Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2017, 18:18
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Лечение чесотки

Здравствуйте, Доктор!
Возник вопрос по схемам лечения чесотки.
Изначально возник зуд, высыпаний не было. Пробежал трёх врачей, у всех разное мнение: аллергия, нервы, зашлакованность организма, постельные клопы, что угодно, но не чесотка. Был осмотр тела, сказали всё чисто.

Позже, высыпания, всё же появились, три врача, уже другие, поставили однозначный диагноз - чесотка. Красные прыщики, типичные места локализации зуда (живот, внутренняя сторона бёдер, руки), вечерний зуд, да и утром тоже просыпался и чесался.

По схемам лечения разброд и шатание. Кто-то из врачей говорит, достаточно двухкратной обработки "Спрегалем". Другая дерматолог сказала, что Бензилбензоат наносить на сутки, потом смывать, потом опять наносить вечером и так четыре раза. Контактных лиц, которые не чешутся, можно "Спрегалем".

Обратился в Ростовский скабиозорий, там мне вообще предложили свою эмульсию бензилбензоата, но, вечером намазался и так на трое суток. Я стал лечиться по этой схеме. Но до этого, во вторник уже была обработка "Спрегалем".

Это нормальная схема лечения? С учётом того, что уже однократная обработка "Спрегалем" с 12 часовой экспозицией уже была.

Второй вопрос. Завтра у меня деловая встреча, от которой, к сожалению, отказаться нельзя. Можно ли мне будет в первой половине дня вымыться? Бензилбензоат, тогда получится, что на мне побыл, где-то двое с половиной суток? Если вымыться, то потом же обратно надо будет обмазаться? Это нужно будет делать именно бензилбензоатом эмульсией или можно уже "Спрегалем" добить в таком не стандартном случае?
Понимаю, что по хорошему, надо бы дня на четыре квартиру покинуть, а то и на неделю, чтобы без пищи клещ сам там подох, но такой возможности нет. Сколько вообще живёт чесоточный клещ вне тела человека?
Сегодня тоже обмывался, но так, интимную гигиену и снова всё смазал Бензилбензоатом, правильно?

Теперь вопросы по обработке помещения. У нас в городе и в области очень большая проблема. Аэрозоль "А-Пар" в аптеках не продаётся уже давно и купить его нереально. Обработали, всё, что могли, дверные ручки, кожаный диван, выключатель, проглаживаем одежду, стираем на 90 градусов. Всё, что можно было протереть, протираем мыльно-содовым раствором. Это подойдёт? Может быть есть какие-то другие аэрозоли наподобие "А-Пар"? Когда садился в машину, руль и другое протёр антибактериальными гигиеническими салфетками, правильно?
Нужна ли обработка матраса, на котором спишь или достаточно положить на него чистое и проглаженное бельё? Просто в Википедии пишут, что матрас можно и не обрабатывать.
По машине, если она стояла на холоде и в салоне достаточно прохладно, то как быстро там дохнут клещи?

И снова порция вопрос касаемо моего нынешнего состояния. Нормально ли это, то, что даже под мазью, к вечеру зуд может появляться, причём в тех же местах, где чесалось до лечения? Могут ли на теле, намазанном мазью появляться новые чесоточные высыпания? Обнаружил на стопе, но не чешутся, ничего. И, если это лечение не поможет, можно потом будет добить "Спрегалем" потому как вечер и ночь ещё потерпеть можно, но по суткам под Бензилбензоатом сидеть сложновато. Просто в ростовском скабиозории, да ещё три врача сказали, что "Спрегаль" слабенький.

Прошу прощение за обилие текста.
Спасибо большое.
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2017, 20:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы и так все обработали. Достаточно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2017, 20:45
denzo2785 denzo2785 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Таганрог
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 30
denzo2785 *
Добрый вечер, Доктор!
Есть такое ощущение, что у меня появились новые высыпания. Это нормально? Скажу честно, вчера с другом распили бутылку джина на двоих и утром, в 6-7 часов утра начался сильный чёс. Это не долечил или аллергия на умерших клещей + алкоголь дали такую картину?

Девушку я однократно обрабатывал "Спрегалем" - достаточно или ещё разок? У неё проявлений никаких нет.

Был ли я вчера заразным? И сколько живёт клещ на гладких поверхностях, таких как виниловые пластинки, конверты, внешние целлофанновые пакеты, дерево, ламинат, пластмасса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2017, 18:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да убили Вы уже клеща.
Может быть аллергия.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.