Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2019, 10:37
Liza_L Liza_L вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Zagreb
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Liza_L *
Какое мрт делать?

Добрый день, у меня головные боли, которые довольно успешно снимаются ризотриптаном. (голова остается тяжелой, но болей нет) В диагнозе написано, что и мигрень и боли напряжения одновременно.
Мне назначено МРТ мозга с контрастом. Но в стране, где живу, очередь - два года. Хочу сделать в России платно. Я уже делала Доплер сосудов шеи, там всё ок, энцефалограмма тоже в порядке. Правильно ли я понимаю, что нужно увидеть мелкие сосуды мозга? Как называется это МРТ? Я вижу в списках только исследование артерий и вен... И вообще - действительно ли нужно ли в моем случае мрт?? Назначили ли бы его немецкие врачи, к примеру? Вообще не очень хочется лежать строго горизонтально полчаса, голова может разболеться и вообще ей в такой позе плохо. Спасибо, если поясните.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2019, 10:55
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно Вас попросить задавать вопросы все-таки в рамках правил форума? Никто из консультантов не обязан ворошить все ваши старые темы, а по данному топику понять невозможно ничего.
Анамнез, все выписки, сканы- все выкладывайте, иначе невозможно дать ответы на ваши вопросы.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.