Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2002, 10:59
Denis1 Denis1 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2001
Сообщений: 41
Denis1 *
2 Александр

Александр, вопрос такой!
Я там внизу уже писал по поводу неврита, седалищного нерва и т.д.
В общем заключительный диагноз таков - нарушение проводимости седалищнго нерва слева.
Произошло это ,как сказал врач, вследствие травмы и возникновения гематомы, которая сдавила нерв и нарушила проводимость. Сразу это не проявилось, но баня с купанием на морозе выступила катализатором процесса. (как объяснили, это связано с воздействием сей процедуры (бани) на сосуды, тонкостей я не уловил).
Таким образом, проблема в гематоме. И поэтому воздействаовть надо на нее.
Выписали направление в НИИ курортологии, где будут делать всякие физиопроцедуры. Однако попаду я туда только в апреле. Таким образом остается довольно много времени чтобы что-то делать дома. Вопрос что?
Что делаю сейчас - это уколы витаминов b1, b12 через день + АТФ каждый день. + трентал - три таблетки в день до еды + (это уже моя личная инициатива) - мазь троксевазиновая утром и вечером на поврежденную поверхность бицепса бедра, может есть еще какие-то средства с помошью которых комплекс лечения можно эффективно расширить в домашних условиях?
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2002, 21:51
Аватар для Alex Artemiev
Alex Artemiev Alex Artemiev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.08.2001
Город: Мытищи
Сообщений: 589
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Alex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex Artemiev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушение проводимости вследствие сдавления гематомой - маловероятно.
В домашних условиях Вы вряд ли сможете добасить что-то эффективное, а до апреля не так уж далеко.
Не стоит отчаиваться.
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.