Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2008, 18:49
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
предобморочное состояние

Добрый день!Хотела бы обратится к вам со своей проблемой.Мне 31 год.Уже в течение полугода мучают предобморочные состояния,состояние нестабильности,особенно не могу стоять на одном месте,начинаются какие то странные ощущения-как будто утягивает в сторону,качает,раскачивает из стороны в сторону,когда сижу,в голове тоже немного что то отъезжает.Потом начинается предобморочный приступ,как будто куда то проваливаюсь,но не до конца.Из похожих симптомов: при ходьбе иногда чувство проваливания одной ноги или проскальзывания. Иногда при взгляде на предметы одни смещаются относительно других. Сейчас сижу тоже есть ощущение утягивания в сторону. Иногда ощущение неправильного расположения в пространстве, какого-то накренивания чтоли.Не пью,не курю.
не могу находится в людных местах,больших магазинах,стоять в очереди в кассе,сразу плохеет.
Делала обследования:мрт-без патологий,доплерография сосудов тоже,ренген шеи-возрастные изменения-спондилёз.
Была у невролога,выписал седуксен,бетасерк,пароксетин-ничего не помогает?
Подскажите,пожалуйста,правильно ли назначено лечение и действительно это всд так проявляется,замучилась очень,нет сил всё это терпеть?Может врач что то упустила?Ведь панику вызывают именно симптомы предобморочные и укачивание в состоянии покоя?Помогите,пожалуйста?????
C таким вопросом я обратилась к неврологу,меня отослали к психиатру.Неужели возможны такие физические мучения на фоне психологических?у меня много фобий,страхов.но мне непонятно моё состояние началось ни с того ни с сего,никаких стрессов не было.Естественно жизнь сложна,но вроде очень спокойно отношусь к её изменениям.Ответьте,пожалуйста.С Уважением,Наталия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2008, 19:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы нарушаете правила форума,когда дублируете свои сообщения.
Незачем одно и то-же писать каждые несколько часов.В очереди к врачу иногда приходится просидеть дольше.
Вам уже ответили,если не удовлетворяет,пишите дальше.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...734#post609734
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2008, 20:19
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прошу прощения,если не учла правила форума.Просто вы ответили,что это в компетенции психиатра,я и обратилась к психиатру.Хотела узнать точнее этот ли специалист мне необходим.За полгода обошла много врачей,а когда такие непонятные проблемы-очень страшно.От того и готов кричать на весь мир-помогите!!!А тебя никто не понимает.С уважением к вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2008, 00:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите вот сюда: http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2, пройдите тесты на депрессию и тревогу, результаты сообщите нам.
Про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Каковы дозы и длительность приема пароксетина и седуксена?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2008, 12:43
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо,что с пониманием отнеслись к моей проблеме и так быстро ответили.седуксен принимала больше месяца,но с интервалами,когда становилось легче-не принимала.От пароксетина было очень плохо,даже от двух таблеток,как будто все симптомы удваивались.Вообще не очень хорошо переношу такие лекарства,в голове как будто туман.

результаты теста:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
26 баллов

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: наталияЛожь: 4
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 8
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 5Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 84
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.

Результаты теста написала здесь,незнаю правильно или нет?Буду с благодарностью ждать вашего ответа.С уважением,Наталия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2008, 00:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем у Вас явно выраженная и тревога и депрессия.
Пароксетин может дать эффект только при регулярном достаточно длительном приеме.
Эффект наступает не ранее 2-х недель, чтобы избежать усиления симптомов тревоги - нужно титровать дозу (начинать с 1/4 таб и постепенно повышать).
И еще добавьте психотераию. Несмотря на видимое отсутствие стрессов тревога и депрессия возникают из-за внутренних психологических конфликтов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2009, 09:03
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте!Хотела ещё раз поинтересоватся по поводу моей проблемы.Если не лечить мои выше описанные симптомы никак,не станет ли хуже?От всех подобранных лекарств чувствовала себя плохо,к психотерапевту пока нет возможности обратится.Пока на данный момент решила попробовать гомеопатию,но пока результата тоже нет.Не ухудшится ли моё состояние?Возможно ли выздоровление без антидепрессантов?Ответьте,пожалуйста,не хочется запустить?Если не возможно,буду совмещать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2009, 11:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выздоровление без антидепрессантов - в принципе возможно. Только хорошо, когда всё-таки понятно - "выздоровление" - "от какой болезни или от какого состояния".

