Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2011, 20:00
Natalie90 Natalie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Natalie90 *
Заключение эхокардиограммы

Здравствуйте. Не могли бы вы перевести мне с русского на русский заключение эхокардиограммы? Я ходила с этим заключением к кардиологу в поликлинику, и она сказала, что никаких изменений по сравнению с предыдущй ЭХО КГ нет. Но у меня большие сомнения: я не могу прочитать почерк врача УЗИ, но даже просто по количеству и форме слов вижу, что диагноз звучит как-то по-другому.

О себе: я женщина, 46 лет, инвалид 3 группы по диагнозу "остеохондроз", рост 162, вес около 70 кг. Повторное ЭХО КГ делала по настоянию врача-ревматолога (ревматологический диагноз: синдром дисплазии соединительной ткани, полиостеоартороз, распространённый остеохондроз). Она сказала, что при пролапсе митрального клапана надо обязательно периодически делать ЭХО КГ для профилактики. В последнее время стала чувствовать себя значительно хуже: слабость, одышка при небольших физических нагрузках, периодически чувство сдавленности в груди и нехватки воздуха.

Это новая эхокардиограмма:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это предыдущая эхокардиограмма за 2006 год:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вы, врачи, как-то умудряетесь разбирать даже самые неразборчивые каракули других врачей Будьте добры, хотя бы просто прочитайте и напишите мне печатными буквами диагноз из нового заключения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 20:47
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,523
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,492 раз(а) за 9,660 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Умеренно выраженный аорто-кардиосклероз. Аневризма ?? [непонятные мне символы] МПП [межпредсердная перегородка]. МПП в ср. [средней] части тонкая, подвижная, пролабирует [выступает] в полость ПП [правого предсердия]."
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2011, 18:25
Natalie90 Natalie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Natalie90 *
Korzun, огромное спасибо за ответ ! Теперь хотя бы знаю свой диагноз.

p.s.: те символы, которые Вы не разобрали - это кажется просто что-то зачёркнуто.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2011, 18:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,523
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,492 раз(а) за 9,660 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста. Заключение ЭхоКГ не есть диагноз.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.