Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.09.2000, 20:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Близорукость

Ольга ----- У моей дечери 17 лет прогрессирующая близорукость. Правый глаз -6,5, левый -7. Что делать? Будет ли болезнь прогрессировать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2000, 20:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Профессор Рыжков ----- ЧТО ДЕЛАТЬ???? 1 Очки носить постоянно -5,5 OD и -6,0 OS 2 Склеропластику НЕМЕДЛЕННО, если еще не сделали и 3 Прислать мне полные данные обследования
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2000, 01:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена Николаевна ----- У моей дочери, 14 лет, прогрессирующая близорукость 1 диоптрия в год сейчас -5,5OD и -5,75OS. Сегодня проходили обследование на предмет склеропластики.Врач сказала ,что помощь от операции 50% на 50%. Если такой низкий процент - то нужна ли операция? Объясните пожалуйста, что же это за операция?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2000, 23:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Профессор Рыжков ----- Все понятно, врач была не хирургом… А вот если бы она была хирургом, она бы вам сказала, что, во-первых, статистика 50% неверна, а во вторых, от этой операции хуже не будет. Операция направлена на вшивание трансплантанта, который, говоря проще, не дает глазному яблоку «растягиваться» вследствие прогрессирования миопии. К тому же, склеропластика улучшает гемодинамику глаза, которая при миопии снижена примерно на 60 !%. Нельзя гарантировать, что после склеропластики прогрессирование ПОЛНОСТЬЮ остановится, но можно с уверенностью сказать, что оно замедлится. Еще это, конечно, зависит от типа миопии. Но я не буду утруждать вас пониманием медицинских подробностей, а просто скажу: оперируйтесь, операция безопасна и в вашем случае полностью оправдана.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2000, 04:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Татьяна ----- Дочери 12лет.За два года зрение упало до-1,75D. По периферии глазного дна врач обнаружил два небольших участка дистрофии,посоветовал закапывать курсами тауфон и катахром, но предупредил,что лекарства дистрофию не излечат и эти пятна скорее всего появились давно и останутся на всю жизнь и зрению они не мешают.Очки ребенок пока не носит.Раз в полгода удается пройти курсы электростимуляции,лазеротерапии,электрофореза с ношпой,на месяц зрении улучшатся на 0,25D,затем опять падает.У матери и дедушки зрение -7D, осложнено астигматизмом. Делать ли операцию склеропластики сейчас или ждать,когда зрение упадет до -4D,т.к.именно с таким минусом берут врачи на операцию в Санкт-Петербурге.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2000, 23:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Рыжков С.В. ----- Вот-вот. Типичная ошибка всех врачей. Боже мой, сколько я настаивал на том, чтобы делать склеропластику СРАЗУ после обнаружения миопии Рыжков С.В., «Особенности развития наследственной и приобретенной миопии у детей. Способы замедления и остановки прогрессирования», Москва, 1999 г. Видите, даже статью написал. Вот вы как родитель скажите, нужно ли ждать –4D, если можно сохранить ребенку зрение на уровне –1,5? А вот не все коллеги это понимают. Ответ однозначный – чего вы ждете? Склеропластику немедленно! Можете ее сделать в Москве, в клинике Федорова. Там ее делают даже грудным детям. Относительно упражнений. Я вообще-то хирург, поэтому к упражнениям отношусь крайне скептически. Об этом можно прочесть в той же статье если хотите, вышлю почтой. Рекомендую также ребенку очки носить постоянно. Если кто из коллег хочет поспорить со мной относительно моих рекомендаций – я готов!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2000, 13:53
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Я собираюсь завести ребенка. У меня зрение -7 и остигматизм, но как я слышала это не является прямым показанием для кесарева сечения, необходимо знать состояние сетчатки. Хочу быть уверена, что могу рожать сама. Посоветуйте какие необходимо пройти обследования. Одна знакомая сказала, что надо пройти а-сканирование сетчатки и это необходимо сделать до беременности и на позднем сроке, чтобы посмотреть, есть ли изменения в сетчатке. Так ли это? Нельзя ли обойтись одним обследованием и если нет, то какой интервал времени должен быть между обследованиями? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2000, 16:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Обследование глазного дна необходимо проводить до или в 1 триместр беременности.Затем ,если нет прогрессирования миопии к 35-36 неделе,так как сказала Вам ваша подруга.Изменение на глазном дне не являются показаниями для К.С - это показания для ИСКЛЮЧЕНИЯ 2 ПЕРИОДА РОДОВ.