По всем тестам получается, что "что-то с вами происходит", достаточно явно и ярко. Плюс есть некоторые ваши личностные особенности - влияние которых также нельзя сбрасывать со счёта и с которыми возможно тоже надо как-то пытаться немного разобраться, чтобы они не мешали жить. А "что именно происходит" - надо выяснять. Почему вы не видите возможности для обращения за профессиональной помощью?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.01.2009, 11:30
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ.Я живу в другой стране и пока что не слышала положительных отзывов о ком либо.Да и финансовое положение оставляет желать лучшего.Не могу в таком состоянии не работать,не учится.А что вы думаете по поводу гомеопатии(понимаю,что у вас другая квалификация),но может сталкивались с положительными результатами или отрицательными?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2009, 17:42
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте.Чувствую,что не справляюсь самостоятельно,уже из дома выйти не могу,шатает,утягивает куда то ,в голове что то непонятное.Невролог особо помочь не может,я уже писала,подобранные ею лекарства не очень подходят.Последний раз назначила коаксил,но я не успела попробовать.Что можете посоветовать,к психотерапевту попробую обратится,а на данный момент,очень плохо.Есть ли смысл пить лексотанил,пила мало и в минимальной дозе,поэтому незнаю было легче или нет или попробовать коаксил?Спасибо заранее за помощь,по дому ничего делать не могу,руки дрожат.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2009, 23:04
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dannatalia Посмотреть сообщение
А что вы думаете по поводу гомеопатии(понимаю,что у вас другая квалификация),но может сталкивались с положительными результатами или отрицательными?
Принципы, "на которых работает гомеопатия", противоречат современным научным представлением.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.01.2009, 17:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лексотанил (бромазепам) - транквилизатор, он ничего не лечит, он просто снимает симптонмы тревоги. Использовать его можно и нужно, как раз для купивования тревоги, но не слишком долго.
Гомеопатия - плацебо, вернее, гомеопатию я расцениваю как психологическое консультирование с назначением плацебо.
Кораксил - ненадежный АД. Лучше группа СИОЗС. Тот же паксил. Как долго Вы его пили? до каких доз дошли? Почему прекратили прием?

Насчет денег на психотерапию.
Если город более-менее крупный, то там всегда есть ВУЗ, готовящий клинических психологов или даже психотерапевтов. Начинающие психотерапевты с удовольствием соглашаются работать за символическую плату.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2009, 22:36
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ,Уважаемый Сергей Иванович .Пароксетин выпила всего два дня по полтаблетки,все мои ощущения усилились в 10 раз,испугалась и бросила.Читала выше,что начинать надо с минимальной дозы,но половинка это же не много и как их продолжить пить,если они так действуют?В психотерапию верю,потому что даже на приёме у нервапотолога становилось легче просто поговарив с ней.
А насчёт гомеопатии:после приёма препарата тоже появилось обострение,это разве плацебо?Если бы стало легче-понятно,а так только хуже.Тем более я верю только точным наукам.Или состояние может сильно ухудшится физически,если никак не реагировать на симптомы?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.01.2009, 02:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если 1/2 таб паксила дала такой эффект, то нужно было переходить на 1/4. Потом, через несколько дней постепенно повышать - т.н. титрация дозы.
Эти симптомы проходят с течением времени, организм "привыкает" к таблеткам. И их можно "прикрывать" транквилизатором, тем же лексотанилом.
Про гомеопатию на нашем форуме написаны сотни страниц, воспользуйтесь поиском.
Насчет того что может быть - может быть всякое, но в молодом возрасте физические нарушения вследствие тревоги крайне маловероятны.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2009, 18:51
dannatalia dannatalia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Рига
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 16
dannatalia о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нервы,ПА?

Здравствуйте.Уже писала здесь,не могу найти свою темку.Хотела бы поинтересоваться,вроде панические атаки ушли,но осталась нервозность,прям внутри тела всё трясётся и дрожит,кажется жуткая слабость в ногах,руках.Неустойчивость на одном месте.В голове как будто что то отключится,боюсь куда то идти.Весь день странное состояние,и дома и на улице,осталась шаткость.Но пугают вот эти ощущения в голове и не кружится,но очень плохо.Не может же так проявляться ПА?Таблетки пока никакие не пью.Антидепрессанты плохо переносила.До психотерапевта не добралась,казалось справилась.Что это за ощущения мягкого пола под ногами?Неужели эти ощущение больше психологические и без таблеток не обойтись?Или это так сосуды ощущаются?Делала доплерографию,всё в норме.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.