Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.08.2012, 12:18
MaryDary MaryDary вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
MaryDary *
Как бороться с тревожностью.

Здравствуйте! Я женщина, 28 лет, рост 152, вес 66. Есть дочка 7 лет, воспитываю ее одна, живем одни, родственников как таковых нет, работаю в детском саду помощником вспитателя, образование высшее. Последний год чувствую постоянно подавленное состояние, грусть, тоску, ощущение, что надо бежать,действовать, а я до сих пор сижу и сил нет, а время уходит и вообще все плохо-плохо-плохо. такое и раньше случалось, но максимум за неделю я справлялась самостоятельно. Помогало, например новое заятие - паззлы, вышивка, новые занятия с дочкой. Сейчас уже ничего не помогает,дай мне волю, я бы вообще не выходила из дома, ни с кем бы не общалась, не готовила бы есть и вообще ничего бы не делала. Шевелюсь только ради дочки и эти действия даются все труднее и труднее. Выйти на прогулку заставляю себя изо всех сил, приготовить еду, вообще катастрофа и уже готовлю через раз. Со сном проблема, долго не могу уснуть, так как переживаю все что есть в моей жизни и за сегодня и события 15 летней давности, утром разбитость, все тело ломит. Постоянно просыпаю на работу. Поведение стало инфантильное, я ничего не могу сделать без чужого совета. Сейчас понимаю, что я порчу своего ребенка, я порчу ей будущее, стала еще больше сердиться на себя, и в итоге начала срываться на нее, чего раньше никогда не было. Моя дочь стала как маленький взрослый, не ведет себя как ребенок, она так же как и я грустная часто, очень рассудительная не по возрасту и это из-за меня. Еще у нее невроз(не по моей вине) и я не могу с ним справится, так как самой нужно к врачу, я только усугубляю ее невроз, она не чувствует защиты - появились страхи. Раньше думала у меня какой-нибудь запоздалый аутизм))), потом приписала себе маниакально-депрессивный синдром и уже к шизофрении примеряюсь, но очень надеюсь, что это тревожнсть и депрессия. Пойду к врачу, но хочу попросить совета у Вас.Что можно почитать, что бы привести себя в порядок, что бы вернулось нормальное состояние и дочка не страдала бы из-за моих тараканов.Дочкины кризисы помогали пережить книги по психологии воспитания. все кризисы прошли на ура, а в отношении себя не знаю что почитать. Посоветуйте пожалуйста. и еще такой вопрос. Надеюсь, что у меня все не очень страшно и в психушку рано, и назначат какой-нибудь афобазол. Боюсь принимать что-либо т.к. с дочкой я одна, а лекарства могут вызвать тормознутость, привыкание и боюсь синдрома отмены. И вообще ужасно - ребенок в руках человека на таблетках. На курсы психотерапии нет средств, с радостью приму все рекомендации по самостоятельному решению проблемы. спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2012, 12:53
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, MaryDary.

Вы предъявляете депрессивные жалобы. Точно оценить Ваше состояние можно только очно. Ваше намерение обратиться к врачу - верное. Вероятно, потребуется медикаментозное лечение, которого не стоит пугаться. Квалифицированный врач-психиатр сможет подобрать необходимые лекарства. Уповать на "почитать" небезопасно, так как в депрессии есть определённый соматический компонент (нарушение обмена некоторых веществ в нервной системе) и книгами это не лечится.

Психотерапия и/или медикаментозное лечение. Ваша ответственность решить и выбрать то, что для Вас доступно.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.