Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2014, 20:07
mikela mikela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Иваново
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
mikela *
Сальпингит, хламидиоз, CMV - это бесплодие?

Здравствуйте, мне 25 лет, пол женский, вес 54, рост 174.
Месячные начались в 15 лет, цикл до 21 года был 28 дней, последние 4 года 26-27 дней. Сбоев не бывает, максимальная задержка 1 день (редко - раз в год задержка 2-3 дня). Первый день месячных болезненный (пью нимесил или нурофен 1 таблетку в первый день). Последняя менстр-я 7 марта.
Беременностей и абортов не было. Последний половой партнер в сентябре 2013 г.
Контрацепция - презервативы. В июне 2010 был 1 незащищенный па, а также с января по март 2013 г - несколько раз с одним партнером были незащищенные па.

2009 г - эрозия шейки матки, крио, все успешно.
2010 г - генетальный герпес (пролечен тогда иммуномодулятором, если не изменяет память, феровиром (5 уколов), мазь и таблетки ацикловир). Был рецидив (1 язвочка) в сентябре 2013 г, пила ацикловир и мазала герпфероном, прошло через 3 дня.

О проблеме:
В декабре 2013 г попала в больницу с энтероколитом с неустановленной этиологией (бак анализы чистые). Прокололи антибиотики 5 дней, отпустили. 2 месяца после ныл правый бок в паху, температура 37. Обошла всех врачей, была у 3 гинекологов. Последняя взяла мазки и поставила такой диагноз: хронический сальпингит, урогенитальный хламидиоз, носитель CMV. До этого проверялась на хламидии, ни разу не было положительного результата. Она сказала, это потому что в клиниках были не сильные лаборатории, а в нии они круче. Также, предположила, что спайки в трубах. Еще она отметила отрицательный момент - у меня эндометрий раздваивается в дне, хотя УЗИстка не сказала об этом ничего плохого, и сказала, что все в норме.
Врач расписала лечение на 3 месяца и сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ехать в санаторий. Причем, не один раз, а желательно 2-3 подряд, а это очень внушительная сумма, одна поездка - 25 тыс.
В целом, картину она описала плачевную, и бесплодие очень активно маячит на горизонте. Посоветовала не затягивать с родами, но мне пока рожать не от кого. Скажите, пожалуйста, насколько действительно плоха моя ситуация в плане бесплодия и рождения здорового ребенка в будущем?
К сожалению, все результаты у нее, у меня - только листок с диагнозом и лечением. И копия узи.

П.С. Самое обидное, что в ноябре 2013 проходила полное обследование у другого гинеколога, включающее анализы на основные иппп, впч, вич, rw и тд, узи омт и молочных желез, и единственное, что тогда нашли - баквагиноз.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2014, 10:25
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Для исключения урогенитального хламидиоза нужно сдать мазкок/соскоб из влагалища для выявления ДНК хламидий методом ПЦР.
Для того, чтобы понять, был ли у Вас когда-нибудь урогенитальный хламидиоз - сдать кровь, IgG к Chlamydia trachomatis.
Все это сделать в любой крупной сетевой лаборатории.
Сейчас у Вас есть какие-то жалобы (выделения, зуд, жжение)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2014, 12:42
mikela mikela вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Иваново
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
mikela *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Для исключения урогенитального хламидиоза нужно сдать мазкок/соскоб из влагалища для выявления ДНК хламидий методом ПЦР.
Для того, чтобы понять, был ли у Вас когда-нибудь урогенитальный хламидиоз - сдать кровь, IgG к Chlamydia trachomatis.
Все это сделать в любой крупной сетевой лаборатории.
Сейчас у Вас есть какие-то жалобы (выделения, зуд, жжение)?
Врач объяснила, что у них очень сильная лаборатория, поэтому кровь можно не сдавать. Но я в принципе готова пересдать. Инвитро можно доверять?
С февраля и до сих пор беспокоят обильные белые выделения (как написала врач "обильные гнойные выделения"). Иногда ноет справа, но редко. Температуру уже перестала мереть, просто надоело, обычно (последние 3 месяца) она вечером 37-37.1.

Скажите, пожалуйста, она почему-то ничего не объяснила про сальпингит. Насколько это опасно? В интернете написано, что это прямой путь к бесплодию. Врач просто сказала, что у меня угроза бесплодия или мертвой беременности, но она скорее апеллировала к хламидиям, возможным спайкам и эндометрию.

И еще, просветите, пожалуйста, на счет санатория! Это действительно НЕОБХОДИМО? Мне вот сюда она советует: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И еще вопрос: то, что эндометрий раздваивается в дне - это что такое? Это опасно?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.