Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2016, 20:18
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Рак МЖ. 4 стадия.

Добрый вечер.
Очень надеюсь на ваш совет.
У меня результаты биопсии из груди показали T2N1M1 4 стадия in situ .
Множественные метастазы с костях, подвздошных, несколько ребер, ключицы и позвонках.
Были проведены КТ, сцинтография костей. И только на ПЭТ -КТ выявили источник метастаз -правая молочная железа. Затем маммография и узи мж.
Сегодня брали второй раз биопсию, т.к. не хватило материала для ИГХ.
Оперировать сказали не будут, только химия. И если потребуется лучевая, потом посмотрят после 2 химий.
Скажите пожалуйста какой может быть прогноз ?
И верна ли тактика врачей?
Мне 35 лет. Живу в Тюмени. Обратилась еще в декабре 2014 к терапевту по поводу болей в пояснице. Делали рентген, лечили остеохондроз. Пока я не настояла на консультации невролога т.к. боли усиливались и стали проявляться чаще
Болело приступами по 3-4 дня сначала в пояснице , затем по всей ноге. Невролог отправила на КТ , где и показало протрузии позвонков и метастазы в костях.

И сегодня опять начала сильно болеть поясница и нога. Что принимать при болях, обычное обезбрливающее?
Я понимаю что с моей стадией полного излечения быть не может. Но и выживаемость тоже не высокая.
Заранее спасибо за ответ !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2016, 21:55
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо дождаться результатов ИГХ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2016, 14:16
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Здравствуйте!
Наконец-то получены результаты. 2 биопсии были не информативны.
Проведена секторальная резекция правой мж.
Морфология- сектор мж на разрезе с опухолью 5,5 см темно серого цвета с участками распада.
Морфологическая картина инвазивной карциномы мж трабекулярного строения умеренной диференцировки с очагами периневрального и ипериваскулярного роста.
Естроген- 98% умеренное окрашивание , в сумме по Allred -8 баллов
Прогестерон -98% сильное окрашивание , в сумме по Allred -8 баллов
HER2-neo 0+
Ki-67 23%

Назначили "красную" химию и золендровую кислоту. Но это было до результата игх, завтра ложусь на химию и может скорректируют лечение.

Если можно то хотелось бы узнать что бы вы назначили в этом случае? И какие могут быть прогнозы?

Спасибо большое за внимание и ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2016, 11:48
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой вариант тоже "стандартен", но при гормоночувствительных опухолях я все же рекомендую начинать с гормонотерапии.

В данной ситуации: овариоэктомия с последующей терапией ингибиторами ароматазы, бифосфонаты (золедроновая кислота).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2016, 09:29
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответы.
Мне 35 лет.
Рак молочной железы . T2N1M1 4 стадия in situ . ПЭТ-КТ -Множественные метастазы с костях, В S1 позвонка, заднего отреза 1 ребра слева, левой лопатки, Th10. Th1 . L4-5, крестца, костей таза, проксимального отдела левой бедренной кости с гиперметаболизмом до SUVmax 5.20
Проведена секторальная резекция правой мж
Морфологическая картина инвазивной карциномы мж трабекулярного строения умеренной диференцировки с очагами периневрального и ипериваскулярного роста.
Естроген- 98% умеренное окрашивание , в сумме по Allred -8 баллов
Прогестерон -98% сильное окрашивание , в сумме по Allred -8 баллов
HER2-neo 0+
Ki-67 23%
Проведены 6 химий. (Доксорубицин+ Паклитаксел). Получаю золедроновую кислоту , Золодекс - все раз в месяц ( до 2х лет)
Месячные отсутствуют с апреля.

ПЭТ-КТ после 3й химии- стабилизация. Новых очагов нет.
Через месяц очередное ПЭТ.

После ПЭТ если все будет нормально мне назначат Анастразол на 5 лет.

Профилактически химиотепевт назначил Милдронат , Гептор, чагу на протяжении всех курсов химии.

1. Есть ли необходимость пить дальше эти препараты и чагу? (врач в отпуске, не смогу поговорить с ней еще месяц)
2. Надо ли пропить витамины или что-то еще поддерживающее после химии?
3. Анастразол применим для меня или лучше что-то другое ? Все таки мне 35 лет и климакс вызван искусственно.
4. Золодекс за 2 года как планируют его колоть вызовет необратимое отключение яичников или еще могут восстановиться?

Иногда появляются слабые боли или просто неприятные ощущения в пораженной мж и тазовых костях.
Это нормально? Переживаю что может быть рост метастаз. ПЭТ назначено на 23 августа, еще долго ждать.
Спасибо за Ваше внимание!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2016, 21:30
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от era111 Посмотреть сообщение
1. Есть ли необходимость пить дальше эти препараты и чагу?
Нет.
Цитата:
2. Надо ли пропить витамины или что-то еще поддерживающее после химии?
Нет.
Цитата:
3. Анастразол применим для меня или лучше что-то другое ? Все таки мне 35 лет и климакс вызван искусственно.
4. Золодекс за 2 года как планируют его колоть вызовет необратимое отключение яичников или еще могут восстановиться?
Надо удалить яичники и перейти на терапию анастразолом/летрозолом/и т.п.
Цитата:
Иногда появляются слабые боли или просто неприятные ощущения в пораженной мж и тазовых костях.
Это не должно Вас беспокоить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2016, 20:08
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Огромное вам спасибо за ответы.
Подскажите пожалуйста можно чем то снизить проявления климакса при гормонозависимом раке после удаления яичников ? Замучали приливы, озноб, потливость, ночная бессонница.
Мой врач казала что можно попить только противоэпилептические препататы или антидепресанты ?!
Сейчас принимаю только золедроновую к-ту 1 раз в месяц и тамоксифен 20 мг. После нового года переведут на Анастрозол.
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.