Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2018, 11:42
Tsukimi Tsukimi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2018
Город: Казахстан
Сообщений: 1
Tsukimi *
МРТ головного мозга, скотомы.

Добрый день.
2-3 года назад появилась скотома на левом глазу, обратилась к врачам и мне сказали, что это вовсе не скотома, а либо слепое пятно или пятно вследствие Деструкции стекловидного тела. На данный момент эта скотома увеличилась, если в одной точке я не видела два пальца, то сейчас где то с кулак, и примерно симметрично на правом глазу появилось небольшое выпадение из поля зрения. Решила в этом году поехать на полное обследование в МНТК. На всякий случай в конце прошлого года, перед этим сходила к невропатологу и она назначила МРТ головного мозга в платную клинику, так как сказала, что возможно опухоль повлияла на зрение. По заключению никаких новообразований не выявили и невропатолог сама снимки не посмотрела, а только прочитала заключение и сказала, что причиной может быть шейный остеохондроз.
Пожалуйста, можете посмотреть снимки МРТ и проконсультировать. Может там действительно есть, что-то, что могло повлиять на появление скотом. Просто родной дядя умер от опухоли головного мозга и у тети недавно нашли менингиому, вследствие чего она сейчас потеряла зрение. И действительно ли шейный остеохондроз может повлиять на появление скотом?
Мне 28 лет, вес 63 кг, рост 165 см, рабочее давление 100/70, с детства врожденная близорукость.
копия диска со снимками мрт
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
эхо эг
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.