Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2012, 15:10
emeral emeral вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2012
Город: москва
Сообщений: 3
emeral *
Рвота от обычных продуктов

Здравствуйте.Мне 27 лет,пол женский. Я не могу есть многие обычные продукты и блюда: любые супы, любые салаты, майонез, кетчуп, молочные продукты (кроме йогуртов и сыра), грибы, многие морепродукты, любые блюда, где есть смесь различных по вкусу ингредиентов. При попытке съесть эти блюда начинаются позывы к рвоте, если продолжать есть то и сама рвота, проглотить продукты просто невозможно. В детстве все это вызывало много проблем при питании в детсаду, в школе т.к. большинство того, чем там кормят я даже проглотить не могу. Ни у кого из людей я подобного не видела. Даже в интернете ничего похожего найти не смогла.
Правильно ли я думаю, что это имеет психиатрическую причину? Если я все же проглатывала данные продукты никакого расстройства пищеварения или аллергии они не вызывают.
Какой может быть диагноз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2012, 23:36
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2012, 19:22
emeral emeral вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2012
Город: москва
Сообщений: 3
emeral *
Спасибо за ответ.
Прикрепляю результаты
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24. Умеренная депрессия.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 60
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 3
Тревожность: 7
Лабильность: 5

Я понимаю, что проблем много и они мне известны. Но интересно, что повлияло именно на непереносимость еды. Депрессии раньше не было, появилась примерно год назад, тревожность всегда была.
Или может быть это не психиатрическая, а физиологическая проблема? Продукты мне кажутся ужасно противными на вкус, как для обычного человека черви например))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2012, 16:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз поставить без очной консультации невозможно. Вы правильно думаете, что проблема психиатрическая. Обратитесь за очной консультацией к врачу-психиатру. Бесплатно - в ПНД по месту жительства, платно - к частнопрактикующему доктору или в консультационный центр при МНИИП или НЦПЗ. После консультации, если хотите, отпишитесь здесь, мы прокомментируем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.