Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2007, 01:09
Chudovishe Chudovishe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Chudovishe *
Прием дексаметазона

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что делать:
Перед тем, как выйти замуж, я пошла сдала анализы, сказав, что готовлюсь к беременности, и у меня обнаружили ВПЧ. Сказали, что лечиться нужно обоим (хотя мы всегда использовали презерватив), и назначили Виферон, генферон, ацикловир еще уколы - имунномодуляторы - утром и вечером. Муж проверился, у него ничего не нашли и его врач сказал, что ему достаточно пить вобензин и виферон. Мы прошли курс лечения, после чего вирус остался. Во второй раз нам назначили иммунофан - уколы, валцикловир, свечи и что-то еще. На этот раз мы пролечились оба. Вирус остался. Сказали, что можно попробовать облучение, но мы решили уже так просто попробовать беременеть. Попутно я сдала гормоны, они оказались повышены (5,1 - тестостерон - точно не знаю параметров - по-мойму, 4.5 - норма), и прописали дексаметозон и утрожестан. 1-ый месяц мы пытались забеременеть просто так, но врач мне сказала, что у меня может возникнуть внематочная (с невылеченным вирусом), и я начала принимать гормональные. После одного месяца приема возникли проблемы с поджелудочной (пришлось пройти курс лечения, который как раз пришелся на все Новогодние праздники), и еще - сбился цикл. Т. е. была задержка 2 дня, после чего месячные продолжались 9 дней. (Обычно у меня цикл 28 дней, месячные - 7 дней). Врач сказала, что такого быть не может в принципе (ни с поджелудочной, ни с циклом - от гормрнальных), но, если мне очень хочется, могу прекратить их принимать. Что я и сделала. Постепенно. Сейчас у меня опять задержка - 1 день. Врачу я уже не доверяю. (Точнее, с самого начала не доверяет муж)
Подскажите, пожалуйста, возможны ли такие проблемы от приема гормональных и если возможно, где найти нормального врача?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2007, 02:30
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" 1-ый месяц мы пытались забеременеть просто так, но врач мне сказала, что у меня может возникнуть внематочная (с невылеченным вирусом), и я начала принимать гормональные"
Уважаемая Chudovishe! Я не знаю механизма , который бы увеличил % возникновения внематочной беременности в данном случае. Я не буду обсуждать назначеное вам лечение . в форуме по поводу лечения ВПЧ и др. инфекций и , связанного, с этим лохотрона, уже сказано много.
При обнаружении ВПЧ, необходим мазок на онкоцитологию и кольпоскопию.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...942#post271942 пост № 11
И не очень понимаю смысл назначения Вам дексаметазона и Утрожестана.
В общем то нужно ответить на один вопрос : есть овуляция/ нет овуляции, а не повышенные гормоны. Причем обследование как правило проводят ,в случае если в течении 1 года регулярной половой жизни беременность не наступила.
Напишите более подробно результаты исследования гормонов
Хотя , в 1 месяц без предохранения, при регулярном цикле, если уж совсем перестраховыватся, имело смысл сдать только ТТГ.
Напишите более подробно результаты исследования гормонов.И конечно смените врача В форуме учавствуют, на мой взгляд очень много достойных ,врачей, живущих в Москве
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2007, 22:57
Chudovishe Chudovishe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Chudovishe *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.