Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.04.2007, 22:26
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ШПТ
А что говорить? Мне кажется, что вопросы почему я, почему мой ребенок приследуют особую мать до конца дней её, у кого чаще, у ког реже. Убегать бесполезно, догонит...
Оля, возможно я приписываю вам то чего в вас и нет. И, тем не менее, ваша готовность оправдываться перед кем бы то ни было за своего ребенка выглядит так, будто вам над оправдать самоё себя. И, когда я почти напрямую спрашиваю...
Цитата:
Сообщение от stepbystep
"А что же ты такое наделала?".
... вы начинаете рассуждать о какой-то обезличенной "особой матери". Теряетесь в этой обезличенности. Быть может, важно затеряться?
И изнутри этой скрытности вы тоскуете по кому-то сильному и даже властному (будто устали все решать сами). На себя перестали надеяться. Как трехлетней ребенок, собрав пирамидку, видит, что, что-то не так. Смутно понимает, что ее всю, до последнего колечка, надо разобрать, чтобы потом: внизу - самое большое, затем поменьше, и так далее. А уже не хочется. Сойдет так. Стоит ли еще раз пытаться? А вдруг опять всё вкривь вкось пойдет?
Вы пишите...
Цитата:
Сообщение от ШПТ
Я наверное говорила, что у моего мозга есть особенность накапливать негатив и отражать положительные моменты моей жизни. Наверное, от этого и цикличность, взрывается...
...Означает ли это, что связывая цикличность с такой своей особенностью вы хотели бы что-то со этой особенностью сделать. Или вариант: сидеть перед неправильно собранной пирамидкой, кукситься и ждать, когда это привличет внимание кого-то из взрослых.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.04.2007, 00:47
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation на правах модератора!

Ирина (СОВА), Ваше намерение поддержать Ольгу понимаемо. В консультативном разделе общение пациентов недопустимо правилами форума и это весьма разумно. Так как подобное общение может быть очень важно - на форуме для этого есть раздел "общение пациентов".
Давайте соблюдать правила форума


С уважением,
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.04.2007, 10:26
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
На вопрос, что же я наделала, можно ответить много: курила первые два месяца берем-ти, не сделала перед тем как обследования, собрала весь букет ВУИ, отчаянно занималась ремонтом, когда надо было лежать ногами к верху... Думала обойдется, не обошлось...
Хотя, кто мне скажет четко причины присшедшего...
Может быть 1 января, когда я рожала, врач была пьяная...
Так что вина есть, но хочется верить, что не я сыграла решающую роль во всем, и я верю...

Тяга к большому и сильному, для меня вполне понятна, потому что если представить моего сына как пирамидку, то я просто не знаю как его правильно собрать, потому что я не медик, и не умею этого делать...
Сижу перед ней (пирамидкой) и думаю, что приход в голову, то и делаю, пока интуиция не подводила...
А если пирамидкой представить меня, со всеми загонами, и особенностями, то колечек сильно много получается, и порядок их укладывания слишком сложен. Поэтому сижу, думаю, понимаю, что ничего не понимаю, жду "властного" - не приходит, ещё жду, а потом забрасываю всю пирамиду, как есть не собранной... Потом чувствую что такое положение дел меня не устраивает... С начала...

Пытаюсь снова и снова, сижу анализирую, объясняю сама себе положение событий, акцентирую на улучшениях, пытаюсь вспомнить всё, что говорят (типа человеку не дается больше испытаний, чем он способен выдержать и т.п.), думаю о возможных действиях призванных наладить жизнь и т.п. Пирамидка собирается, кривая, но стоит... пока ветер не подует...

В общем, я не совсем поняла, если бы я сама пирамидки собирала, чтобы я сдесь делала...
А если я пришла и говорю научите, то это говорит о моем нежелании сотрудничать?
Или сдесь вариант "покажи как собирать" не прокатит? Должна сама дойти? Покажите мне дорогу!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.04.2007, 12:26
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, так ли получается? В вашем сознании есть четкое понимание следующих вещей.

