Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2018, 23:10
Yaol Yaol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Yaol *
Последствия употребления веществ или просто нервное расстройство?

Здравствуйте!
Мне 32 года, лет с 17 я курю марихуану. Сначала эпизодически, года 4 назад стал курить чаще, периодами. Были перерывы, никогда особых проблем не испытывал. 3 года назад с полгода курил спайс, потом резко бросил, начал пить фенотропил, начались панические атаки, одышка, ком в горле. Через несколько недель все нормализовалось, с тех пор синтетику избегаю. Полгода назад начал курить шишки и гашишное масло (вперемешку) через вапорайзер. Сначала пару раз в неделю, месяца 2,5 назад стал курить каждый день, а в новогодний период курил каждый день по несколько раз. На сам новый год принял удалено модератором, плюс алкоголь и, как обычно, марихуану.
Где-то числа 8-го января попробовал кокаин (впервые), миллиграмм 40, не испытал стимуляции или эйфории, скорее головокружение и онемение глотки. Через час начался "отходняк", состояние было какое-то отрешенное и раздражительное, туго соображал. На следующий день сохранилось небольшое головокружение, начало как бы давить в области шеи и затылка. Я решил, что "травка" поможет. Покурил, полегчало. На следующий день, к вечеру, опять начало давить шею и кружиться голова, снова покурил, помогло. Так продолжалось еще неделю, до 15 января, плюс я с нового года пил каждый день понемногу алкоголь. 15 числа я решил, что веселье затянулось и решил прекратить прием всего, даже кофе. К вечеру начало сильно давить в затылке, стягивать шею, началась паническая атака, бросало то в жар, то в холод. Кое как лег спать часа в 4 ночи, уснул часов в 6.
С тех пор больше месяца я борюсь с этими состояниями. У меня практически каждый день давит в затылке и шее, кружится голова, паника. В один из дней я поссорился с женой, а вечером выпил чашку кофе, через час я ехал в машине и, простите, офигевал: сначала началось это давление в шее, потом оно переместилось в затылок, потом ощутимо сдавило уши, затем спустилось и сковало живот, потом перешло в мурашки в ногах, потом вернулось в грудь и остановилось комом в горле, который был мне уже знаком, поэтому я даже обрадовался. Узнав знакомое состояние, расслабившись и, начав принимать настойку пустырника, за пару дней я избавился от симптомов. Однако, ещ через несколько дней, после приема алкоголя (плюс сильно поменялась погода), все вернулось. Плюс появился странный ритмичный стук в левом ухе. Слышно, если приложить его к подушке или наушнику, быстрый, ударов 300 в минуту, иногда пропадает. Состояние (шея, затылок, головокружение, паника) развивается к вечеру. Температура часто 37 - 37.2. Еще у меня от спора на повышенных тонах, например, может начаться диарея. Я очень из-за всего нервничаю, работаю на дому, не могу заняться своими делами, постоянно отвлекает жена и ребенок, это усугубляет проблему, стараюсь быть спокойне, но после очередного обострения я просто впадаю в отчаяние. Образ жизни сидячий, но по утрам делаю зарядку, стараюсь гулять. Стал чуть раньше ложиться спать (сплю часов по 8). Пропил пачку Винпотропила (60 капсул), глицин, сейчас пью Магнелис B6 и пустырник. Особо не помогает. Как-то решил с утра принять контрастный душ, после него сразу поплохело.

- Может ли однократное потребление кокаина привести к таким последствиям?
- Может ли потребление марихуаны привести к таким последствиям?
- Насколько это все может затянуться и можно ли помочь организму или облегчить состояние?
- К какому специалисту обратиться?
- Можно ли справиться своими силами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2018, 14:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

1. Да.
2. Да.
3. Надолго. Сходите к врачу психиатру или к врачу наркологу.
4.
5. Может быть и можно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2018, 15:55
Yaol Yaol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Yaol *
Anthioh, спасибо за ваш ответ.
Собственно остался вопрос идти к наркологу или все же к психиатру? Я прекратил употребление, как только начал испытывать проблемы, никакой тяги не ощущаю. Нужен ли нарколог? И еще глупый вопрос: при обращении с подобными проблемами к специалистам не возникнет ли в последствии проблем с различными мед. комиссиями, скажем, на права.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2018, 11:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yaol Посмотреть сообщение
Anthioh, спасибо за ваш ответ.
Собственно остался вопрос идти к наркологу или все же к психиатру? Я прекратил употребление, как только начал испытывать проблемы, никакой тяги не ощущаю. Нужен ли нарколог? И еще глупый вопрос: при обращении с подобными проблемами к специалистам не возникнет ли в последствии проблем с различными мед. комиссиями, скажем, на права.
Идите к психиатру.
Если психиатр будет не в системе ПНД, то проблем быть не должно.

И Вы должны понимать, что в состоянии любого опьянения, а также в нестабильном психическом состоянии за руль садиться опасно.

Комментарии к сообщению:
FSK78 одобрил(а): в состоянии любого опьянения, а также в нестабильном психическом состоянии за руль садиться опасно.
Yariko одобрил(а):
annadrobitova одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.