Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2010, 23:17
helenochka helenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
helenochka *
Exclamation Помогите определить что за артрит???

В сентябре я заболела. ВОтс тех пор хожу все сдаю анализы. К ревматологу все никакне моуг попасть. В нашей поликлинике отчаялись поставить мне диагноз. Может быть вы подскаете, хоть примерно что это может быть по клинической картине?
Мне 33 года. Я тяжело перенесла жару и дым в Москве. Лишним весом не страдаю. Просто тяжело переношу отсутствие кислорода и жару, ВСД. 2 месяца я совсем не занималась спортом. Мы только потели, еще вдобавок поливали руки, ноги холодной водой. После этого я обнаружила, что мои мышцы обвисли, суставы стали слабыми. Я стала интенсивно заниматься фитнесом, купила для суставов витамины с глюкозамином хондроитином. Как позанимаюсь, чувтсвую болят суставы. остеохондроз у емня и раньеш был Потом 1 сентября я очень сильно промерзла Не былогорячей воды, долго мыла посуду, стирала в холоднйо воде. Посел 1 сентября у меня жутко разболелась шея. Не поворачивалась несколкь дней. На руках стали появляться на кисятх жевлачки, болезненые на косточках, которые потом пропадали. После шеи заболела рука в лучезапястном суставе, не сгибалась, дергал нерв. Потом рука прошла, заболела нога, распухла на косточках котоыре идут к пальцам, увеличилась в размера, было темное пятно, болезненное, наступать на ноуг как обычно было нельзя. И я недели 3 хромала, ставила ногу на бок. Потом опухло спала. Все это время я пила найз и мазала фастум-гелем. А потом стали появлсять жевлаки на руках. И опухли пальцы. Отеки увеличиваются либо от интенсивного дивжения, либо от неподвижности. Темного цвета. При нажатии бело-желтые, болезненные. плохо сгибаются. опухли лучезапястыне суставы.ВОзле них прям шишки по бокам. Стали болеть все суставы. Локти, плечи - не опднимались руки, я не могла держать в руках вещи, не могу скрепить степлером, не могу одеться, завязать шнуки, где тазовые суставы, коленки очень, и другая нога сначала была как камень на пятке, потом пошло воспаление вверх. Температуры не было ни разу. Сдавала анализы общий крови, мочи нормальный, биохимия, показала повышено АЛТ и АСТв 10 раз, ревматизм не показала, лор взяла мазок из глотки - обнаружила золотистый стафилококк 10 в 6 степени и говорит - удаляйте миндалины - \то из-за них. Хотя я ни разу не болела ангиной, и не помню воспаления миндалин. Сдала ВИЧ, гепатиты, хламидии. Недавно у меян нога распухла в ступне так, что началсь невыносимая боль, нога не влезала в сапог, дергала, ее распирало, до нее нельзя было дотронуться, я не омгал ходить, потому что другая нога тоже ослаблена. РУки тоже лпохо работают, колени ослаблены. Стала как инвалид. ПОтом нога при лежании и когда я держала ее верх стала получше, стала наступать на пятку, потом хромала, теперь хожу потихоньку. Так вот у меян переходит воспалени из одного участка в другое. Бегает. То в пальцах спадает, то опять приходит, то одно плечо заболит, то другое, то коленки,потом проходт, ступни начинают и т.д. Тту распухло плечо - мышца - там нет сустава. шишка болит, не омгу поднять руку.
Что это могло бы быть????? И к кому идти?
Все тело обычно ломит, ноет, иногда боюсь что совсем умру.
Пожалуйста, помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2010, 09:32
helenochka helenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
helenochka *
Получила сейчас анализы на биохимию, пересдавала через 2 недели. АЛт и АСт 273 и 211, мочевая кислота 286, С-реактивный белок 4,5, ревматоидный фактор <20, СОЭ 9.
Ноги болят невозможно, еле хожу. ночью не могла заснуть, распухают ступни (ткани, где выемка особенно и перед пальцами), колени не могу согнуть разогнуть, повернуться на кровати или лечь - тяжело и с невероятной болью. пила ночью пенталгин.
Еще когда с пальцев спадает отек, волдырики белые появляются, чешутся немного. Оставляет пальцы, кожа обвисает, легко становится, а потмо опять раз и наполняются чем-то, начинают болеть и плохо сгибаться. И на суставах немного синеватый цвет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2010, 14:51
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helenochka Посмотреть сообщение
Может быть вы подскаете, хоть примерно что это может быть по клинической картине?