Первое. Для вас ясно, что рождение особенного ребенка - это случайность. Случайность в том смысле, что слишком много факторов оказывало влияние. Все их учесть очень трудно, а их сочетание и вообще невозможно. Вы признаете свою часть ответственности. И кроме признания, реально несете эту ответственность, заботясь и воспитывая своего ребенка. В этом случае понятно, что обвинять себя нет основания. Ведь вина поселяется там, где нет способности/возможности ответить.

Второе. То, что касается ваших отношений с ребенком. Вы здесь представляете из себя очень успешную маму. Маму, которая верит в себя, доверяет своей интуиции и, что наиболее важно, верит в своего ребенка. При этом вы не лишены сомнений, но ваши сомнения не сковывают вас по рукам и ногам. Вы продолжаете свой материнский путь.

Третье. Вы описываете себя, как очень сложную натуру ("со всеми загонами и особенностями"). И порядка в этой мешанине нет. И, более того, вам самой непонятно какой там внутри должен быть порядок. Смотрите на это все, как какая-нибудь пятиклассница на задачу линейного программирования. Чувства ваши и особенности поведения сигналят вам, что задачу надо решить. Задача воспринимается слишком сложной и порой просто забрасывается куда подальше. Но ваша душа настаивает хоть на каком-то решении.

Заказывайте.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.04.2007, 15:59
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
Цитата:
Сообщение от stepbystep
Второе. При этом вы не лишены сомнений, но ваши сомнения не сковывают вас по рукам и ногам. Вы продолжаете свой материнский путь.
Случаются дни, когда я тупо лежу рядом с ребенком, не обращая внимания на "надо заниматься", т.к. не вижу в этом смысла...
В остальном согласна.

Цитата:
Сообщение от stepbystep
Заказывайте.
Заказываю.
С чего начнем?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.04.2007, 17:17
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ШПТ
Заказываю. С чего начнем?
...не вижу в этом смысла...
...должна сама дойти...
...естественному перерождению могу помешать я сама...
...научиться быть счастливым...
...научиться выходить в свет...
...нормализовать атмосферу в семье...
...нужно изменить меня...
...научиться быть оптимисткой...
...внутренне переродиться...
...гордиться своей семьёй, местом в этом мире...

Оля, верно ли, что я сам должен что-то выбрать из предложенного меню?
Цитата:
Сообщение от ШПТ
А если я пришла и говорю научите, то это говорит о моем нежелании сотрудничать?
Это не говорит о вашем нежелании сотрудничать. Это говорит, что вы ждете учителя. Для этого (без обид) надо идти на какой-нибудь педагогический форум, учителя там.

Очевидно, что вы, Оля, понимаете, что надо сделать что-то с собой. И даже знаете что именно. Верным ли будет предположение, что в вас, как в человеке есть нечто, что мешает этим изменениям?

В общем, вы уже давно начали. У вас получилось пожаловаться, т.е. рассказать о своей заботе и переживаниях. В в разных местах вы определили, чего хотите (меню - подтверждение этого). Неясным осталось самое главное. В чем проблема -то? (Проблема - это то, из за чего происходит то, на что вы жалуетесь).
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.04.2007, 21:03
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.04.2007, 12:39
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ШПТ
Смайлик называется "confused". Оля, чем-то сконфужуны?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.04.2007, 15:19
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
Глубоко задумалась...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.04.2007, 15:36
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
Цитата:
Сообщение от stepbystep
Оля, верно ли, что я сам должен что-то выбрать из предложенного меню?Это не говорит о вашем нежелании сотрудничать. Это говорит, что вы ждете учителя. Для этого (без обид) надо идти на какой-нибудь педагогический форум, учителя там.).
Я что не по адресу?
Цитата:
Сообщение от stepbystep
Верным ли будет предположение, что в вас, как в человеке есть нечто, что мешает этим изменениям?
...
В чем проблема -то? (Проблема - это то, из за чего происходит то, на что вы жалуетесь).
Я должна занть ответы на эти вопросы?
М.б. проблема в сложившихся обстоятельствах, которые я не хочу видеть в своей жизни, в том, что я просто хочу нажать "Esc" и начать жизнь заново... Вытекает вопрос, что бы я изменила? Ответ: Я это я, я бы сделала все , что сделала, поэтому я хочу совсем другой жизни, например родиться другого пола, в другое время, в другой местности и не быть собой...
Из мира фантастики...
На самом деле я очень устала, выбивала у гос-ва ортопедические изделия для ребенка... Сейчас причина в глобальном недосыпе, поспать бы минут 600, жизнь бы стала поярче...
Причина в некоторой беспросветности, надежда на улучшения есть, но она далека (лет 5 минимум), а у меня сейчас (уже сейчас) нет сил...

