Дискуссионный Клуб
  #1  
Старый 15.08.2006, 18:00
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Анализ на гепатит B

У меня были жалобы на неприятные ощущения в правом подреберье. До этого ставили хронический холецистит. Сейчас при повторном обследовании по поводу этого врач назначила мне помимо других анализов анализ на маркеры вирусных гепатитов. Результат:
ИФА на HBs-Ag отр.
ИФА на анти-Hbcor полож.
ИФА на анти-Hbcor-JgM отр.
ИФА анти ВГС отр.
Странно потому как в 2001 году мне сделали прививки от ВГB. После этого (примерно в 2004 году) я сдавала этот самый анализ на маркеры, в этой же лаборатории и все было отрицательно. А теперь такой анализ.
Ведь потом прививка должна была давать защиту, то есть как я могла заразиться?
Результаты этого анализа я так понимаю говорят либо о перенесенном ВГB, либо о имеющемся ХГB. И для прояснения ситуации мне сказали сдать ПЦР.

Я знаю эту ситуацию по мужу. Когда его обследовали у него выявили анти-Hbcor полож., при этом все остальные маркеры были отрицательными. Сдал ПЦР - тоже отрицательно. По этим данным врачи ему сказали, что у него нет ХГB. Но, что он им когда-то переболел. И что у него иммунитет. И что он не заразен, так как здоров.
P.S. С ним мы стали встречаться уже после того (спустя год) как мне сделали прививки.

А теперь откуда-то у меня появились антитела. При наличии прививки. Это точно не могут быть антитела из-за прививки??? Или же это может значить только:
1. Ошибочный анализ
2. То, что я все-таки болела, при наличии прививки и пр.
?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2006, 20:36
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для прояснения ситуации Вам надо сделать анализ на HBV-PCR и на anti-HBs (антитела к HBs-Ag) и АлАТ (ALT). Пока трудно о чем-либо судить.

HBcorAB (anti-HBcor) не могут появиться в результате прививки - только в результате встречи с вирусом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2006, 09:48
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
анти - HBs будет говорить о прививке? То есть наличия иммунитета в результате прививки?
Биохимию я сдала, там все в норме. АЛТ, АСТ, Билирубины.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2006, 09:53
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
А часто ли встречается ХВГ B при отрицательном результате HBsAg и отрицательном анти HBcor JgM? То есть часто ли бывает такой результат и при этом ПЦР+?
Или при ХВГ B всегда должнен быть положительным HBsAg?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2006, 16:18
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Semicvetik
А часто ли встречается ХВГ B при отрицательном результате HBsAg и отрицательном анти HBcor JgM? То есть часто ли бывает такой результат и при этом ПЦР+?
Или при ХВГ B всегда должнен быть положительным HBsAg?
Ситуация, когда HBsAg отрицательный, при хроническом гепатите В бывает, но редко.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2006, 17:11
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Спасибо большое за ответ!
Пойду сдавать ПЦР.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.