Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.05.2009, 10:06
Irina_N21 Irina_N21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Irina_N21 *
ветрянка после удаления опухоли ГМ

Пожалуйста подскажите. 28.04 у сына была операция по удалинию опухоли ЗЧЯ, а в эту субботу 23.05 около 20 вечера был контакт с человеком , который заболел ветрянкой во вторник 26.05. Нейрохирург сказал очень плохо, но ничего пить не надо. Посоветуйте ни я не ребенок ветрянкой не болелели. Я понимаю что в нашем случае это крайне опасно.
Я трансе , у нас большая вероятность заболеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2009, 10:38
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через месяц после операции это не намного более опасно, чем у обычного человека.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2009, 11:33
Irina_N21 Irina_N21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Irina_N21 *
Спасибо Владислав Юрьевич, но у нас еще и шунт ? это усложняет ситуацию?
ребенку 4.5 года ... Обухоль была большая очень фактически полушарие мозжечка как мне объяснили врачи.И почему-то очень напугали ветрянкой и краснухой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2009, 11:55
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ребенок нуждается не только в стандартной для России иммунизации, но и в дополнительной против гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, против ветряной оспы. Как это делается в развитых странах за рубежом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2009, 12:09
Irina_N21 Irina_N21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Irina_N21 *
Наталья! Насколько мы сейчас в опасной ситуации на ваш взгляд. По поповоду прививок подумаю, но у нас предроспаложенность к астме, и пульманолог не очень рекомендует прививки какие- либо. Хотя о ветрянке я все време думаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.05.2009, 12:23
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina_N21 Посмотреть сообщение
Спасибо Владислав Юрьевич, но у нас еще и шунт ? это усложняет ситуацию?
Нет, не усложняет.
Отношение к вакцинопрофилактике как у обычного ребенка.

А какая опухоль по гистологии? И делали ли томографический контроль после операции?
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2009, 12:29
Irina_N21 Irina_N21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Irina_N21 *
Да у нас пилоцитарная астроцитома, но к онкологу все равно пойдем на консультацию, рекомендуют. Да МРТ делали, описание у меня дома...точни не могу сказать что там но врачи говорят в норме . делалали 22.05
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.05.2009, 12:34
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пульмонолог сильно заблуждается насчет современных подходов к иммунизации. Всем детям до 5 лет показана иммунизация против гемофильной инфекции, основное осложнение которой - гнойный менингит.
Всем детям показана иммунизация против кори-краснухи-паротита, коклюша-дифтерии-столбняка-полиомиелита.
Детям и взрослым с хроническими заболеваниями, включая онкологические, показана иммунизация против пневмококковой инфекции (позиция Всемирной организации здравоохранения).
Детям групп риска также показана иммунизация против ветряной оспы.
Риск заразиться - такой же как у всех непривитых, но последствия этих инфекций для таких детей гораздо рискованнее, чем у здоровых. Хотя и здоровые не все переносят эти инфекции без осложнений.
"Предрасположенность к астме" - нет такого диагноза. В любом случае это не противопоказание.
В России доступны современные многокомпонентные вакцины с низкой реактогенностью, которые в одном шприце содержат привику сразу от нескольких инфекций. Ими за рубежом прививают всех, включая детей с серьезными заболеваниями, в том числе планирующих операцию или уже перенесших её.

В любом случае любые прививки детям - добровольное решение родителей. Но нельзя позволить мифам и мракобесию одурачить себя и принять неправильное решение.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2009, 12:37
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати.
Ветряная оспа и герпес - совершенно разные заболевания.
И совершенно разные возбудители.
Тему надо перенести хотя бы в раздел Инфекционные болезни.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.05.2009, 12:40
Irina_N21 Irina_N21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Irina_N21 *
Понятно что это не диагноз, я к сожалению точный диагноз не помню, но я думаю вы меня поняли что имееться ввиду. Спасибо за разьяснения по прививкам , Я серьезно задумалась.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.05.2009, 12:45
Irina_N21 Irina_N21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Irina_N21 *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Кстати.
Ветряная оспа и герпес - совершенно разные заболевания.
И совершенно разные возбудители.
Тему надо перенести хотя бы в раздел Инфекционные болезни.
Возбудитель ветряной оспы относится к вирусам группы герпеса третьего типа.

а как же это? в Инфекционных болезнях нет раздела подходящего
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2009, 12:49
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего, в общий раздел. Модераторы перенесут тему.
Попросите их, нажав треугольник Жалоба на сообщение.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.05.2009, 15:38
Irina_N21 Irina_N21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Irina_N21 *
у ребнка 37,4 и появились сопли , начало ветрянки ?! А Ацикловир пить нельзя заранее ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2009, 21:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Сопли" - не есть симптом, указывающий на ветряную оспу. Насколько тесный был контакт ребенка с заболевшим?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.05.2009, 10:00
Irina_N21 Irina_N21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Irina_N21 *
совсем не тесный ...стоял на растоянии около 1 м, а я сидела рядом может около 2-3 минут разговаривала. я тоже не болела в детстве ветрянкой, поэтому важно чтобы мы оба не заболели. В детстве не болела при таких обстаятельствах вся группа в саду переболела, а я нет одна ходила в группу. У меня или от усталости общей ( месяц в больнице на нервах или не знаю от чего )...ломит все тело и голова болит и темепература 37,2, но темепература у меня было и до контакта ..так все и длиться...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.