Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2012, 17:05
anonimka anonimka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: jlkjl
Сообщений: 3
anonimka *
Риск заражения ВИЧ

Здравствуйте.
Извините заранее, если мой вопрос звучит глупо, просто очень перенервничала сегодня и у меня фобия, боюсь заразиться.
Сегодня в лаборатории сдавала общий анализ крови (в тубдиспансере). Дура медсестра (прошу прощения) никак не могла попасть мне в вену, искола всю руку. Причем вытащив шприц и не накрыв его колпачком, положила на стол и хотела опять меня им колоть (не надо говорить, что она даже перчатки не поменяла после предыдущего пациента, более того, потом она сняла перчатки и я не успела ей сказать, как она дотронулась до вены). Я ей запретила колоть тем же щприцом, она взяла новый шприц и аналогично не смогла опять попасть и опять положила на стол, но вроде накрыв уже колпачком, и взяв его опять потом взяла наконец -то анализ. паникую т.к. в этой бальнице много ВИЧ положительных и боюсь очень. От того, что я разозлилась и испугалась не помню точно, накрыла ли она иглу колпачком, выкинула ли тот старый шприц.. Скажите, пожалуйста, даже если она не накрыла шприц, а до меня ведь многие сдавали кровь, есть риск заразиться ВИЧ? Я вся извелась. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2012, 17:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Игла и шприц, которые использовались для взятия крови у вас - одноразовые и не контактировали с кровью других пациентов. Успокойтесь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2012, 17:44
anonimka anonimka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: jlkjl
Сообщений: 3
anonimka *
Доктор, спасибо большое за ответ.
Просто, то, что она эту иглу на стол положила, не прикрыв ее. даже элементарно кусок ваты жалеют и не дают новый после того, как протерли вену до укола, причем кладут на стол, где у них лежат шприцы и пробирки с кровью, а потом обратно на вену после укола. Поэтому панический страх у меняи не могу успокоиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2012, 18:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда - к психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2012, 21:24
anonimka anonimka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: jlkjl
Сообщений: 3
anonimka *
Доктор, да, знаю, что это ненормально, так панически бояться уже сдавать анализы. Тут и психотерапевт не поможет. Извините за назойливость, но ответьте пожалуйста - вот в таких условиях сдачи анализов, с учетов того, что медперсонал не меняет перчаток (кровь берут у пациентов каждую минуту, т.е. там даже несколько минут не проходит, чтоб вирус погиб), руками дотрагивается до вен, которые только протерли спиртом, а потом сразу колят, кладут шприцы и вату на стол, вообще можно заразиться или заражение происходит непосредственно через использованный шприц? Пожалуйста, отнеситесь к вопросу серьезно, просто больше не у кого спросить. Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.