Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2010, 20:17
VDimm VDimm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Питер
Сообщений: 2
VDimm *
Безопасность...

Простите... но что то я не понял. Везде пишут по разному...

где пишут что презерватив вообще не спасает и т.д.

Итак... я молодой парень, как вы понимаете, секс не на последнем месте.
Как мне заниматься сексом, если презерватив не защищает?

"Презерватив в фазу рецидива способен защитить вашего партнера от заражения на 65%"

Я так понимаю, "рецидив" это когда выскочило? А когда ничего нет? Сколько процентов?

Мне что, всё равно всех предупреждать?

Вы понимаете как в нашем веке всё происходит? У нас секс, это как продолжение общения, как правило на 2-3 свидании... иногда и на первом. Если я каждой буду говорить, что я болен... реакция будет всегда одна т.е. секса не будет по любому.

Если секса нет на 2-3(у кого как) свидании, то девушка сама подумает, что со мной, что то не так.

Я почему пишу... 4 месяца уже не занимаюсь сексом после диагноза, почитал сайт, вошёл в депресняк... сейчас кое как оклемался, даже познакомился с девушкой, но и боюсь признаться и боюсь сексом заняться... чувствую что она уже обо мне не так думает.
У нас много общих знакомых, не хочу что бы она отказала, а потом всем рассказала. Не приятно будет, знаете ли...

Так что делать? На сайте про герпес написано, что доведите отношения до любви, а потом признайтесь перед первым сексом. Это когда писали? в 80х годах?
1. Про наш век, я уже писал выше...
2. Мне кажется не красиво как то получится... даже если по старинке пол года "конфетно-цветочный период" делать, влюбиться в друг друга, а потом её поставить перед таким выбором... я даже не знаю, что бы я сказал... так что тоже не вариант.

P.S. Кстати, заразила меня бывшая постоянная девушка... 2 года встречался, был верным олухом. Вот такие вот дела...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2010, 20:20
VDimm VDimm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2010
Город: Питер
Сообщений: 2
VDimm *
Прочитав сайт про герпес, я понял только одно... забудьте о сексе на всегда или ищите того кто болен.

Так?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2010, 11:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
где пишут что презерватив вообще не спасает и т.д.
Как мне заниматься сексом, если презерватив не защищает?
- не защищает на 100%, но использование презерватива все-равно снижает риск передачи инфекции
Цитата:
Я так понимаю, "рецидив" это когда выскочило? А когда ничего нет? Сколько процентов?
Мне что, всё равно всех предупреждать?
"Для большей части людей инфицирование ВПГ-1,2 асимптоматично, т.е. не имеет внешних клинических проявлений, обнаружение нередко является случайным, например, по результатам анализа крови (наличие антител G) или методом ПЦР обнаружение самого ВПГ при отсутствии каких-либо симптомов при обследовании на ИППП, т.е. в норме. По некоторым оценкам в исследованиях более чем 70% случаев передачи ВПГ-2 было при бессимптомном наличии вируса, либо субклинических проявлениях. Средний риск передачи генитального герпеса (один партнер имеет генитальный герпес, остальные нет) 5-10% в год. Риск приобретения выше у женщин, чем у мужчин (6,8 : 4,4 соответственно случая на 100 в год). Исследования также показали, что наличие генитального ВПГ повышается риск заражения ВИЧ. "
- тогда вероятность меньше-ассимптномное выделение вируса возможно и без рецидива, поэтому презерватив желательно использовать с партнерами всегда
Цитата:
Прочитав сайт про герпес, я понял только одно... забудьте о сексе на всегда или ищите того кто болен.
- важно использовать презерватив, не иметь контакта в момент высыпания, так как клинические проявления могут не ограничиваться только половым органом, но и кожа вокруг
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
"Эффективность презервативов при генитальном герпесе
Anna Wald, MD,MPH; Andria G. M. Langenberg, MD (2001) приводят данные,что в 25% случаев использование мужских презервативов предотвращает заражение генитальным герпесом женщин,но не мужчин.В более поздем исследовании (2005) те же авторы сообщают о более низком риске заражения генитальным герпесом в группах,постоянно использущих презерватив,чем в группах где он применялся непоследовательно."
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.