Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.01.2011, 13:59
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо метаться, лечение вреда приносит не будет, оно в полной мере отражает стандарты лечения в РФ, и главное сейчас наблюдение, чтобы не пропустить ухудшений. Поездки могут быть бесполезны (если ничего плохого нет) и даже принести вред - по причине "возможного простудного заболевания, тряской езды и т.д.".
Вы находитесь в уважаемом учреждении в Уфе. Рекомендации посетить другую больницу были до того, как я узнал где проводят лечение.

Если ваше беспокойство не уменьшается - есть повод задуматься о психотерапевтической помощи. С уважением.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.01.2011, 14:22
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо за поддержку, про психотерапевтическую помощь, тоже зачот

стандарты я понимаю.
но это минимальные стандарты я считаю для легкой ст., не для тяжелой степени?
я полагаю все таки надо приобрести препараты и тогда само-лично их назначить супруге?

1.гамазу купить ампулы.
2.тобрадекс капли.
3.диакарб тогда само лично заменяю фуросемид?
4.аспаркам 1т./3р день.

Цитата:
лечение вреда приносит не будет
я понимаю.
мне от этого ведь не легче.
я хочу максимальные усилия принять, при том, что Вы как уважаемый врач пишите, что необходимо подключать антибиотики. А наш врач этого не делает, чего ждать?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.01.2011, 16:18
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мол говорю, фуросемид - 6-7ч. А Диакарб 12ч. Она говорит, мы диакарб назначаем при катаракте, фуросемид оставим 1т в день еще пару дней. О как. Даже добавить нечего тут.
вот это скорее вред этого форума, чем польза. Пациенты думают что вооружаются безусловными знаниями. Самое неблагодарное занятие - предлагать собственный вариант лечения своему врачу.

Цитата:
Хотел, как то согласовать лечение. Говорит мне у вас там свой врач будет. как выяснилось позже, он будет дней через 10. Заодно говорит там и направление в лазерную клинику дам, поглядим.

Я просто в растеряности что делать, брать срочно авиа-билеты, лететь куда-то в Москву, Челябинск? Я хочу максимально сохранить глаз супруги. Не хочу проходить это несогласованное лечение, не на авось, что то колоть, пить, и плыть "по чуть-чуть на авось" и там "поглядим". ВЕДЬ ВРЕМЯ УПУЩЕННО МОЖЕТ БЫТЬ.
неужели вы думаете, что врачи стационара с контузиями глаза имеют дело раз в 10 лет?

Цитата:
стандарты я понимаю.
но это минимальные стандарты я считаю для легкой ст., не для тяжелой степени?
при всём уважении. откуда вы можете понимать стандарты? что по вашему должны делать с глазом? крошить его и пересчитывать оболочки?

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а): Самое неблагодарное занятие - предлагать собственный вариант лечения своему врачу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.01.2011, 17:29
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
неужели вы думаете, что врачи стационара с контузиями глаза имеют дело раз в 10 лет?
дело в том, что как я уже сказал.
врачей нет.
медсестра это врачи?
только дежурный врач с травмпункта офтольмологического(в этой же больнице находится), который написал тяжелую ст. и которая назначила:
1. колоть в глаз сегодня Эмоксипин и капать его-же.
2. колоть внутримышечно 1 р \ в день - дицинон (хотя я по себе знаю, мне назначали было дело, кровь вроде как сгущает же)
3. приобрел сегодня 5 ампул препарат гемаза для внутриглазных инъекций, с завтрашнего дня будут колоть его в глаз или в коньюктивитный мешок (не помню как точно).
4. капельница с натрий-хлорид и мексидол.
5. пить мексидол 1 т \ раз в сутки
6. фурасемид 1 т \ сутки.

и каждое утро будет смотреть тот же врач с травмпункта.

