Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2005, 22:31
valiusha valiusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2005
Город: Болгария, гор.Шумен
Сообщений: 1
valiusha *
Question Что мне делать?

Здравствуйте!
Мне 43 года и я женщина. Больше 7 лет у меня диабет 2 -го типа и диабетическая полиневропатия. Пью диапрел и тиогаму. 4 года назад в феврале месяце у меня появились на руках и лице красные точки, которые дерматолог определил как солнечную аллергию. Но эта аллергия то изчезает, то появляется, вне зависимости от того есть ли солнце или нет.
3 года назад решила сдать анализ крови и открыла, что у меня ниже нормы тромбоциты - 120.... при норме 140-440. Участковый мне сказала, что у меня все нормально.
В марте прошлого года вдруг за одну ночь появились те же красные точки на ногах. Гематолог на анализ крови сказала, что ошиблись с тромбоцитами - 119.. и сказала, что это аллергия. Дерматолог отрекла аллергию и объяснила мне, что у меня проблем с венами на ногах. Через 3 дня все само изчезло без лечения.Но я никаких проблем с венами не имела и не имею. Каждых 3 месеца делаю анализ крови, последний результат привожу ниже - все другие результаты точно такие же как и этот:
WBC - 6.2
RBC - 3.70
Hgb - 125
Hct - 0.327
MCV - 88.3
MCH - 33.8
MCHC - 382
RDW - 15.0
Plt - 109
MPV - 9.7
Pct - 1.10
Все таки что мне делать, так как эти подкожные точки реагируют больше всего на теплую воду и на солнце, но не исчезают, когда я не выхожу на улицу и 3 и 5 дней.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2005, 02:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,360
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от valiusha
RBC - 3.70

Hct - 0.327

MCH - 33.8
MCHC - 382
RDW - 15.0
Plt - 109
MPV - 9.7
уважаемая Валюша!

Похоже, что у Вас имеется также и анемия (сниженный гематокрит и эритроциты), по призкакам напоминающая гиперхромную. Наиболее частой причиной этого плюс тромбоцитопении может бытъ кобаламино-фолиевый дефицит. Для коррекции предложу Вам поприниматъ кобаламин внутръ по 500 мкг в сутки и фолиевую по 1 мг в сут. Обязател-но соблюдайте дозы цианокобаламина (при отсутствии формы внутръ - в/м по 200-500 мкг). Если в течение 2-3 нед. показатели крови не улучшатся, то пробное лечение можно прекращатъ и дообследоват-ся у гематолога очно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2005, 06:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,617 раз(а) за 32,691 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валюша, я надеюсь, что гликогемоглобин у Вас меньше 7% и Ваш вроч контролирует состояние глазного дна, артериальное давление и микроальбуминурию.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.