Исключить потужной периодкогда идет наибольшая нагрузка на сетчатку и возможен разрыв сетчатки в связи с повышением внутриглазного давления можно следующими способами:1довести 1-2 период родов до момента не просто полного расскрытия шейки матки ,а врезывания головки в половую щельтогда практически нет потуг,2наложение акушерских щипцов,3вакуум экстракция плода,4бинт Вербова,5прием Крестеллераправильно никем не выполняется - поэтому высока угроза rubtura uteri,6правильно проведенная психопрофилактика с обучением тужится и под постоянным контролем врачадостаточно трудоемкий,длительный процесс,практически никто этим не занимается,хотя и возможно7Кесарево сечение. Из всего,что возможно,КС самое простое и надежное средство исключения 2 периода родов,хотя и не самое лучшее,поэтому Вам и рекомендуют КС. P.S.Вопрос исключения 2 периода родов решает только акушер-гинеколог ,а не офтальмолог,который дает свои рекомендации и предупреждения для акушера.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2001, 10:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Irina W ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте, у меня была близорукость с 10 лет. К 20ти годам зрение было - 6 на левом и - 6, 5 на правом глазу. Миопия прогрессирующая высокой степени плюс астигматизм. В августе 1997 года сделала склеропластику на обоих глазах в институте Федорова и в июне 1999 сделала рефракционную эксимерлазерную кератэктомию там же. После операции зрение стало - 1, 25 на правом и - 1, 5 на левом. Сейчас я беременна 12 недель. Живу за границей и врачи тут очень активно ратуют за естественные роды, но я так боюсь. Мой вопрос, является ли мой случай показанием к кесареву или мне можно рожать самой? И еще слышала, что есть комплекс упражнений для беременных, который помогает избежать или уменьшить риск проблем с глазами во время родов. Подскажите , пожалуйста. Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2001, 22:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Irina W ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Станислав Владимирович, Спасибо вам большое за такой быстрый ответ и положительные новости!!! Мы живем в Штатах, в Арканзасе и проблема заключается еще в том,ч то я даже не знаю как перевести названия операций на глаза. Вы извините,ч то я нагружаю Вас, но не могли бы вы подсказать как переводятся на английский язык склеропластика и рефракционная эксимерлазерная кератэктомия . Еще раз Огромное Вам Спасибо!!!! С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2001, 10:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Женя ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! У меня зрение -8, собираюсь делать лазерную коррекцию, но не знаю какую клинику выбрать. Не могли бы Вы посоветовать? Заранее благодарен, Женя
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.02.2001, 14:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Даримка ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый день! А где можно сделать операцию и во сколько она обойдется? Зрение: -8 левый, -10 правый кесарево сентябрь 2000 г. по показаниям - сетчатка слабая очень. Занимаюсь сейчас по системе Норбекова, чуть есть улучшения, но не сильно заметно, конечно. Спасибо заранее за отклики. Дарима
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2001, 13:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый день ! У меня прогресирующая миопия с астигматизмом в 99 г. уже было -7,0, сейчас около -7,5 или -8 летом подумымаю сделать склеропластику, и в связи с этим возникает ряд вопросов: 1В какой клинику лучше всего делать склеропластику т.е. где больше специалистов по данному виду операций 2Что из себя представляет операция противопоказания, сколько занимает по времени, применяется ли наркоз при ее проведении, срок операции после проведения 3Эффективность ее проведения слышал что чем выше степень миопии, тем менее эффективен результат 4Какой наиболлее эффективен донорский материал при при склеропластики 5Возможно ли после проведения операции сделать лазерную операцию LASIK Заранее спасибо за ответы :-.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.04.2001, 18:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина А. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Посоветуйте куда обратиться! Моей дочери 7.5 лет и год назад ей поставили миопию -1.5, а в апреле этого года мы были у окулиста -4! Я в панике, ведь у нас с мужем 100% зрение. Врач сказала, что операции у нас в Иркутске делают только после 18 лет. Если ухудшение будет такими темпами она у меня ослепнет! Подскажите, где почитать что делать и дайте адреса, куда приехать на обследование летом.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.05.2001, 19:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Михаил ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Моей дочери 16 лет, миопия –9 10 дней назад сделали склеропластику. После того как сняли швы, из-под века со всех сторон стали видны вставленные склеры. Хирург, которая делала операцию, сказала, что все нормально, но если эта склера будет мешать косметически, то она ее или удалит или заправит обратно. У меня вопрос, всегда ли так бывает после склеропластики или моей дочери просто плохо сделали операцию?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.