Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2008, 01:03
Tsu Tsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Ьщсква
Сообщений: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
крупный ребенок -- мама много ела?

Скажите, п-та, чуть больше года назад в 28 лет я родила первого ребенка - 4,5 кг, 58 (!) см. Экстренное кесарево, после 12 часов попытки родить самой. Клинически узкий таз. Стимулировали гелем на 41 неделе со словами "боюсь, ты у меня родишь в выходные". УЗИ на последних сроках беременности не было. Показаний к стимулированию также.
Вопросы.
1. Является ли вес и рост ребенка, в данном случае, генетически обусловленным или следствием большой прибавки в весе? За беременность поправилась на 17 кг. До беременности вес составлял 53 кг на 172 см роста (диетами никогда не страдала). В течение беременности все анализы были в норме. Беременность протекала без осложнений, за ислючением угрозы прерывания на 5-7 неделе беременности - были мажущие кровяные выделения, узи показало отслойку хориона.
2. У меня, так называемая, узкая кость - тонкие лодыжки, запястья. Внешне кажусь худенькой, хотя мышц и жира достаточно. Мальчишеская фигура. Врач, которая вела беременность, никаких проблем с тазом не обнаружила. Врач, которая принимала роды, сказала, что следующего могу родить сама. Мне бы очень хотелось родить следующего ребенка самой, учитывая, что моя мама при росте 155 см и 42 кг до беременности смогла родить меня 3,5 кг и 55 см, имея такую же тонкую кость. Но гинеколог, у которой я наблюдаюсь сейчас, сказала, что второе, скорее всего будет кесарево, тк мой первый ребенок крупный генетически, а последующие дети, как правило, крупнее. Это так?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2008, 10:37
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tsu Посмотреть сообщение
За беременность поправилась на 17 кг. До беременности вес составлял 53 кг на 172 см роста (диетами никогда не страдала)
Ваш индекс массы тела был равен 17.5, т.е. ниже нормы, поэтому такая прибавка в весе за беременность нормальна

Цитата:
Сообщение от Tsu Посмотреть сообщение
Но гинеколог, у которой я наблюдаюсь сейчас, сказала, что второе, скорее всего будет кесарево, тк мой первый ребенок крупный генетически, а последующие дети, как правило, крупнее. Это так?
Более крупный вес второго ребенка - отнюдь не 100% неизбежность. Скорее всего показаниями к повторному кесареву сечению может стать "несостоятельность рубца на матке". К сожалению, чаще в наших роддомах предпочитают не рисковать и не пускают женщину в самостоятельные роды при наличии рубца (а может и не к сожалению, если нет нормальных условий, необходимой аппаратуры и т.д.)
Думаю, что в любом случае тактика родоразрешения будет определяться в Вашем случае ближе к сроку родов и зависеть от многих факторов (особенности течения беременности, осложнения, размеры плода, акушерская ситуация и т.д.)

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Golubitskaia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2008, 11:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкоза крови ? Рождение крупного ребенка при отсутствии резус - конфликта - основание для контроля глюкозы крови
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2008, 14:33
Tsu Tsu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Город: Ьщсква
Сообщений: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTsu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые доктора!
Спасибо за исчерпывающие ответы. Буду надеяьбся на лучшее.

Уважаемый доктор Мельниченко!
Мне делали во время беременности анализ крови на глюкозу, и ребенку тоже в роддоме. У нас все было в этом отношении в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.