Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2006, 18:01
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Повышены показатели трансаминоза

Я сдавала кровь, оказались повышены показатели трансаминоза, о чем это может говорить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2006, 18:15
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каковы собственно значения анализов?
АлАТ, АсАТ?
Определяли маркеры вирусных гепатитов? Какие и когда?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2006, 18:24
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
я ничего не знаю, мне просто дали направление к гастроэнтерологу, а диагноз написан Высокие показатели трансаминоз. Я в то время принимала антибиотики после чистки из за замершей беременности. К врачу я так и не ходила еще.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2006, 18:56
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужны результаты анализов, ваши жалобы и ссылки на предыдущие Ваши темы. Есть смутное подозрение, что мы на эту тему Вам отвечали
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2006, 18:58
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Нашла свою выписку, только немогу разобрать подчерк, тут 3 цифры обведенные кружечками, только вот буквы не разборчиво: AST 38.8
ACT 49.5 , щ/ф 94.9, вроде бы так хотя не уверена
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2006, 19:01
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от Dr.
Нужны результаты анализов, ваши жалобы и ссылки на предыдущие Ваши темы. Есть смутное подозрение, что мы на эту тему Вам отвечали
Да у меня нет жалоб связаных с желудком и прочими органами, проблемы у меня с пролактином , есть аденома гипофиза, подозрение на инсулинорезистентность, и дисбактериоз(???),помоему еще есть тахикардия, пытаюсь забеременеть год.
Тему заводила только в разделе эндокринологии и гинекологии и все, если надо дам ссылки на эти темы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2006, 19:07
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AJIEHKA
Нашла свою выписку, только немогу разобрать подчерк, тут 3 цифры обведенные кружечками, только вот буквы не разборчиво: AST 38.8
ACT 49.5 , щ/ф 94.9, вроде бы так хотя не уверена

Чем болели, чем лечились, какие единицы измерения и нормальные значения в бланке? Вообще-то пока выходит, что АСТ незначительно повышена (из чего мы не можем сделать никаких выводов, кроме как пересдать через некоторое время для спокойствия), ЩФ вообще в норме. У меня есть смутное подозрение, что вы пили много-много разных лекарств, но точно не помню
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2006, 19:31
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Ни чем не болела по ЖКТ. К сожалению нет никаких норм в выписке. Пила много лекарств это слабо сказано, сначало различные препораты для поддержания беременности, типо фюдастона, а после чистки вобще куча антибиотиков(нашли кишечную палочку в мазке было воспаление), типо гентамицина трихопола+ какие то уколы...в общем очень много, щас я тоже чястенько пью антибиотики, все не как не могли вылечить E. coli, все время высевался в бак посеве(гинекологич.)
щас выличили коли появились другие бацилы, сказали дисбактериоз(( и не удивительно столько антибиотиков выпить((
Спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2006, 19:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алена, не пугайте своих консультантов.. Правильно ли я поняла, что недавно у Вас была беременность на парлоделе?
( Заметим в скобках, что у Алены мягкая гиперпролактинемия, а аденома гипофиза и инсулинорезистентность - сильные преувеличения). Зато борьба с кишечной палочкой отнимает у Алены много сил, и препараты растительного происхождения могут появиться в арсенале лечебных средств..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2006, 20:18
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
УВ. Melnichenko, Добрый вечер!!!
Нет, вы не правильно меня поняли, беременность была 2 года назад, просто я тут разбирала свои бумажки, и наткнулась на это направление и выписку из стационара, вот и стало интересно что это за транаминоз
Я понимаю что я забавляю Вас, но на самом деле радоваться мне нечему, продвижений в лечении нет, так же пью бромокриптин, беременность не наступает уже год. Кроме бромокриптина ничего не пью, если не считать переодически повторяющиеся приемы антибиотиков.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2006, 20:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е Вы сегодня расспрашиваете о смысле той трансаминазы, которая была два года назад ? Алена, можно, я не скрою своего удивления.Да посмотрите вы их, родимых, заново раз уж без анализов нельзя жить- и вперед..
А то ведь придете в поликлинику и начнете- у меня аденома, гиперполактинемия, инсулинорезистентность , трансаминзы повышены- будьте покойны, сто анализов обеспечены( в 20 из них будут отклонения по статистическом законам), а толку не будет...И АВы будете страшно удивлены этому, сами не понимая, что чем больше ненужной информации, тем меньше шансов, что собеседник( врач) вообще поймен, о чем речь...
Мы говорили много раз - последовательность событийу Вас- выскабливание- мягкая гиперпролактинемия- множество маловнятных обследований и лечений...
Если на парлоделе беременность не наступает, не гиперполактинемия \не только гиперпролактинемия тому виной..Да и какой сейчас пролактин?
Раздел "бесплодный брак" написан у Бориса Каменецкого прекрасно..
Распечатываем, ствим галочки сделано \ не сделано..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2006, 20:30
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Кстати, пользуюсь случаем, читаем внимательно
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2006, 20:31
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Т.е Вы сегодня расспрашиваете о смысле той трансаминазы, которая была два года назад ? Алена, можно, я не скрою своего удивления.Да посмотрите вы их, родимых, заново раз уж без анализов нельзя жить- и вперед..
А то ведь придете в поликлинику и начнете- у меня аденома, гиперполактинемия, инсулинорезистентность , трансаминзы повышены- будьте покойны, сто анализов обеспечены( в 20 из них будут отклонения по статистическом законам), а толку не будет...И АВы будете страшно удивлены этому, сами не понимая, что чем больше ненужной информации, тем меньше шансов, что собеседник( врач) вообще поймен, о чем речь...
Мы говорили много раз - последовательность событийу Вас- выскабливание- мягкая гиперпролактинемия- множество маловнятных обследований и лечений...
Если на парлоделе беременность не наступает, не мягкая гиперполактинемия тому виной..Да и какой сейчас пролактин?
Раздел бесплодный брак написан и Бориса Каменецкого прекрасно..
Распечатываем, ствим галочки сделано \ не сделано..
Вы имеете ввиду вот это?:
Цитата:
В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение. Естественно, при выявлении какой-либо патологии как сос стороны мужа, так и со стороны жены, этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма + МАР-тест с учетом 3-5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята (по показаниям)

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб (гистерография или гистероскопия и лапароскопия)
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ (по показаниям)
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов (по показаниям)
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если эта процедура планируется ), назначается ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус-фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови +свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)
Пролактин 20,85 нг/мл(норма 3.8-23.2)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2006, 20:33
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего из этого не сделано, да?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.01.2006, 20:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имею в виду. Только к этому еще нужен врач, который все это будет проводить.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.