но разве достаточно этого ?
при том что 2го числа написала ср. ст. тяжести.
сегодня 3го сменила на тяжелую степень.
Цитата:
хотя тяжелая степень это полная слепота помоему уже изначально, которая даже хирургически не корректируется. жесть.
врач дает оценку состоянию.
это максимально тяжелое состояние.
но разве оно присутствует? тяжелая степень?
и разве назначенное лечение соответствует состоянию о котором сам же врач пишет и утверждает мне, когда я уточнил правда ли, что после сегодняшнего осмотра так все изменилось, что теперь мы "поспешили" выйти на тяжелую ст.?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.01.2011, 22:30
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Самое неблагодарное занятие - предлагать собственный вариант лечения своему врачу.
благодарное занятие - доверится врачу, не вникать в "тему" и посмотреть "как оно выйдет" ? при том, что на форуме врачи говорят, что нужно подключать антибиотики и тд.

Я понимаю, что некоторым врачам не нравится, когда с ними пытаются обсудить (прошу нужное подчеркнуть) лечение, я не навязываю ничего, все - таки я без медицинского образования и без какого-либо опыта как такогого.
Я просто пытаюсь обсудить с человеком, не нужно ли приобрести это и это, что нуждаюсь в качественном лечении и качественных препаратах.

А к врачу заходит мягко скажем подвыпивший "бомж" в травмпункт, и она ему назначает а) мексидол б) эмоксипин.
Далее в палате лежат с ней, бабушка и девушка, назначает эмоксипин.
это видимо панацея при большинстве глазных травм.

и понимаю, что врачебная этика - понятие которое существует, и врач лечит один, но я прежде всего заинтересован не в том, чтобы не дай Бог не обидеть врача, а в том, чтобы МАКСИМАЛЬНО тщательно и качественно помочь моему близкому человеку а уже потом ей же в качестве пациента.

И вот и пишу на форуме, чтобы люди, подсказали, что то, по назначенному лечению, по происходящему анамнезу. Быть может со стороны я смотрюсь как человек в истерии, но на самом деле это не так, и я просто пытаюсь понять, что назначают, что колят, для чего, что попытаться подсказать врачу, все-таки она "зарабатывается" в травмпункте. И я считаю, я имею право, обсудить тактику лечения, быть выслушенным и чтобы мне объяснили, что "мне" колят, капают.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.01.2011, 00:22
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
извините, вмешаюсь не по специальности

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
неужели вы думаете, что врачи стационара с контузиями глаза имеют дело раз в 10 лет?
Нет оснований предполагать, что врачи некомпетентны. Однако самый грамотный врач может создать массу недоразумений, если не считает нужным/не имеет возможности/ не умеет разговаривать с пациентом и родственниками (с согласия пациента). У нас в стране до сих пор не принято обсуждать с пациентом тактику лечения и объяснять смысл назначений, хотя требование объяснить все подробно и в доступной форме абсолютно законно.

Через форум не лечат, поэтому Вам необходимо все выяснять с лечащим врачом, не бойтесь надоесть.

ЗЫ Вряд ли можно считать эмоксипин панацеей при чем-либо.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
BASS одобрил(а):
opto_dive одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.01.2011, 13:23
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь уточнение диагноза - осмотр состояния глазного дна в динамике, ультразвуковое исследование и оптическая когерентная томография, измерение внутриглазного давления. Если говорить о качественном лечении, то в данном случае в первую очередь есть необходимость качественного обследования, имея в виду специалиста по именно потравмам глаза и ОКТ.
Дексаметазон ретробульбарно, на этом бы остановился до выяснения картины ОКТ либо положительной динамики гл. дна.
Необходимость эмоксипина и гемазы подверг бы сомнению.
Однако, пациентка находится в одном из самых уважаемых учреждений России, что тут можно добавить.
Коллегам - отёк сетчатки в данном случае, возможно, называется берлиновским помутнением.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.01.2011, 13:50
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Unhappy

были сегодня у врача утром, после утреннего осмотра супруги.
сказала, что отек сетчатки совсем чуть-чуть спал - держится.
гифема, кровь из передней камеры - ушла полностью.


