные антитела при беременности.

Добрый день!
Мне 31 год, рост 155, вес 54,
5я беременность.
2000-1я берем.,выкидыш 5-6нед.
2002 -2я выкидыш 6-7 недель.
2004 -3я замершая 6 5-6 нед.
2007 - 4я роды в срок.
Диагноз при обслед. АФС, все антитела положит.,д-димер и т.д. повышены. лечение-фраксипарин в теч. всей берем.,чередовался с тромбоассм в зависимости от коагулограммы ., пентаглобин 1 раз в 2 мес.
На данный момент беременность 5-6 недель.
кардиолипин,фосфатидилсерин,Фосфатидилаэтаноламин, фосфатидилхолин -Резкоположительные.
Волчаночный 1,13 при значении 1,2
Конц.фибриногена 4,3(2-4,7)
АЧТВ 36 (28-40)
протромбиновый индекс 1,01 -109(80-119)
тромбоэластограмма 14+7\21 (19-27)ma 50 (40-52)
ИТП 14,2 (6-12)
Агрегация тромбоцитов 50(50-75)
Д димер 190 (до 550)
Расстворимые комплексы мономеров фибрина - отрицат.
гемоглобин 128
эритроциты 4,25
тромбоциты 271
лейкоциты 7,9

Вопрос-
1.если анализы коагулограммы в норме , а АФС положительные , нужно ли принимать что либо?
пока назначений от врача нет.
2.профилактика есть ли смысл?
3.как часто отслеживать гемостаз и антитела?
4. означает ли все это что есть АСФ?

Буду благодарна за ответы!спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2012, 21:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,362
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
встречный вопрос
1. какое лечение было во время 4-ой беременности, в чем отличие от остальных предыдуших?
2. обследование на АФС проводилось ВНЕ беременности или во время?
3. почему данные вопросы не задаете очному врачу, который вел Вас в пред. раз?
4. укажите точные титры повышенных антител в цифрах.

отслеживать гемостаз во время беременности и корректировать по его отклонениям лечение АФС - несустветная чушь

подробнее о АФС http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2012, 14:22
ElenaFil ElenaFil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaFil *
1.я написала-4 берем.лечение-фраксипарин в теч. всей берем.,чередовался с тромбоассм в зависимости от коагулограммы ., пентаглобин 1 раз в 2 мес.В предыдущие лечения не было , были анализы но ни каких назначений , после выкидыша все по обследованию в норме.Про АФС ни кто не говорил, анализы не проводили.
2.во время , а именно сейчас при 5й берем.
3.на данный момент отпуск.
4.анализ сдавала на опарина 4 , там идет в такой расшифровке.

Ваше замечание не поняла...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2012, 15:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,362
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. то есть Вам чередовали фраксипарин с аспирином во время беременности без установленного диагноза АФС, а просто на основании того факта, что было 3 выкидыша???
2. во время беременности бывают физиологически повышенные АФ антитела - к диагнозу АФС такое повышение не имеет.
3. "как часто отслеживать гемостаз и антитела?" "отслеживать гемостаз во время беременности и корректировать лекарствами его отклонения - вселенская глупость" - никто и нигде в мире ето не делает, кроме как в РФ.
4. еше раз перечитайте ссылку про АФС
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2012, 18:24
ElenaFil ElenaFil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaFil *
1.я тоже написала , на основании-2007 - 4я роды в срок.
Диагноз при обслед. АФС, все антитела положит.,д-димер и т.д. повышены.


спасибо вам , стараюсь понять.
правильно ли я вас поняла что на данный момент проблем с АФС нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2012, 18:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,362
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все равно не понятно мне - был ли выставлен диагноз АФС перед 4-ой беременностью или только сейчас? были ли антитела к фосфолипидам обнаружены ДО 4-ой беременности или во время ее? потратьте 15-20 мин своего личного времени и напишите подробно по числам/месяцам о 4-ой беременности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2012, 09:18
ElenaFil ElenaFil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaFil *
извините если не так пишу!
диагноз поставили только при 4й берем.,
до 4й ни когда на антитела не сдавала!сама не знала , врачи не предлагали.
при 4й сдала , все положительно.
поэтапно- на 4 неделях сдала антитела и волчаночный , все положительные , также положительные антитела к ХГЧ.,
коагулограмма также с превышающими показателями, д-димер, фибриноген...
до 14 недель лечение было тромбоасс ,курантил,дексаметазон ,сменила врача , с 14 недель фраксипарин , 15 недель капельница с пентаглобином,дексаметазон., на 17 неделе антитела отрицательно , коагулограмма в норме, с 21 недели опять все положительно, опять пентаглобин и фраксипарин, далее до 38 недели по анализам антител и коагулограммы назначался пентаглобин и фраксипарин.

сейчас 5я берм., антитела все резкоположительные, коагулограмма в норме, врач назначил дексаметазон и курантил, контроль через 2 недели.....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2012, 16:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,362
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
антифосфолипидные антитела, выявленные ВО ВРЕМЯ беременности, не являются диагностическими для АФС, план лечения, предложенный в первый и послед. разы не является обшепринятым при ведении беременности, нынешние назначения врача могут быть и опасными, попробуйте сменить врача
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2012, 17:42
ElenaFil ElenaFil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaFil *
Спасибо вам за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.