Или это не причины? Я не понимаю, не соображаю...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.04.2007, 08:47
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ШПТ
Я что не по адресу?
Оля, посмотрите, как интересно. Некоторые ваши высказывания такие, будто вы встаете в боксерскую стойку. Будто заранее ждете от собеседника подвоха или каверзы какой-то. И нужно заранее быть готовой дать отпор. Замечали ли вы это за собой?

По поводу адреса... Научить - к педагогу. Полечить - ко врачу. Отремонтировать - к автомеханику. Защитить - к адвокату. Спасти - к священнику. А вот, что принести к психологу - это вопрос.

Вы приносите свое переживание того, что неудовлетворены собой той, которая сейчас. Чувствуете неизбывную тоску по невозможной другой жизни. И изнутри той, какая вы сейчас, вы не в состоянии надеяться. Да и усталость дает о себе знать.

Правильно ли я понимаю, что нынешнюю ситуацию своей жизни вы воспринимаете, как, своего рода, личное уродство. С ним (с уродством)жить неудобно, затратно, тяжело и ограниченно. И остается лишь мечтать о чем-то...
Цитата:
Сообщение от ШПТ
Из мира фантастики...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.04.2007, 09:47
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
Цитата:
Сообщение от stepbystep
Некоторые ваши высказывания такие, будто вы встаете в боксерскую стойку. Будто заранее ждете от собеседника подвоха или каверзы какой-то. И нужно заранее быть готовой дать отпор. Замечали ли вы это за собой?...
Замечала... Я сейчас живу в вечном ожидании атаки, даже не атаки , а возможности ответить атакой, вылить агрессию на мир, который ничего не понимает...

Цитата:
Сообщение от stepbystep
Правильно ли я понимаю, что нынешнюю ситуацию своей жизни вы воспринимаете, как, своего рода, личное уродство. С ним (с уродством)жить неудобно, затратно, тяжело и ограниченно. И остается лишь мечтать о чем-то...
Типа того... Остается только надеяться на что-то или кого-то... (возвращаемся к большому и сильному), хотя мечтать тоже неплохой способ уйти от реальности...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.04.2007, 15:11
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, уж. Как-то неуютно вам в этом мире. Нелегко жить в постоянном тонусе, чтобы быть готовой ответить агрессией на любое посягательство. Злитесь на мир за то, что он вас не понимает. Для вас очевидно, что миру чужды ваши душевные заботы. И в таком случае эти душевные заботы делают вас очень одинокой. И... это ловушка. С одной стороны вы хотитет понимания, с другой стороны хмурите брови и сжимаете кулаки, готовая ринуться в атаку. Что тогда должно произойти, чтобы нашелся хоть кто-то понимающий, которого не испугает агрессия?