и сказала, что раньше не хотела говорить правды, мол чтобы девушка не узнала и щас мол не говорить.
что видеть стала третью строку с трудом, но не всю назвала.
говорит, что при самом наилучшем раскладе будет видеть до 50% максимум.
и что глаз этот корректироватся не может ни очками, ни лазером ничем.
и помочь ситуации никак нельзя.

антибиотики не назначили, т.к. никакой инфекции нет.
по моей просьбе, сегодня все-таки наш врач повел супругу к врачу питреоретинального отдела, посмотрели ее, посоветовались. сказали, что их паталогий нет.
Но сегодня все-таки назначили дексаметазон.

итого на сегодняшний день назначенное следующее:
фурасемид -
аспаркам -
2 дн внутрь.

гемаза - через день, п\бульб...
дексамитазон - п\бульб
эмоксипин - п\кон-ву
дицинон - внутримышечно, 1 р в день.

капли:
ципрамед
эмоксипин
йодистый калий

капельница:
мексидол с физ.раствором (натрий-хлор 0.9%) + глюкоза 20% + аскорбинка 5% + дексматезон

-
Уважаемые доктора, пожалуйста,
посоветуйте, что делать
ждать ли, (боюсь, что отек плохо сходит, а это упускаем время), пока она отлежит в больнице, и в каком промежутке, лечение я пишу какое нам назначают, в каком промежутке лежать еще, сколько времени.
Ее положили на 10-12 дн. Лежит сутки сегодня.
стоит полежать и так "плыть". с вышеуказанным лечением или искать уже какую то клинику в какой то стране или в Москве, куда вести на после этих дней "лежки в больнице", дабы там дополнительно обследовали-бы и назначали какую то коррекцию лазерную. Чтобы не запустить все это.
Я не хочу, чтобы было так, что упустим сейчас и будет как врач сказал, что глаз не реагирует на стекла, и в старости, если зрение будет ухудшатся, то этот глаз не возможно будет корректировать.

Врач говорит, но мне кажется мышление у нее "пост-советское", мол ничего нельзя сделать, ситуация вот такова.
Но тем-не менее на это, врач сообщил мне, что Лазерное обследование проведем на 10ые-11ые сутки..

Говорит снежок вошел четко по центру и глубоко, как "пулевое тупое ранение". так сравнила.


Уважаемый AmuRRR, УЗИ, Оптическую когерентную томографию - необходимо делать каждый день, во время осмотра?
Врач сейчас со смены ушла домой. Будет только 6го числа теперь. Соответственно и смотреть нас будет только 6го.
Хотели на рождественские праздники отпросить ее домой. Сегодня не отпустили. Но 6го сказала, можно на пару дней, тряска-такси не угнетающей будет для нее? естественно курс не будем лечения пропускать ни на минуту. ноутбук, тв ей сейчас противопоказанны?

Сейчас, врач говорит, что всё-еще из за отека не может посмотреть толи полностью глазное дно, толи сетчатку, не могу вспомнить точно. А мне думается, куда еще хлеще, елки-палки.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.01.2011, 15:08
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач, видимо, и имел в виду ОКТ на 10-е сутки. Возможно, сейчас не позволяет состояние роговицы.
Судя по имеющейся информации, упустить что либо невозможно.
Какое будет в итоге зрение, никто не может знать, ИМХО. Если у пациентки только контузионный отёк сетчатки (берлиновское помутнение), небольшое ретинальное кровоизлияние и нет других повреждений, то возможно восстановление зрения полностью.
Именно для диагностики других повреждений и более точной локализации имеющихся и необходима ОКТ. Но в плане лечения информация, полученная на окт, вряд ли что изменит. Больше в плане прогноза.
Успокойтесь, всё не так плохо идёт.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.01.2011, 17:04
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Необходимость эмоксипина и гемазы подверг бы сомнению.
А гемаза чем не угодила? Гифема, насколько я понял, осталась.


p.s. вопрос снят, гифемы нет.

