Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2010, 08:31
KLER888 KLER888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KLER888 *
Помогите разобраться в себе

Здравствуйте, я замужем,у меня 2 детей.Раньше я посещала психолога - у меня очень сильная паника,тревожность сильная если ребенок болел.
Теперь у меня появилась другая проблема,которая сводите меня с ума
возможности с ходить очено не имею. Поэтому оборащаюсь к вам. Я стала очень мнительная,часто могу обидеться,если в мою сторону идут какие-нибудь негативные высказывания,если мне никто не звонит,могу не придумывать себе всего,что все на меня обиделись,подруги забыли про меня,или не хотят со мной общаться-чувствую что это неуверенность в себе,но не могу понять откуда это.Еще другая сторона этой проблемы - это ребенок - очень сильно переживаю,если моего ребенка не хвалят,а хвалят другого (его друга),если этот друг например завел себе другого друга,а на моего не обращает внимания.А если про моего ребенка скажут плохо,для меня это конец света.Я очень переживаю и главное нечем не могу себя успокоить - один выход успокоительные.Но дети еще маленькие,их двое - и впереди будет столько всего,что если я буду так и дальше ,то просто умру,от таких переживаний настллько они сильны.муж у меня очень хороший,единственный человек,который может меня выслушать,как-то успокоить,дома отношения хорошие - детей обожаем - дома полная гармония,но стоит выйти в свет,услышать что-либо,то всё - одни переживания.
очено прошу вас помочь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2010, 17:26
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2010, 22:14
KLER888 KLER888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KLER888 *
Спасибо за отклик.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги-
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии-
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак

-Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала-Алекситимия: 64
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

Шкала эмоциональной возбудимости-
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее- проходила 5 раз

Очень жду вашей помощи.Каждый день все хуже и хуже.Затвра пойду в аптеку за успокоительными.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2010, 11:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то мешает попасть к психотерапевту очно, хотя бы на один прием?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2010, 20:38
KLER888 KLER888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KLER888 *
Спасибо за ответ,я уже записалась ,осталась дождаться только,проблема что одним приемом ничего не решиться.Нужно работать в комплексе,может вы сможете мне почитать какую-нибудь литературу или какие-нибудь упражнения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2010, 11:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитать - конечно рекомендую.
Художественные книги про психотерапию.
Один из лучших авторов - Ирвин Ялом:
"Лечение от любви",
"Шопенгауэр как лекарство" (в т.ч. про групповую психотерапию!),
"Лжец на кушетке",
"Когда Ницше плакал",
"Мамочка и смысл жизни"(чтение начинать с конца книги, с последних новелл).
И еще автор: Джеймс Бьюдженталь, книга "Наука быть живым".

Научно-популярные книги про психотерапию (читать не в первую очередь):
Ирвин Ялом: "Дар психотерапии",
"Вглядываясь в Солнце".

Р.Скинер, Дж.Клиз " Семья и как в ней уцелеть",
"Жизнь и как в ней выжить".

Э.Бёрн. "Люди, которые играют в игры",
"Игры, в которые играют люди".

Упражения - это уже на очном сеансе.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.