Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2015, 14:00
Mila1103 Mila1103 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: москва
Сообщений: 27
Mila1103 *
Мазок перед планированием беременности, повышение лейкоцитов, Streptococcus spp.

Здравствуйте!
Мне 34 года, рост 168, вес 60. Месячные регулярные с 13 лет, довольно обильные, немного болезненные в 1 день. Цикл 30-32 дня. Отрицательный резус (муж положительный).
В сентябре 2012г. удаление эрозии.
Апрель 2014г. – внематочная беременность, лапароскопия, удалена правая труба.
Январь 2015г. – вторая беременность, проходила без особенностей, анализы, мазки все в норме, жалоб не было. На плановом УЗИ в 18 недель сомкнутая часть шейки 12мм, через 2 часа в стационаре – 5 мм, пролабирует плодный пузырь. Решили ставить пессарий после результатов мазков, через день мазки в норме, но шейка открыта полностью, плодный пузырь пролабирует во влагалище, пессарий не поставить. Через 10 дней в стационаре (магнезия, нифедипин) тест на воды положительный, картина не изменилась. Сказали, что сохранять нет смысла. Вызывали роды ровно в 20 недель.

Сейчас готовлюсь к новой беременности. Цикл нормализовался сразу (30 дней), по УЗИ все в норме.
ПЦР на ИППП (хламидии, микоплазма, уреаплазма), посев на листерии – отрицательно.

01.09.15 Посев на флору высеял Staphylococcus epidermidis – 1X10*4, Lactobacillus spp. - 5X10*4. Назначен далацин свечи 6 дней (определена чувствительность к клиндамицину) + флуконазол в 1,4 и 7 день приема свечей. Пролечилась.

30.09.15 урогенитальный мазок (9 день цикла):
Эпителий – умеренное количество,
Лейкоциты – С- 10-20 в п/з, V- 5-8-10 в п/з,
Микрофлора – полиморфная палочка + ед. кокки Элементы гриба: лептотрикс.
Жалобы – иногда зуд, иногда жжение при ПА.
Назнечено: гино-певарил 3 дня, Вагинорм С 3 дня, потом опять гино-певарил 3 дня. Пролечилась.

21.10.15 (30 день цикла) сделала флороценоз + микроскопия

По результатам флороценоза:
ДНК Bacteria 7X10*7
ДНК Lactobacillus spp. 1X10*8
ДНК Streptococcus spp 9X10*3, остальное отрицательно.

Микроскопия:
Лейкоциты, ш/м – 45-50, микрофлора – кокки, скудно.
Лейкоциты, влагалище – 20-25, микрофлора – кокки, умеренно.
Зуд периодически возникает (1 раз в 2-3 дня), специфических выделений нет.

У меня сейчас следующие вопросы:
- можно ли с такими результатами планировать беременность, хочу начать с этого цикла?
- нужно ли мне сейчас лечить Streptococcus spp? Антибиотиками или просто восстанавливать иммунитет другими способами? Чем?
- обязательно ли уровень лейкоцитов в мазке говорит о воспалении или они могут быть повышены накануне нового цикла?
Не хочется что-то упустить, но и залечиваться тоже не хочется.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2015, 19:31
Mila1103 Mila1103 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: москва
Сообщений: 27
Mila1103 *
Добавлю онкоцитологию. Может прояснит ситуацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151028_191846_002.jpg
Просмотров: 21
Размер:	932.1 Кб
ID:	89702  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151028_191846_003.jpg
Просмотров: 11
Размер:	393.6 Кб
ID:	89703  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2016, 16:18
Mila1103 Mila1103 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: москва
Сообщений: 27
Mila1103 *
Повышены лейкоциты, планирование после Б с ИЦН

Уважаемые доктора, добрый день.

Планирую беременность, 2 недели назад в мазке в ЦК лейкоцитов до 60 шт. Находят их после прошлой беременности постоянно, кол-во с каждым разом увеличивается (выше описано проведенное лечение).
Врач предложила проверить супруга, т. к. у меня ничего не нашли.
Мазок из уретры (микроскопия): лейкоциты – 0-1, эритроциты – не обнаружено, эпителий – много, слизь – не обнаружено, флора – отсутствует, диплококки, трихомонады – не обнаружено.
Соскоб из уретры на инфекции (ПЦР) – все чисто.
Посев из уретры на флору – Enterococcus spp. 1x10*4, жалоб у него нет.
У меня в октябре обнаружен Streptococcus spp 9X10*3.
У меня к Вам следующие вопросы:
1. что мне делать с лейкоцитами? Врача, да и меня, пугает, что при наступлении беременности может понадобиться зашивать шейку или устанавливать пессарий (ИЦН в прошлую Б), а там сплошь лейкоциты. Врач на последнем приеме назначила Макмирор свечи на 8 дней, я пока не принимала.
2. нужно ли нам лечить Streptococcus и Enterococcus (у мужа без жалоб, у меня бывает зуд и жжение после полового акта)?
3. мужа 2 дня назад увезли на скорой с приступом холицистита (диагностировали впервые). Может ли он быть причиной лейкоцитов у меня в мазке (правда, они у меня наблюдаются с августа)?
4. мужа в больнице лечат антибиотиками. На сколько нужно отложить планирование беременности?
5. может это важно... несколько месяцев в течение цикла наблюдаю слизистые прозрачные выделения без запаха. Раньше такие выделения были в период овуляции, сейчас их наблюдаю почти каждый день. Врачу говорила, она на это внимание не обратила.

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.