Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.12.2011, 17:30
Elenka37 Elenka37 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: Иваново
Сообщений: 1
Elenka37 *
Unhappy Герпес врачи не могут успокоить уже 2 года

Здравствуйте!
Мне 24 года, в 17 было первое высыпание герпеса, но в первый раз все обошлось простым приемом ацикловира и применением всечей для поддержания иммунитета.
Последние 2 года у меня 2-3 раза в месяц происходят высыпания на лобке и половых губах. По началу оч сильно увеличивались лимфоузлы в паховой области. Сейчас сильного увеличения нет, но постоянно они чуть чуть увеличены.
Ранее принимала Валтрекс и делала уколы Полиоксидония, результата нет.
Вчера была на приеме у дермато-вениролога в Кожно-венерологическом диспансере. Врач снова назначила валтрекс и глицирам, так же велеоа сделать иимунограмму и сдать некоторые анализы.

Результаты анализов:

Антитела к хламидия трихомонады IgM отрицательный
Антитела к Микоплазма IgM отрицательны
Антитела к Уреаплазма IgA отрицательны
Антитела к Цитомегаловирусу IgM 0,17 (отриц) Референтные значения <0,85 -отриц, 0,85 -<1.0 -сомнительню, >=1.0 положит.
Антитела к Токсоплазма IgM 0,07 (отриц) Референтные значения <0,5 -отриц, 0,5 -<0.6 -сомнительню, >=0,6 положит.

Антитела к ВПГ 1,2 типов IgG 6,6 (положит) Референтные значения <0,9 -отриц, 0,9 -<1.1 -сомнительню, >=1,1 положит.

Иммунограмма:
IgA 1.15 (норма 0.40 -3.5)
IgM 1.2 (норма 0.7-2.8)
IgG 9.7 (норма 8.0-18.0)
С3 1.00 (норма 0.76- 1.81)
С4 0,25 (норма 0,13- 0.52)

иммнуолог мне сказала, что с моим иммунитетом все в порядке, но велела пересдать анализы на Хламидии, Микоплазмоз, Уреаплозмоз, но теперь уже с буквами IgG, тк ImG что там может быть не правдив, только я не поняла по каким причинам он мб не правдив... Так же еще велела сдать анализы на лямблии и токсокары. Все это она велела сдать обязательно в лаборатории НИИ Материнства и Детства, в котором она собственно и работает.

Подскажите, стоит ли сдавать анализы, которые мне назначила иммунолог и что они дадут, и по возможности объясните мне, пожалуйста, что означают цифры в тех анализах, которые я уже сдала.
Заранее огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2011, 21:19
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- см. поиск на форуме, многие вопросы уже отпадут, в том числе и консультация иммунолога
- варианты простые, достаточно эффективные(других нет) -противовирусные препараты(ацикловир, фамвир, валацикловир)
Цитата:
Валтрекс
- важно как его принимали; есть противорецидивная и супрессивная терапия -т.е., если рецидивов менее 6 в год-противорецидивная терапия, на каждый рецидив, если более 6 в год и цель - уменьшить число рецидивов - супрессивная в течение минимум года ежедневного приёма; начинают обычно с ацикловира
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.