Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2019, 21:28
mirrele mirrele вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: myza ivanovka
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mirrele *
ОК и риск рака груди

Добрый день,
мне 36, планирую третью беременность. Первые два (здоровые дети, 12 и 5 лет) получились далеко не сразу после продолжительного "биохакинга" в виде приема бромкриптина и уколов прогестерона. Сейчас планирую делать инсеминацию (дополнительно мужской фактор), доктор "обрадовала" необходимостью гистероскопии, низким овариальным резервом, перспективами назначения оральных контрацептивов для выравнивания слишком толстого эндометрия и стимуляцией овуляции. Между тем у меня высокий риск рака груди (бабушка и мать болели, мама от него умерла в 50+).

Навскидку накопала на пабмеде:
ВРТ повышают риск рака
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ОК не нужны перед ЭКО (про инсеминацию не нашла, но как я понимаю - гормоны те же?)
ОК не ведет к большему числу беременностей:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
аналогично
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопросы:
1.Какие именно гормоны и протоколы стимуляции при их назначении реально увеличивают риск рака груди, какие - нет? Что с длительностью использования? Есть ли подобные данные? Хочется больше информации, но я не врач, подскажите, где искать...

2.У меня всегда был тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы. 2я беременность наступила после гистероскопии (удаления полипа) и 6 мес приема Утрожестана в дозировке 600. Теперь же врачу не нравится, что эндометрий слишком толстый. Как соблюсти баланс?

3.Врач сказала, что "стимуляция перед инсеминацией не такая, как перед ЭКО". Какие вообще есть варианты? Если кто-то даст ссылку, буду весьма признательна. По-английски читаю хорошо.

Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2019, 22:28
mirrele mirrele вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: myza ivanovka
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mirrele *
После чтения форума созрел еще один вопрос.
Как врач определяет необходимость гистероскопии?
Стоит ли насторожиться, если отправляют на гистероскопию просто потому, что "эндометрий мне не нравится"?
Не хотелось бы, отдав 30К за операцию, получить тонкий эндометрий после выскабливания.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.