Цитата:
Говорит снежок вошел четко по центру и глубоко, как "пулевое тупое ранение". так сравнила.
Это причина травмы? Снежком в глаз? Кто так зарядил, если не секрет?

Цитата:
Врач говорит, но мне кажется мышление у нее "пост-советское", мол ничего нельзя сделать, ситуация вот такова.
В случае с контузиями глаза - у всех вы встретите "пост-советское" мышление.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.01.2011, 17:54
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Врач, видимо, и имел в виду ОКТ на 10-е сутки. Возможно, сейчас не позволяет состояние роговицы.
Судя по имеющейся информации, упустить что либо невозможно.
Какое будет в итоге зрение, никто не может знать, ИМХО. Если у пациентки только контузионный отёк сетчатки (берлиновское помутнение), небольшое ретинальное кровоизлияние и нет других повреждений, то возможно восстановление зрения полностью.
Именно для диагностики других повреждений и более точной локализации имеющихся и необходима ОКТ. Но в плане лечения информация, полученная на окт, вряд ли что изменит. Больше в плане прогноза.
Успокойтесь, всё не так плохо идёт.
Только, что вернулся из больницы. Посетил больного так сказать. Глаз очень красный. Но при близком рассмотрении, вроде гифемы я не вижу. Хотя говорит врач сказал, что не до конца все-таки рассосалась. Поэтому наверное все таки гемаза имеет смысл быть. Хуже ведь не будет?

По поводу прогнозов на данном этапе, с отеком существенным я понимаю, что даст только господь Бог.
Врач говорит, что динамика относительна положительная, гифема практически рассосалась, что уже хорошо.
Но сегодня смотрю глаз ее, красный, жесть.
Говорит, смотрели сегодня на каком-то аппарате, красный луч такой светит в глаз, говорит мол я даже сама увидала такой поперек глаза красную полоску кровянную. Говорит, мол вот она мешает мне видеть четче. Такие вот мысли у нее. Говорит, что уколы болючие очень в глаз.

Врачей я тоже порой не понимаю, вот Вы нормально написали мне, что сказать ничего нельзя, ну и плюс ОКТ заполнирован на 11 день лечения, и там уже более менее видно будет прогноз. Ведь так можно объяснить? Я конечно понимаю, что глаза ее реальнов идет мой врач. Но я пишу все здесь и все в курсе происходящего. А я захожу в кабинет, говорю, так и так, говорите правду, давайте консультацию отдела сделаем, почему не колите антибиотики. Ответила хоть на все вопросы мне. Но перед этим, говорит, Вы не пугайтесь, но "зрение не вернуть", у меня аж ноги подкосились. Она говорит, нет-нет, как у нее мол было в районе 80% не вернуть, в лучшем случае 50-60%. Но это же, не "не вернуть". Жесть. Понимаю, что люди впечатлительные, ну когда вопрос касается глаз, близкого, любимого человека. Кто не будет суетится и переживать? Хочу посмотреть на такого человека.
Но я вроде слегка подуспокоился относительно, будем смотреть динамику, будем смотреть. что скажет врач 6го числа. Как изменится лечение, в случае если изменится.

