Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2011, 02:27
Kaplia Kaplia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Kaplia *
Может, стоит перейти на Ок?

Здравствуйте. Мне 27 лет, 1ребенок (3,10г), беременность была единственная, замужем. Месячные регулярные, 8-9 дней (на 8 и 9 день просто слизь (выделения) светло коричневого цвета на белье остается). Роды были естественные, вторичная слабость родовой деятельности, окситоцин, эпизиотомия, небольшие внутренние разрывы. У ребенка двойное тугое обвитие и зеленые воды.

До беременности предохранялась преимущественно прерванным половым актом, не подводил, пока не начали комбинировать с календарным методом.
После родов 2 года кормила грудью, половая жизнь была редко (пропало желание и до сих пор проблемы по этой части), поэтому хаотично чередовали ППА и презерватив. На сегодняшний день из-за того, что участились проблемы по гинекологии и узнала больше о ППА, используем только презерватив, муж не возражает.
Тем не менее, задумалась о том, чтобы перейти на ОК, тк метод видится более надежным (презерватив может порваться, дырочка, его может не быть под рукой), "экономится" запас яйцеклеток, слышала, что полезно для женского организма, чтобы в него периодически попадала мужская сперма... втайне надеюсь, что станет получше с желанием, прекратятся проблемы с кожей, волосами, повышенным потоотделением, станут короче месячные.
С другой стороны, после родов я уже дважды лечилась от ИППП - 1. хламидиоз+трихомонады (по анализам - вылечила), 2. Уреаплазмы (анализ еще не делали). Муж курсы лечения тоже прошел (1ый раз "за компанию", второй - проверился, тоже обнаружили уреаплазму). Плюс в последний визит к гинекологу выяснилось, что у меня правая труба укороченная (делали УЗИ через валгалище), поставили аднексид (одновременно с уреаплазмами). И та доктор мне сказала, что ОК можно пить только если женщина 100%здорова в плане ИППП, а если возникают вопросы как у меня, то все только усугубится. Как метод контрацепции после окончания лечения уреаплазмы порекомендовала календарный Меня это как-то не устраивает в виду очень малой надежности. Лучше тогда продолжать предохраняться презервативами.

Скажите пожалуйста, что бы ВЫ рекомендовали мне в плане контрацепции. Стоит ли переходить на ОК? Что из того, что я о них думаю, правда, а что нет?

И один глупый, может, вопрос. Слышала, что если использовать ППА при повторном сексе за короткое время (один вечер), то вероятность забеременеть выше, чем в первый раз при том же ППА. Это правда?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2011, 02:32
Kaplia Kaplia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2007
Город: Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Kaplia *
Да, забыла. Еще надеюсь от ПМС избавиться с помощью ОК. После родов стало вообще тяжело с этим. Доходит до нервных срывов на пустом месте и суицидальных мыслей. И продолжительность увеличилась: 1,5-2 недели перед менструацией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2011, 16:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, воспользуйтесь поиском - много ответов вы найдете
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.