Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2012, 10:54
alexeymoscow alexeymoscow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
alexeymoscow *
Зипрекса - есть ли менее дорогостоящие аналоги?

Здравствуйте!
У меня диагноз: невроз. Невозможность внутренне расслабиться, ощущение тревоги, ожидание чего-то неопределенного "плохого", что, возможно, случится (но никогда не случается) - всё это вызвано прошлым негативным опытом жизни.

Итак, врач выписала мне рецепт на Зипрекса. Она стоит 2 тысячи рублей. Хочу спросить: есть ли аналоги этого препарата, которые подойдут в моем случае? Я смотрю в Интернете: и феназепам - противотревожное средство, и афобазол, и стоят они меньше 300 рублей. Но я ж не доктор, не знаю, как лучше, поэтому и спрашиваю здесь вас: есть ли аналоги препарата Зипрекса, которые стоят не 2 тысячи рублей и подойдут для снятия тревожности? Мне врач сказала, что таблетки надо принимать пол-года, так я на этой Зипрексе разорюсь вконец.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2012, 23:43
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если прямо ответить на Ваш вопрос - да, есть лекарства, которые могут стоить дешевле. Вам нужно обсудить это с лечащим врачом. Давать рекомендации по смене препарата через интернет нельзя.

Обязательно скажите врачу о том, сколько Вы готовы тратить на лекарства, врач поможет подобрать подходящее Вам лекарство.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2012, 00:06
alexeymoscow alexeymoscow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 15
alexeymoscow *
Цитата:
Сообщение от elisey Посмотреть сообщение
Вам нужно обсудить это с лечащим врачом.
Она сказала: "есть, конечно, один аналог, который я знаю, но мне его действие не понравилось - слабенькое".
Я вот и подумал: не знаю, о каком именно аналоге она говорила, но, быть может, есть и другие аналоги, которых она не знает? Я даже не к тому, что я самостоятельно буду менять препарат, а просто банально записать названия аналогов на бумажку, принести ей и обсудить разные варианты с ней.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2012, 15:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Зипрексы (действующее вещество оланзапин) есть т.н. дженерики, препараты, содержащие то же самое действующее вещество, но выпускаемые не британской компанией Эли Лилли, изобретшей Зипрексу, а другими фарм.компаниями. Дженерики обычно стоят дешевле оригинальных препаратов. В Москве можно купить, например, Заласту польской компании КРКА, скоро появится в продаже Эголанза венгерской компании Эгис.
Без очной консультации невозможно сказать, будет ли эффективным в Вашем случае какой-то другой препарат, так что либо доверьтесь врачу, с которой Вы уже работаете, либо получите "второе мнение" у другого специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.