Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2014, 09:29
Nikgs Nikgs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Nikgs *
Не проходящие пятна

Здравствуйте! Очень прошу помочь.
Постараюсь расписать коротко . Так как если расписывать все , то тут бы не поместилось.

18 лет
В общем , у меня проблема такая : с 2011г у меня на лице был обнаружен демодекоз , лечили бензилбензоатом , всякими лекарствами внутрь и тд . Вроде вылечили . Но высыпания через месяц опять появились . Но , хочу подчеркнуть , что если и были высыпания на лице , они хотя меняли место положение(почему это выделил - расскажу далее) . До бензила вообще ничего не помогало . Что я до него и через месяц после делал ... перечислять не буду . Это было абсолютно всё что есть на нашей земле.. Конечно же я ходил к дерматологу . Боже , сколько всяких диагнозов после было поставлено ... Наверно , у пожилых людей их меньше .
Сколько всевозможных мазей , препаратов ... В общем , жил как в аптеке.
И вот тут все и началось, прихожу уже наверное к сотому дерматологу , диагноз : себорея . Назначила внутрь Бифиформ , наружно элоком . Да да , это гормональный крем .сказала мазать 7 дней.
Мазал , лицо было впринципе чистым . Так вот , после 7 дней начало твориться что-то неимоверное . После прыщей начали появляться пятна . Ну они может и до этого тоже появлялись . Но суть то в чем собственно ? А в том что эти пятна не проходят ГОД ! Гоод .это с 2013 года . Представляете ? В прямом смысле! На одном месте держатся . Да и вообще не сказал бы что это обычные пятна . Похоже на дерматит . Но чтобы год держались ? По бежал к дерматологу . Она сказала мажь еще 7 дней + супрастин . Дальше-больше . Вообще эта мазь перестала помогать . Пятна не проходят и до сих пор . Скоро уже 2015 год . Единственно что мне почти помогло их убрать - это был кефир О.о почему , я не знаю . Просто точечно наносил , и вроде как хорошо , но стоило мне только побриться... Всё все заново и уже не помогает .
Вот еще какие симптомы у меня : после того как умоюсь , кожа горит , вся красная ,как будто обожженная и пятен как будто еще больше , немного зуд (хоть не частый) на след. день нормализуется , но самособой пятна то никуда не пропадают. Устал ужас .
Пошел к еще одному дерматологу , выписала роаккутан , до него анализы всякие сдал, всё хорошо , рассчитала дозу . Ну пью уже 2,5 месяца . Да , наверное пока что за такой срок мало сто видно будет . ... Но эти пятна никуда не деваются . Просто год на них смотреть уже не могу.
Мажу метрогилом с тетрациклиновой мазью.
Очень прошу по фото поставит диагноз. Единственная надежда на вас.
Извините что написано все скомкано . Просто устал даже писАть ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2014, 09:30
Nikgs Nikgs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Nikgs *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2014, 09:31
Nikgs Nikgs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Nikgs *
Забыл добавить . Сколько раз замечал - всё что я ем или не ем - никак не влияет на пятна.
Но ем я ... всем бы так питаться как я ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2014, 09:32
Nikgs Nikgs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Nikgs *
Так же прописывает антибиотики . Да , пил я их мало - 7 дней где-то .Доксициклин ,амоксициллин. Но кроме того что у меня болел живот - ничего не давало
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2014, 09:41
Nikgs Nikgs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Nikgs *
После роа , когда я чуть сдерну пятно , хотя не желая этого . Просто лицо сушится и образуются такие .. Чешуйки , вообще в буквальном смысле слезает наружный слой пятна . НО под этим слоем тоже самое пятно , которое еще больше краснеет . Может просто моя кожа истончилась до мяса ? Если кефир помогал , он же вроде как восстанавливает . Прошу совета.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2014, 16:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,810
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото лица полностью.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.09.2014, 17:47
Nikgs Nikgs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Nikgs *
Dr.Volgina, спасибо за отклик .

Вот
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.09.2014, 17:47
Nikgs Nikgs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Nikgs *
За губы извините , это от роа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.09.2014, 17:49
Nikgs Nikgs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Nikgs *
На фото - если посмотреть на скулы , вот эти пятна реально год держатся . Мажь их или вообще ничего не делай . Просто сидят и всё. Остальным - по пол года .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2014, 17:51
Nikgs Nikgs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Nikgs *
А если всякие раздражающие делать (бодяги и тд) еще больше и хуже становится.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.09.2014, 18:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,810
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По такому фото ничего не понятно. Пятен не видно.
Роаккутан назначен в связи с акне?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.09.2014, 19:56
Nikgs Nikgs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Nikgs *
Dr.Volgina, да , роа назначили в связи с акне . Не скажу что у меня прыщи , сейчас их почти нет. Но вот пятна ... годами не сходят . Не знаю что это. Бордового цвета , вдавленные , как будто ожог .
Если взять скулы , то вот пятна .
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2014, 08:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,810
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше похоже на поствоспалительную гиперпигментацию.
Солярий? Загар?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2014, 09:36
Nikgs Nikgs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Nikgs *
Dr.Volgina, спасибо за ответ.
За свою жизнь в солярии не был ни разу . Загараю ... Вообще , у меня до роаккутана была просто мегa-жирная кожа , стоило мне чуть появиться на солнце , я мог сразу получить загар , легкий само собой . То есть по сути , я не любитель загарать . А сейчас после роаккутана , когда кожа стала ... ну не жирная , но и не сухая . Я бы сказал нормальная, вообще не получаю загар.
Может и вправду это гиперпигментация... Но случилась она явно от гормонального крема (элоком) , который мне выписали в 2013г . Начал я его применять в начале сентября . То есть солнце еще было. Так как до него у меня такого ужаса не было .. Чтобы годами ничего не проходило...
Просто смущает то , что когда умываюсь водой , кожа мгновенно краснеет ,может до бордового цвета . А когда не умываюсь , простите хотя бы 4 дня (звучит конечно ужасно) , то кожа поспокойнее , но пятна конечно может и не такие красные , но все равно не проходят. Но не могу же я вообще не умываться?.. Раньше спокойно умывался , такого не было.
Вчера был у дерматолога(который назначила роаккутан) , она сказала что либо демодекоз , либо периоральный дерматит от элокома... Но роаккутан должен помочь.
Боюсь думать , что будет если не поможет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2014, 09:37
Nikgs Nikgs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 24
Nikgs *
А да , и она еще выписала аргосульфан наносить на пятна....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.