Уважаемая helenochka,
это может быть что угодно. Но невозможно поверить в то, что в Москве у Вас нет возможности попасть на прием к ревматологу. Вместо гадания на кофейной гуще приложите усилия для адекватного очного осмотра специалистом-ревматологом, причем чем раньше Вы это сделаете, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2010, 19:56
helenochka helenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
helenochka *
Здравствуйте!
Получила сегодня новые анализы от 2 ноября 2010г.
HLA B27 положительно
АЦЦП 1,4
СРБ 3,8
Антинукл АТ (Нер-2) 1/640 h+sp (норма написано <1/160)
Что бы это значило?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2010, 21:35
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helenochka Посмотреть сообщение
Что бы это значило?
То, что с этими анализами надо идти к тому врачу, который направлял на них...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2010, 21:48
helenochka helenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
helenochka *
Это понятно, просто это еще через неделю...
Меня волнует, если АЦЦП 1,4, ревмофактор 2 раза не показал это может быть ревматоидный артрит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2010, 01:20
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helenochka Посмотреть сообщение
Это понятно, просто это еще через неделю...
Меня волнует, если АЦЦП 1,4, ревмофактор 2 раза не показал это может быть ревматоидный артрит?
Повторюсь, что специалистов по гаданию на форуме не замечено.
Мне неведомо, что такое АЦЦП 1,4 (я, конечно, догадываюсь, что АЦЦП = антитела к циклическому цитруллинированному пептиду, но каким методом, в каких "попугаях" результаты и каков референтный интервал лаборатории Вы не потрудились указать), равно неведомо что может 2 раза "не показать" загадочный "ревмофактор"... Поэтому спокойно идите к своему врачу через неделю, ситуация не требует немедленного осмотра врача.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2010, 23:40
helenochka helenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
helenochka *
МРТ позвоночника

Здравствуйте!
У меня подозревают болезнь Бехтерева.
Врач написала в заключении сделать МРТ таза, написала какие отделы.
Но при этом у меня есть проблемы с грудной клеткой - трудно (больно) дышать. И нужно посмотреть что там. Врач сказал - сделайте МРТ и грудного отдела, но в заключении не написала точно как, только на словах, а ведь есть разные виды. Боюсь сделать не то. Попасть ко врачу сложно (вообще сказали прийти через полгода) ехать далеко и в очереди можно стоять несколько часов, чтобы это спросить.
Не подскажете, когда я пойду делать МРТ что мне нужно сказать, какие отделы, как это точно называется?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2010, 09:51
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совсем необязательно диагностику б-ни Бехтерева начинать с МРТ позвоночника, достаточно бывает рентгенограмм.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2010, 11:52
helenochka helenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
helenochka *
Цитата:
Сообщение от Winer Посмотреть сообщение
Совсем необязательно диагностику б-ни Бехтерева начинать с МРТ позвоночника, достаточно бывает рентгенограмм.
Ну раз я спрашиваю здесь, значит мне надо) Врач сказал сделать, начальная стадия
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2010, 12:44
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы это проходили уже здесь - чужая душа - потемки! Ваш вопрос равносилен запросу - проникните, плз, в голову того труднодоступного доктора и извлеките на свет божий его мысли - диагностические гипотезы. Телепаты встречаются нечасто, и на этом форуме в том числе.
Обычно, если есть потребность в исследовании какого-либо отдела позвоничника целиком, так и заказывают - МРТ такого то отдела позвоночника (шейного, грудного...). Вероятно, на "МРТ таза" доктора заинтересовали крестцово-подвздошные сочленения, а уж что его интересует кроме таза - ? к нему самому.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2010, 12:46
helenochka helenochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
helenochka *
Цитата:
Сообщение от andreymaltsev Посмотреть сообщение
Вы это проходили уже здесь - чужая душа - потемки! Ваш вопрос равносилен запросу - проникните, плз, в голову того труднодоступного доктора и извлеките на свет божий его мысли - диагностические гипотезы. Телепаты встречаются нечасто, и на этом форуме в том числе.
Обычно, если есть потребность в исследовании какого-либо отдела позвоничника целиком, так и заказывают - МРТ такого то отдела позвоночника (шейного, грудного...). Вероятно, на "МРТ таза" доктора заинтересовали крестцово-подвздошные сочленения, а уж что его интересует кроме таза - ? к нему самому.
Я спрашивала про грудной отдел, про таз мне все подробно написали) А про грудной просто скази, сделайте и его.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2010, 13:40
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от helenochka Посмотреть сообщение
Ну раз я спрашиваю здесь, значит мне надо) Врач сказал сделать, начальная стадия
Надо - делайте и не спрашивайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.