Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 09.03.2009, 02:00
Mark_4 Mark_4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 29
Mark_4 *
здравствуйте всем... прошел еще не малый срок, а изменений мало... опять ощущение нехватки кислорода, вдыхаешь и как буд то мимо легких.. вызванная зевота, которую трудно в период сильного приступа вызвать, спасает положение минуты на 3, помогает как то воздуху попать куда нужно а потом опять то же самое... бывает быстро проходит (до терпимого состояния), и так может неделю, а потом опять и не прекращаяясь..

пол года назад вроде даже показалось начало проходить, где то летом и осенью (в смысле критически тяжелые вещи, а ощущение это постоянно в напрягающем пограничном состоянии) даже уже расслабился , пару месяцв было легче, но потом к новому году всё с новой силой... бывает проходит но возвращается

проходил курс лечения у невролога, колол 10 дней:
галидор
кортексин
мильгамма

вроде от спазмалитика бывало ощущалось какое то послабление.

пил и реланиум и рекситин, никакого толку. А если и был то только обрадуешься что нашел способ.. как тут же накатывает удушье под препаратом и радость пропадает. Реланиум бывает просто помогает перенести сильный приступ и держать себя в руках.
Заметил что вроде перемены в погоде помогают состоянию моему обостриться.
После морозов под 40 градусов начало отпускать.

Хотел у специалистов спросить, мне психиатр назначил "сероквель" , я что то почитал и страшно стало...

"Показания

– лечение острых и хронических психозов, включая шизофрению;
– лечение маниакальных эпизодов в структуре биполярного расстройства."

да еще и побочные действия такие что ...

ну какая у меня шизофрения или маниакальные эпизоды...
если и бывают состояния похожие на "психозы" про которые тут говорится, то от страха и безысходности в момент сильного приступа. ...то есть сначала приступ, а потом волнение и нервное состояние. такие вещи у кого угодно волнение вызовут и беспокойство.

Скажите кто нибудь пожалуйста, из специалистов, уместно ли в моем случае такие препараты применять (СЕРОКВЕЛЬ)? и на сколько это опасно?
Как этот препарат действует? А то я рекститин то боялся принимать, а тут ...

помню от приема таких как "рекситин" антидепрессантов у меня восприятие цветов глазами почему то усиливалось (краски, цвета ярче, насыщенней)... для врача это было новостью... врач уверенно что то говорит, выписывает, но то, что я ему сказал, слышал первый раз ... доверять как то после этого не тянет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.03.2009, 02:01
Mark_4 Mark_4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 29
Mark_4 *
а вообще есть тут кто нибудь вылечившийся от подобного недуга?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.03.2009, 02:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Люди, которые выздоровели от такой болезни - есть.
Но они не использовали Кортексин, Мильгамму и Галидор. И их пользовали врачи, не назначающие средства с недоказанной эффективностью.
И кроме лекарств они обычно проходили психотерапию.
Сероквель - препарат хороший, но он имеет четкие показания. Озвучте Дз, который поставил врач, чтобы мы могли судить о необходимости именно этого препарата.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.03.2009, 01:14
Mark_4 Mark_4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 29
Mark_4 *
диагноз то может и соответствовать назначенным препаратам, но вот соответствует ли диагноз реальному положению вещей! это вопрос....

препараты которые я тут написал тоже наверное не зря назначали, от спазмалитика мне чуток лучше становилось.

тем более что МРТ год назад показало следующее (отмечу лишь там, где мне сказали есть отклонение от нормы, возможно не все слова с неразборчевого поччерка писавшего правильно перенес, но думаю врач поймет):

"субарахнаидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных теменных долей.
На серии МР ангиограмм выраженные сужения просвета и сужение кровотока по левой позвоночной артерии на всем протяжении в поле зрения, позвоночные артерии не сливаются в основную артерию, левая позвоночная артерия продолжается в виде задней нижней мозговой аритерии (вариант развития). Просветы остальных сосудов равномерны, кровоток симметричен.