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Это причина травмы? Снежком в глаз? Кто так зарядил, если не секрет?
В случае с контузиями глаза - у всех вы встретите "пост-советское" мышление.
Ага, такая причина. Сам в шоке, спустя 4-ые сутки. СНЕЖКОМ! Это жесть! Кинул снежком(даже не льдиной) просто плотный снежок, друг семейный семьи, с которыми дружим. Вот вышли прогулятся. О снежок. Стали игратся. Кинул в нее слегка снежком другой приглашенный друг, она увернулась от снежка и тут на встречу четко-в голову кинул вышеуказанный (для меня теперь бывший) друг семейный, она даже глаз не успела прикрыть и четко вошел глаз. Упала сразу. Сильная боль. Ничего этим глазом не видела.
Это ж надо было так шандарахнуть, чтобы пробить глубоко так.
Все думали, что ушиб будет просто века может, синяк, или просто легкая травма, а тут такое.
Поехали в травмпункт офтольмологический, закрыт. Хотя из дома, перед этим звонили, сказали, да да конечно работаем. Рванули туда. А там никто нас не захотел пускать. Вернулись домой. И с утра нашел офтольмолога, о котором в топике тут и ведется речь, который по иронии судьбы, работает ИП а также в этом же травмпункте при клинике НИИ глазных болезней. В этом же здании травпункт этот. Но в тот вечер, не она работала и говорит, что на операции мол все были. Жесть. Да и максимум они бы сняли боль, больше ничего я думаю.

Вообщем, огромное спасибо за поддержку. Поверьте, она очень помогает мне. Ваши советы, тоже так или иначе подковывают меня в далекой от меня сфере, еще 4 дня назад, не думал, что так встретим 2011 год, кстати год кролика, в этот год родилась супруга).
Приятно чувствовать ситуацию, которая происходит с очень важным для меня человеком.

Тогда пока идем по назначенному лечению, смотрим динамику.
И на 11 дней, это т.е. 13-14 января уже сделают и буду надеется на лучшее и пока молиться Богу, чтобы он тоже не оставил нас.
По итогам, если даже там скажут бессмысленно, что то делать. Я все-равно думаю, буду еще искать консультаций по этому вопросу и если надо поехать в другую страну - я сделаю это без промедлений.

скажите пожалуйста, вроде врач согласилась 6го числа в свою смену отпустить ее на сутки-или двое домой на рождество, не навредит ли? просто не давать ноутбук долго использовать, за ТВ сидеть, чтобы не навредить? или же такси тряска - критична?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.01.2011, 17:57
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но сегодня смотрю глаз ее, красный, жесть.
Цитата:
Говорит, что уколы болючие очень в глаз.
гемаза имеет такое действие... не пугайтесь
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.01.2011, 17:59
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
в первый день была самая жесть.
я уже перепуганный, когда врач сказала ср. ст. тяжести. а потом написала тяжелую.
спросил сегодня почему писали ср. ведь отек слегка только сошел, еще ничего особо не видно.
говорит не стала писать тогда тяжелую, чтобы не пугать девушку.
приэтом. сама же когда заполняла карту на стационар, произнесла "теперь ставлю тяжелую ст."
1го же января, после обследования на различных апаратах. И указания врачем диагноза и последствия.
Стал читать что такое контузия гл. яблока, что такое гифема и тд.
И читал о контузии и о степенях. И помню, что тяжелая ст. не поддается корекции хирургической, притом, что я и так был мягко сказать напуган, при том, что ср.ст. тяжести поддается, но только хирургически.
а тут никак.
жесть.
Пойми тут врачей.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.01.2011, 19:35
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,347
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ferrarievich Посмотреть сообщение
в первый день была самая жесть.
я уже перепуганный, когда врач сказала ср. ст. тяжести. а потом написала тяжелую.
спросил сегодня почему писали ср. ведь отек слегка только сошел, еще ничего особо не видно.
говорит не стала писать тогда тяжелую, чтобы не пугать девушку.
приэтом. сама же когда заполняла карту на стационар, произнесла "теперь ставлю тяжелую ст."
1го же января, после обследования на различных апаратах. И указания врачем диагноза и последствия.
Стал читать что такое контузия гл. яблока, что такое гифема и тд.
И читал о контузии и о степенях. И помню, что тяжелая ст. не поддается корекции хирургической, притом, что я и так был мягко сказать напуган, при том, что ср.ст. тяжести поддается, но только хирургически.
а тут никак.
жесть.
Пойми тут врачей.
Ув. ferrarievich! Не стоит так однозначно толковать стадии контузии. Судя по имеющимся функциям (острота зрения 0.2-0,3) у Вашей жены неплохие шансы на восстановление зрения. Быстро, к сожалению отек сетчатки, в отличие от гифемы не уходит. Правильно было отмечено, что прогноз будет более понятен при выполнении ОКТ. Попросите когда сделаю томографию распечатку сканов и выложите их здесь, что бы шел более конкретный разговор.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.01.2011, 19:50
Аватар для ferrarievich
ferrarievich ferrarievich вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.01.2011
Город: Ux
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ferrarievich о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Огромное спасибо, Сергей Николаевич!
Спасибо, всем и Вам, что не оставляете нас без столь важной помощи! огромное спасибо! это бесценно!

