Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2017, 11:02
Аватар для Olesya_
Olesya_ Olesya_ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.06.2008
Город: Кемеровская обл
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 88
Olesya_ *
Подросток 16 лет, приступы тревоги, депрессия

Добрый день.
Дочке 16 лет. Ребенок второй, от 2 бер., 2790, 48 см. 38 нед. Роды стремительные. Сейчас рост 155, 51кг
В этому году поступила учится в пищевой техникум. Уехала в другой город. Но видимся раз в 1-2 недели. Учится хорошо, на 4 и 5.
За месяц поступления познакомилась с парнем, у них возникли отношения. Это ее первая любовь. Он сам тоже учится в институте, но в другом городе, не где она. 300 км между ними. Ему 19. Через месяц как разъехались по учебным заведениям, они стали мало общаться по телефону, переписываться в ВК. Это ее стало беспокоить, она очень переживала и появились первые признаки того состояния, что сейчас. Потом волнение начиналось просто ни с того ни с сего. Просто сидит, вот занимается уроками и начинает волноваться, было такое ощущение, что что-то должно произойти или произошло, писала ему:"У тебя все хорошо? Ничего не случилось? "Он говорил, что все хорошо. Нам домой писала, все ли в порядке. А потом выяснилось, что парень ей изменил. Переспал с другой девушкой. У дочери с ним секса не было. Но говорит, что подозревала его в измене, и всячески себя успокаивала, убеждала в обратном. Но все подтвердилось, и они расстались. Это для нее было очень большим стрессом. Она приезжала домой, была в очень подавленном состоянии. Мы с мужем всячески пытались ее подбодрить, успокоить, но она только дальше уходила в себя. Сидела целый день за компом, смотрела какие-то сериалы, либо просто лежала в кровати. Потом он приехал, они решили быть друзьями, но как я и подозревала, она его простила и они опять стали встречаться. Но сейчас она постоянно себя мучает сомнениями, осознает, что все может повториться, но расстаться с ним не может. Постепенно стало легче, но сейчас возникло такое состояние:
в спокойствии начинается резкое волнении, начинает сильно биться сердце, потеют ладошки. Появляется боль в груди, как будто что-то сжимается. Появилась резкая смена настроения - то ни с того ни с сего начинает злиться, просто без причины, то наоборот, резко становится грустно, и начинает плакать. Ни с кем не хочет общаться. Ничего не интересно. Ходит на пары, приходит, спит, ест, душ, спать. На НГ не хочет, новых вещей - не хочет, на лицо апатия. И такое состояни каждый день, только чуть слабже, то нахлестывает, что прям сил нет. Попросила помощи у меня, говорит, что устала от этого состояния, потому что все эти чувства очень сильные.
У нее еще в детстве было такое, что при сильных переживаниях возникала боль в груди, и было трудно дышать. Но это было раза 3. Сама девочка не очень уверенная в себе, довольно стеснительная. Например, для нее сложно выступать на сцене, самой подойти с кем-то познакомиться. Внутренне переживает, что она в жизни останется одна. Наверное, поэтому и держится за этого парня, так как он ей говорит, что любит, что хочет быть только с ней всю жизнь. Она верит. Мои убеждения, что все будет хорошо, попытки всячески приободрить, придать уверенности - толку не дают. Хотя отношения у нас довольно близкие, она много мне рассказывает.
Тут недавно узнала, что она стала покуривать.
Посадила, стали разговаривать. Не ругалась. Пыталась понять зачем ей это. Говорит, что попробовала, когда было вот так плохо, и что стало легче. Так же пробовала алкоголь в этом состоянии. Тоже отпускало.
Очень переживаю. Наследственность в этом плане очень не хорошая. Дед (отец мужа) алкоголик, моя бабушка пила, и вообще в родне много пьющих. Это не дело глушить проблемы в сигаретах и алкоголе. Беседу конечно провела, все разъяснила. Дочка соглашается. Но нам нужна помощь специалиста.
Посоветуйте, что нам делать, как быть, как помочь девочке?
Мы живем в маленьком городе. Ближайший крупный Кемерово. К какому специалисту нужно обращаться, если требуется очное посещение?

Тесты дочь прошла:
1 Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
3.Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 27.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
4.Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки ( чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2017, 00:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Написала в ЛС коррдинаты отличного специалиста в Кемерово

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.