Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2011, 12:30
IrinaGranova IrinaGranova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
IrinaGranova *
АФС? помогите разобраться

Добрый день! Очень нужна Ваша консультация. Столкнулась с тем, что действительно очень сложно найти доктора с опытом в данном направлении.
Мне 26 лет. За последние два года прошла множество обследований, в итоге пока остановились на подозрении на АФС. Ситауция следующая:
с 24 лет появились ежедневные головные боли, гипертония, проблемы с глазами - периодически кусками пропадает зрение на одном глазе, длится это примерно 30 мин - 1 час, проходит самостоятельно. На узи глаз видны образования с двух сторон, предположительно тромбы, т.к. друзы исключили другими исследованиями. Причину повышенного АД не нашли, в течение двух лет принимаю препараты для снижения давления (бета-блокаторы + диуретики). Периодически курсы сосудистых препаратов. Давление в основном держится в норме, на фоне таблеток, но головные боли остаются.
Недавно меня направили на анализы крови, результаты:
АТ к бета-2-гликопротеину 1 (A/M/G) - 25,4 Ед/Мл (норма 0 - 20),
АТ к кардиолипину IgM положительно,
АТ к кардиолипину IgG отрицательно,
АТ к фосфатидилсерину IgM положительно,
АТ к фосфатидилсерину IgG отрицательно,
АТ к фосфатидилэтаноламину IgM положительно,
АТ к фосфатидилэтаноламину IgG положительно,
АТ к фосфатидилхолину IgM отрицательно,
АТ к фосфатидилхолину IgG отрицательно.
Д-димер, гемостазиограмма, ВА, агрегация тромбоцитов - в норме.
Через 4-5 месяцев я пересдала АТ к кардиолипину и АТ к бета-2-гликопротерину в другой лаборатории (тоже надежной, т.к. врач изначально мне назвал именно эти две лаборатории, как самые надежные по данным анализам).
Результаты следующие:
аКЛ_IgG 1,9 (0,0 - 23 GPL)
аКЛ_IgM 3,7 (0,0 - 26 GPL)
аВ2-ГП_IgG 0,1 (0,0 - 9,0 Ед/Мл)
аВ2-ГП1_IgM 0,1 (0,0 - 9,0 Ед/Мл)

В связи с тем, что настолько разные результаты, хотя конечно я понимаю что прошло много времени между анализами, меня беспокоят некоторые вопросы:
1. Могут ли быть такие сильные колебания в результатах, либо больше вероятность, что в одной из лабораторий произошла ошибка.... ?
2. Возможно глупый вопрос, но всё же, не совсем понятно. Антитела к фосфолипидам присутствуют всегда и абсолютно у всех людей в небольшом количестве?
3. Я планирую беременность (первая). Мне нужно как-то к ней специально готовиться, или второй мой анализ, где антитела в норме, исключает АФС?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2011, 17:47
IrinaGranova IrinaGranova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
IrinaGranova *
Вопросы по-прежнему очень актуальны, очень жду ответа...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2012, 21:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас нет лабораторных признаков АФС
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.