Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2001, 01:56
temnoed
Гость
 
Сообщений: n/a
Гематологам

Почему вам нравится гематология?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2004, 18:21
Аватар для Mesna
Mesna Mesna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 25
Mesna *
студент

Очень сложно ответить на этот вопрос так, чтобы было понятно, но попробую.
Я уже почти два года работаю в этой сфере (Институт клинической иммунологии г. Новосибирск), медсестрой. И реально представляю себе, что это за патология. На каждой смене вижу эти глаза, которые со страхом и надеждой смотрят даже на меня, студентку, а что говорить о врачах? Порой не знаешь, что им говорить. С одной стороны каждый пациент имее право знать о себе все, с другой - он имеет право на лечебно-охранительный режим, под коим подразумевается и ограждение его от волнений. Поэтому постоянно дифференцируешь народ на "тех" и "тех".
Я вижу, что существующие протоколы реально работают, а трансплантация костного мозга хоть и новый, но перспективный метод лечения. Этой сфере есть куда расти. Я имею в виду выживаемость и качество жизни пациентов.
С другой стороны, даже работая медсестрой (или особенно, работая медсестрой), я вижу то, что реально можно и нужно изменить чтобы достичь высоких результатов. Понимаю, не я одна такая умная, но еще пару-тройку одержимых гематологов и мы перевернем если не мир, то гематологическую службу в России. Скажете утопия? Нет, просто высокая планка.
К тому же, занимаясь гематологией, ты реально лечишь не орган, а организм. По-другому не получается. Заболеваемость растет, взять хотя бы ЖДА. По последним, известным мне данным, она стремится к 100%.
Это огромное поле для деятельности.
Итак. Есть кого лечить. Есть как лечить. Есть методы достижения цели. Есть наука, которая постоянно находит эти самые методы. А я займусь лечением детей и поиском того, что сделает этот процесс проще и эффективнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2004, 20:28
Hematolog Hematolog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Hematolog этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Желаю Вам удачи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2004, 23:34
kuzyaeva kuzyaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
kuzyaeva о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation

очень кушать хочется (а вообще дурацкий вопрос, нормальному человеку она нравится не может, примерно так может нравиться быть каким-ибудь СПИДологом)

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): за прямое оскорбление гематологов
terro не одобрил(а): не знаешь -не говори
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2004, 19:23
kuzyaeva kuzyaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
kuzyaeva о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
да, кстати, не работала бы гематологом, не комментировала бы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2004, 05:09
Аватар для terro
terro terro вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.08.2002
Город: Киев
Сообщений: 358
terro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеterro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уходите из этой специальности, если Вам работа так не нравится, врядли можно ожидать нормальной отдачи да и себя зачем мучать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2004, 16:29
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мне нравится гематология, потому что виден явный прогресс в технологиях лечения. Новые способы, растет эффективност и тп
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.