Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.07.2010, 11:15
Janelo Janelo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Janelo *
Беременность после внематочной

Здравствуйте!
Очень хотелось бы услышать мнение специалистов по поводу возможности планирования самостоятельной беременности.

В 2004 году была замершая беременность, в 2005 внематочная слева (лапороскопия, труба сохранена), в 2006 на фоне стимуляции овуляции клостельбегитом еще одна внематочная справа (2 лапароскопии, 2лапаротомии, инструментальная ревизия брюшной полости, трубу удалили), в 2009 году беременность после ЭКО, поздний самопроизвольный выкидыш из-за кишечной непроходимости, полостная операция.

Каковы шансы получить нормальную беременность на единственной оперированной трубе без ЭКО? Какова вероятность внематочной беремнности в данном случае?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2010, 18:18
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Гадаем на кофейной гуще. Если оставшаяся труба проходима, нет ИППП, нормальная спермограмма, нормальный гормональный фон!, то почему бы и нет. Гарантии, что не будет ВМБ никто Вам не даст.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2010, 05:06
Janelo Janelo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Janelo *
Спасибо за ответ!
Понятно, что в моем случае это "гадание на кофейной гуще", но я думала, что, может быть, есть какая-то статистика, сколько процентов внематочных беременностей при оперированных трубах. Вдруг кто-то проводил такие исследования.А, может, наоборот, в медиционе доказано, что оперированная труба в любом случае неспособна нормально пропустить оплодотворенную яйцеклетку, а я об этом не знаю. Поэтому и возник вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2010, 22:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как раз после операций на маточных трубах шанс получить повторную внематочную несколько повышается..
Достаточно давно говорят о том, что восстановительные и реконструктивные операции на маточных трубах надо прекратить
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2010, 09:34
Doctor_K Doctor_K вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2009
Город: Самара
Сообщений: 136
Поблагодарили 63 раз(а) за 59 сообщений
Doctor_K этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Janelo Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Понятно, что в моем случае это "гадание на кофейной гуще", но я думала, что, может быть, есть какая-то статистика, сколько процентов внематочных беременностей при оперированных трубах. Вдруг кто-то проводил такие исследования.А, может, наоборот, в медиционе доказано, что оперированная труба в любом случае неспособна нормально пропустить оплодотворенную яйцеклетку, а я об этом не знаю. Поэтому и возник вопрос.
Данные о частоте повторных "внематочных" в оперированных трубах весьма разнятся. Частота внематочных в оперированной трубе может достигать 50%, но ведь в половине случаев беременность будет в матке. Другой вопрос, что после операции на трубе ее проходимость не восстановиться и беременность не сможет самостоятельно наступить. В связи с этим после 6, максимум 12 месяцев самостоятельных попыток забеременеть обращайтесь к врачу, более длительное ожидание не приемлемо.

Удачи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2010, 10:41
Janelo Janelo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Janelo *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Как раз после операций на маточных трубах шанс получить повторную внематочную несколько повышается..
Достаточно давно говорят о том, что восстановительные и реконструктивные операции на маточных трубах надо прекратить
Большое спасибо за ответ!
Буду надеяться на лучшее!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2010, 11:30
Janelo Janelo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Janelo *
Цитата:
Сообщение от Doctor_K Посмотреть сообщение
Данные о частоте повторных "внематочных" в оперированных трубах весьма разнятся. Частота внематочных в оперированной трубе может достигать 50%, но ведь в половине случаев беременность будет в матке. Другой вопрос, что после операции на трубе ее проходимость не восстановиться и беременность не сможет самостоятельно наступить. В связи с этим после 6, максимум 12 месяцев самостоятельных попыток забеременеть обращайтесь к врачу, более длительное ожидание не приемлемо.

Удачи.
Спасибо за хорошее пожелание!
Данные разнятся, и это дает хоть и призрачную, но надежду!
Буду верить в лучший исход, но, конечно, затягивать дольше, чем на 6 месяцев попытки не буду.
Просто не хотелось бы опять идти на ЭКО, хоть и последний протокол был успешным (в том смысле, что забеременнеть получилось), но это будет уже третья попытка - не хочется опять нагружать организм различными препаратами.
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.