Врач сказал, что будет "лазерное" обследование через 11 дн. я так полагаю, это и есть ОКТ ? Если нет, буду соответственно настаивать. Результаты выложу в топике.

Код:
С  помощью компъютерных технологий проводится высокоточная диагностика заболеваний глаз:

- лазерная    сканирующая     томография     на     ретинотомографе    HRT–III (HeidelbergEngineering, Германия);
- визуализация структур переднего сегмента глаза методом оптической когерентной     томографии (VisanteOCT, CarlZeiss, Германия);
-  расчет силы интраокулярной линзы на аппарате «IOL MASTER» (Carl Zeiss, Германия);
- компьютерная периметрия на аппарате Dicon LD  (США).
 
На современном оборудовании проводится:
 
- исследование внутриглазного давления - бесконтактная тонометрия (бесконтактный тонометр Topcon, Nidek, Япония), электротонография (тонометр-тонограф Glau Tect-60);
- ультразвуковое исследование - В-сканирование, А-сканирование, биометрия, пахиметрия (эхосканер фирмы Nidek US-3300, Япония;   биопахиметр Tomey AL - 3000, Япония;  биометр Tomey AL - 100, Япония);
- кераторефрактометрия (авторефкератометр Charops MRK -3100, Юж. Корея).
во что есть в НИИ Глаз.болезней.
соответственно, я так понимаю, вот что врач заполниировал через 11 дн:

Цитата:
- лазерная сканирующая томография на ретинотомографе HRT–III (HeidelbergEngineering, Германия);
-----------------------------------------------------------
Так-же есть еще центр в Уфе, где вот вижу в списке их услуг:
Цитата:
Новая УЗ-система в «******»

С сентября этого года в клинике «*******» (г. Уфа) применяется новая ультразвуковая система Accutome UBM plus 48 мГц (США).

Данный прибор предназначен для выполнения высокоточных исследований переднего сегмента глазного яблока. Он дает возможность визуализации структур размером от 0,015мм - на сегодняшний день это наибольшее разрешение среди устройств подобного рода.

С использованием Accutome UBM plus становится более детальной и подробной диагностика патологии роговицы, радужки, цилиарного тела, цинновых связок. Диагностические возможности Accutome UBM plus в сочетании с недавно приобретенным оптическим когерентным томографом SOCT Copernicus HR и его модулем для переднего отрезка открывают новые возможности для высококачественной визуализации структур переднего сегмента глаза и всесторонней диагностики его патологии.
Т.е. есть вариант бесплатно пройти лазерное обследование в НИИ глаз. болезней 11го числа на аппарате:

лазерная сканирующая томография на ретинотомографе HRT–III (HeidelbergEngineering, Германия);

он ведь не вреден?и далее после этого, заодно для сравнения в другой клинике
на вышеуказанном апарате Accutome UBM plus + SOCT Copernicus HR и снимки и те и те выложу на форуме. Заодно, что скажет лечащий нас врач по тем же снимкам.

после лазерного "вмешательство" сканером можно ли будет сразу ехать и делать на "СОКТе" обследование? или сначала "СОКт" а потом "лазерная скан. томография" ?
хочу на обоих апаратах, сравнить картину, все - таки разные аппараты, разные специалисты, и четче картину будет видно.
[/color]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.