Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2011, 14:40
Ellena28 Ellena28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Kiev
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Ellena28 *
Трясет во время засыпания

Здравствуйте! Мне 28 лет.

5 месяцев назад появились боли за грудиной (чувство распирания, давления) и ощущения кома в горле в дневное время, а ночью, во время засыпания, резко просыпалась с учащенным сердцебиением - все тело гудит, особенно руки, ноги и ощущение сильной вибрации в теле. Полежу спокойно 5 минут и все проходит. Как только начинаю засыпать, опять начинается все по новой.

Направили меня к эндокринологу. Сделала флюорографию, ЭКГ, узи щитовидки и сдала анализы на гормоны. Эндокринолог сказал, что все в норме и проблема не в щитовидке. Прописали афобазол.

С тех пор, все мои симптомы проявлялись периодически – то на какое-то время все затихнет, то опять начинают беспокоить.

А в последние два месяца, все стало проявляться намного чаще, сначала раз-два в неделю, а сейчас почти каждый день. Были моменты, когда я просыпалась резко ночью и со мной такое происходило, что думала не доживу до утра - сердце то учащенно бьется, то как будто замирает, то не могу нащупать пульс, меня бросает то в жар, то начинает знобить, был сильный страх смерти. Иногда просыпалась от того, что я не дышу, после чего мне несколько часов было трудно дышать, как будто не могу сделать вдох полной грудью.

Ходила к невропатологу. Мне прописали – кавинтон, магнерот и депревит.

Была у кардиолога. Меня направила на эхокардиографию, суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру, сдала анализы крови на ПТИ, общий анализ крови и анализ мочи. Кардиолог сказала, что все анализы в норме. Узи – в норме. Холтер – есть тахикардия. Давление 110 на 70.
Прописали адаптол и принимать по 20 капель боярышник и пустырник.

Сейчас я не знаю к кому мне обратиться, так как продолжают иногда беспокоить боли слева в груди, иногда за грудиной, боли в мышцах рук, а иногда чувство онемения рук, на протяжении дня и ночи – подергивания мышц во всем теле, при засыпании – ощущения сильной вибрации, «гудения» в теле, учащенное сердцебиение или наоборот чувство, что ритм сердцебиения нормальный, но периодически происходят паузы (ощущения не очень похожи на те, которые вызывают экстрасистолы). Складывается впечатление, будто всю меня внутри трясет. Как только засыпаю - все начинается, могу по 3-4 раза засыпать за ночь. В последние две недели, почти каждый день, бывает моменты, когда мне трудно дышать – ощущение, что не могу набрать в легкие воздух, как будто на груди плита лежит или ощущение что вдыхаю в легкие, а воздух проходит куда-то мимо. Дыхание поверхностное, но не учащенное! На протяжении дня – учащенное сердцебиение и внутреннее напряжение. Еще чувство как будто районе ребер ощущение мурашек, как будто под кожей кто-то ползает. Я перестала высыпаться, днем слабость, усталость, разбитость.

Уже психологически не выдерживаю, кажется, что я чем-то серьезным болею, но никто не может поставить конкретный диагноз.
  #2  
Старый 26.10.2011, 17:15
Ellena28 Ellena28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Kiev
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Ellena28 *
Вот результаты тестов:


Госпитальная шкала депрессии и тревоги

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.


Шкала Бека

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Опросник для выявления панических атак

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Торонтская алекситимическая шкала

Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 2
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.
  #3  
Старый 26.10.2011, 19:52
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обращались очно к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту?
  #4  
Старый 27.10.2011, 11:08
Ellena28 Ellena28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Kiev
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Ellena28 *
Мне нужен психотерапевт?
  #5  
Старый 27.10.2011, 15:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ellena28 Посмотреть сообщение
Уже психологически не выдерживаю, кажется, что я чем-то серьезным болею, но никто не может поставить конкретный диагноз.
Среди "никто" был врач-психиатр или врач-псиъхотерапевт?
  #6  
Старый 27.10.2011, 16:15
Ellena28 Ellena28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Kiev
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Ellena28 *
Нет. Я как-то даже не предполагала / не знала, что мне нужно обращаться к этим врачам. Да и наверное пока не потяну по деньгам((
  #7  
Старый 29.10.2011, 19:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверняка в Украине сохранилась бесплатная медицинская помощь. В России - психотерапевты и психиатры принимают бесплатно в ПНД (психо-неврологический диспансер).
__________________
divisenko.ru
  #8  
Старый 31.10.2011, 12:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Иванович Вам подсказал верное решение - в Киеве, как и в Москве, и др.городах что России, что Украины, квалифицированную помощь врача-психиатра можно получить в ПНД по м/ж. Ваша проблема - в компетенции именно такого врача (или врача-психотерапевта). В некоторых ПНД можно также получить помощь врача-психотерапевта. Обратитесь в ближайший ПНД и выясните данный вопрос.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.