Заключение:
МР партика арахнаидальных изменений ликворокистозного характера. вариант развития веллизиева круга. Вариант развития позвоночных артерий. гипоплазия левой позвоночной артерии. "


диагноз выставленный психиатром:
"резедуальное органическое поражение головного мозга с расстройством личности. синесто-ипохондрический депрессивный синдром с вегето-сосудистыми параксизмами. "

не знаю как там на счет поражения мозга... но откуда она взяла расстройство личности...

психиатр и в здоровом психа разгядит если его на прием приведут.. "вот ..доктор.. так и так... есть подозрения.." и всё... что бы тот ни говорил, доктор во всем увидит подтверждение своего, уже выставленного ему, диагноза. раньше так психушки и наполнялись, пока законом их власть не ограничили.

вот преператы которые назнал психиатр (я до сих пор в шоке от прочитанного в их описании):

сероквель и клоназепам

не знаю, рисковать или нет...

вопрос: клоназепам сильно отличается от реланиума?
а то реланиум я иногда принимаю когда сильно плохо, он помогает психологически переносить, но симптомы не снимает.
ну и ... каковы прогнозы, уважаемые доктора консультанты?

стоит мне лечиться этими страшными препаратами?

кстати забыл упомянуть что принимал по минимуму антидепресанты типа "рекситин". Толку не было, эффект чувствовал, но ситуация с "удушьем" (не знаю как его теперь называть) не менялась.
..помню еще что для врача, который мне это назначил, было сюрпризом то что у меня от рекситина и подобных антидепрессантов в глазах цвета ярче становились. можно ли доверять после этого уверенности врача, если он даже не слышал ранее о том что я ему говорил...

Если сероквель из той же оперы, то будет ли толк?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.03.2009, 03:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рексетин нужно принимать не по минимуму, а в адекватных дозировках.
Это от 20 до 60 мг в сутки.
Про Сероквель - мне сложно заочно оценить тактику врача. Но вообще, Сероквель в Вашей ситуации, неаверное, имеет смысл.
Для того, чтобы не плодить сущностей сверх необходимого, предлагаю довериться очному врачу, по интернету мы Вас увидеть не можем...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.03.2009, 17:12
Mark_4 Mark_4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 29
Mark_4 *
реланиум от клоназепама сильно отличается?

и на счет антидепрессантов...
все говорят что от рекситина и ему подобных нет зависимости и т.п.
а я 4 года назад, употребляя по назначению врача, "феварин" наткнулся на другие выводы. И вся канитель, которая со мной уже несколько лет, началась после длительного знакомства с этим препаратом (феварин), который мне так же прописал врач просто от депрессии, плохого настроения... Вы говорите что нет зависимости... а как это нет, если эффект от приема постепенно пропадал, и уже принимая новую дозу утром я ничего не чувствовал (я понимаю что эффект там дело накопительное, но после каждого приема я чувствовал эффект, который со временем пропал, ..значит организ привык.. это развен е зависимость?). К тому же я упомянал следующую вещь - у меня от приема андидепрессанта подобного рода обостряется восприятие цвета глазами... то есть, я, каждый день глотая таблетку, чувствовал как через пару десятков минут цвета вокруг становились насыщеннее и ярче что ли... и со временем, сидя на этих таблетках (курсом по назначению врача) спецэффект этот пропал. А когда я прекратил прием феварина, тогда начались то, что потом врач назвал "паническими атаками" (может это совпадение такое)... цветовая гамма окружающего меня мира поехала в минус (гурбо говоря) и из состояния этого я выходил год, с помощью других препаратов (алпразалам) но на этом, как вы поняли, ничего не кончилось...

к тому же потом как то по телевизору видел программу, где врач нарколог рассуждал о подобных препаратах. Он говорил так -уверенность врачей в отсутствии зависимости от таких антидепрессантов это заблуждение. Они вмешиваются в серотониновую систему мозга, и после вмешательства такого (возможно от сроков зависит) приводить пациента в норму очень сложно, на это уходят годы, и до конца ничего не восстанавливается.

