Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2019, 23:20
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Беременность и алкоголь

Здравствуйте ,уважаемые врачи.Тема ,может ,не на 100% медицинская,а от части психологическая.
Вторая беременность ,срок 36 недель.
По данным узи и скринингов(последнее узи 3 дня назад)-все в норме.
Но на меня нахлынула волна самообвинения,и вот почему.
Во втором и 3 триместре беременности было несколько эпизодов употребления мной алкоголя.Из выпитого это вино(грузинское,хорошее не более 100 гр ,примерно 3 раза,по 1 разу в месяц,не чаще,может реже),и несколько раз(2-3) грамм 200 пива(тоже раз в месяц,не чаще).
Так же люблю квас,и недавно прочла ,что там тоже содержится алкоголь,примерно 0
5-0.7%,и пиво "нулевочка",с 0.5%.
На последних ктг ЧСС =112 ,113,114 уд.
Наблюдающему доктору это не нравится,говорит ,что снижена чсс,подозревают гипоксию,но не запугивают,пока просто наблюдают и контролим ктг.
Так вот, в чем вопрос: я загнала себя в угол и довела до истерики,от нервов и переживания вся расчесалась,не могу спать.
Виню во всем выпитый алкоголь,сейчас сама не понимаю зачем я его пила,неужели не могла отказаться ?Ну и что, что праздник ,и все пьют.В общем время назад не вернешь,хуже,чем я себя корю и наказываю уже никто не накажет.
Сейчас все мысли только о малыше и о том преступлении,что я совершила против него ,выпив алкоголь.
1.Могли ли такие дозы повредить ребенку?(сама алкоголь до беременности употребляла умеренно, по праздникам).
2.Действительно ли низкая ЧСС?
3.Знаю,что нет допустимо безопасных доз алко,но все же,на ваш взгляд,было ли много выпито алкоголя за всю беременность?(в общец сложности примерно 300 гр вина и 1 л пива)?
4.Могут ли такие дозы отразится на развитии и росте ребенка,если да ,то как?
5.Может ли произойти что-то страшно-ужасное?
Понимаю ,что вы не обязаны оказывать психологическую помощь и поддержку,но существовать стало невыносимо.
Большое спасибо всем,кто откликнется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.