Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2018, 10:51
liechkas liechkas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
liechkas *
Костная пластика нижней челюсти

Здравствуйте! Мне мой стоматолог сказал, что у меня на нижней челюсти почти не осталось кости, атрофировалась, и импланты мне не поставят. На верхней челюсти еще это можно сделать за счет синуслифтинга.
Но ведь существуют какие-то методики? Мне уже почти 50 лет, и можно ли в таком возрасте, целесообразно ли, наращивать кость, а потом вживлять импланты? Дорого ли обойдется остеосинтез? Какова приживляемость в таком возрасте, или все индивидуально? Мне предлагают бюгельные протезы, но хочу все же сначала попробовать восстановить зубы другим способом. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2018, 11:11
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По одному только рассказу мы не можем сказать о состоянии кости.Нужно делать КТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.