Каждый психиатр или психотерапевт мне прописывает свое "средство", и несколько раз было так, что консультируясь у одного врача, выяснялось, что лечение предыдущего врача, было с точки зрения него некорректным... короче всё не так мне было прописано и всё не то. каждый, у кого бы я не был, говорит другое в отличае от предыдущего и утверждает своё. Один врач прописал антидепресанты, другой - "не понимаю зачем они тут нужны...антидепрессанты здесь не уместны", третий - "давайте попробуем алпразалам", (и он мне вроде помогал от вегетативных кризов) а четвертый говорит -"алпразалам не надо было принимать... ваше удушье - это его последствия".. и тд. Кому тут верить?

все психотерапевты вот так с легкостью прописывают подобное лечение а потом кто отвечать будет, если пациенту вместо помощи был приченен вред?

толи квалификация врачей сейчас некудышная, то ли вся эта наука "психиатрия" )))

короче спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.03.2009, 01:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mark_4 Посмотреть сообщение
реланиум от клоназепама сильно отличается?
Не слишком сильно. И тот и другой - транквилизаторы, с практической точки зрения разница несущественна.
Цитата:
короче спасибо за помощь
На здоровье, будьте счастливы!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.03.2009, 01:57
Mark_4 Mark_4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 29
Mark_4 *
вот, многоуважаемые психотерапевты, перед тем, как с уверенным видом очередной раз прописать коаксил, утверждая что он совершенно безопасен и от него нет зависимости, сначала предлагаю посмотреть следующий ролик:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

(на видео конечно речь идет о наркоманах, которые употребляли этот препарат естесственно не по рецепту врача и не в дозах, которых его прописывают, но даже учитывая это, то что на видео вряд ли как то подтверждает теорию о безопасности этого препарата, да и ему аналогичных тоже)

Спасибо мне, что я, вопреки чужому "профессиональному мнению" поддавшись своей интуиции, не стал это жрать.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.03.2009, 03:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марк, большинство психотерапевтов, которых я знаю не считают коаксил надежным лекарством и не назначают его.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.03.2009, 21:30
Mark_4 Mark_4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 29
Mark_4 *
А мне одна профессор назначила)
на мои вопросы про зависимость и т.п. - уверенно "от него нет зависимости"

а что Вы скажите про РЕКСИТИН, есть ли от него зависимость и надежен ли он?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 01.04.2009, 01:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рексетин - препарат надежный, зависимости не вызывает.
Коаксил - зависимости не вызывает при приеме в рекомендуемых дозах. Лечебный эффект - слабый, препарат ненадежный.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.04.2009, 12:09
Mark_4 Mark_4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 29
Mark_4 *
а что Вы скажите о таком антидепрессанте как "феварин"?
я его принимал года 4 назад. Может это и совпадение, но после года его применения начались проблемы, которые врач в последствием назвал ПА или вегетативные кризы. Принимал как попало, в курс не всегда попадал, но дозы не более 2 таблеток в день (утром и вечером, как там написано). Эффект почему то чувствовал после каждого приема, и после длительного применения эффект этот безнадежно пропал. Дозировки увеличивать я не стал, просто прекратил принимать, и как раз в этот период всё и началось... возможно, как я уже упомянул, это и совпадение, потому что феварин это не единственное чем я травил организм в это время... но просто скажите, феварин этот чем то от рекситина отличается? ...а то кто его знает, может подобные препараты на меня не так действуют или что то в этом роде (я понимаю что это далеко не профессиональные рассуждения), не хотелось бы чтоб всё сначала началось.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.04.2009, 00:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
потому что феварин это не единственное чем я травил организм в это время...
- ключевая фраза.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.04.2009, 10:01
Mark_4 Mark_4 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 29
Mark_4 *
"- ключевая фраза."
не маловажная, но не сказал бы что именно ключевая.... и всё объясняющая. Тем более когда она в такой обобщённой форме.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.06.2010, 05:38
Аватар для elenas56
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Пролактин- гормон стресса,небольшое повышение м.б. при эмоциональном дискомфорте. Повышение его в вашей ситуации не противоречит основному д-зу. Какие цифры А.Д. у вас обычно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.