Когда вы говорили о ком-то большом и сильном, мне поначалу рисовалась в воображении некая мужская фигура, отеческая что-ли. Теперь мне кажется, что вам не хватает особого рода материнской заботы. Я постараюсь пояснить...
У Корнея Чуковского в книге "От двух до пяти", есть поразительное по психологическому смыслу наблюдение. Сквер, в одном конце которого беседуют молодые мамаши, а в другом играют их дети. Один ребенок в игре падает и очень сильно сдирает себе коленку. Кровь и очевидное страдание, но ребенок не плачет. Он зажимает коленку рукой и хромая ковыляет к матери. Он удерживает в душе и теле свои слезы и боль и несет все это через сквер не просто в мир, а определенному человеку - своей матери. Доходит до нее и только здесь начинает плакать и причитать.
Для человека важно иметь кого-то, кто гарантированно не станет отмахиваться, игнорировать ("не моё дело"), обвинять ("как ты это допустил"), обесценивать ("не бери в голову"), советовать ("тебе надо было..."), а просто примет боль, приласкает, убаюкает и скажет: "Чу, чу. Все будет хорошо. Я здесь". И рана в это момент не зарубцуется, но саднить перестанет.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.04.2007, 10:29
ШПТ ШПТ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.04.2007
Город: Челябинск
Сообщений: 117
ШПТ *
Цитата:
Сообщение от stepbystep
Что тогда должно произойти, чтобы нашелся хоть кто-то понимающий, которого не испугает агрессия?.
Такие есть, их довольно много... Это не те, которые не боятся, а те которые не вызывают агрессии, те кому я верю, верю в искренность суждений и т.п. Верю в искреннее желание помочь и вижу искреннее переживания от неспособности помочь... в некоторой степени я вижу их страдания... и становится легче...

Цитата:
Сообщение от stepbystep
Когда вы говорили о ком-то большом и сильном, мне поначалу рисовалась в воображении некая мужская фигура, отеческая что-ли. Теперь мне кажется, что вам не хватает особого рода материнской заботы.
Не отношу "большого и сильного" к тому или иному полу, к тому или иному социальному или семейному статусу...
У меня есть люди, которые могут пожалеть, приласкать, успокоить зуд в ранах, кому я могу позвонить среди ночи и наорать, только потому что мне плохо... они поймут, простят, выслушают, как мать (если угодно)...

Мне нужен "большой и сильный" типа Бога, который сможет все исправить или вывести на путь истенный, верную дорогу. Чтобы он сказал: вот тебе 3 дороги: туда - коня потеряешь, туда - жизнь, а туда - здоровье сына найдешь, счастье и покой обретешь...Гарантированно!!!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.04.2007, 16:33
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люди, которые вас поддерживают, могут помочь и утешить, они терпеливы и прощают вам ваши ночные звонки и крики. Но они бессильны изменить положение дел с вашим ребенком. И страдают от этого бессилия. Наблюдение за этим страданием говорит вам об их искренности и, своего рода, солидарности (ведь вы испытываете то же самое бессилие). Быть бессильной не одной - легче.
Цитата:
Сообщение от ШПТ
...искреннее переживания от неспособности помочь...
Ольга, верно ли, что в данном конкретном случае речь идет о помощи в отношении Сергея? Если так, то важно четко держать в сознании (это я во многом для самого себя говорю), что есть помощь Сергею и есть помощь Ольге. Именно последнюю вы ищите на психотерапевтическом форуме.

Вы рассуждаете и приходите к идее, что этой помощи, можно поискать еще у кого-то, "типа Бога". И у Него вы тоже просите либо исправления, либо хотя бы пути, в конце которого сын обретет здоровье. Это во многом все о сыне и его болезни. А вы?
В обращении за помощью к такому "большому и сильному" есть загвоздка... Даже две.
Первая. Бог уже все сделал. Он принял свои муки и на свой крест взошел. Теперь наша очередь нести свой крест.
Вторая. Поясню на примере. Есля я прошу попутного ветра для своего корабля, я не задымываюсь о том, что ветер в мои паруса, может привести к буре где-то в другом месте. Такую просьбу Бог вряд ли услышит. Очень часто мы просим не то. А Мир или Бог (как вам удобнее) склонен говрить "да" именно на верные просьбы.

Вы, Ольга, в своих размышлениях, просите либо чуда, либо информации (...чтобы Он сказал: "Вот тебе три дороги...").

Если бы стояла задача составить свою личную молитву, о чем бы молились (помня, конечно о второй загвоздке)?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.