Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.05.2015, 19:36
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Большое спасибо!!!
Теперь мне врач сказал мониторить периодически длину шейки матки на узи. Причем, почему-то на него надо приходить отдельно и нельзя сделать вместе с узи второго триместра, которое у меня по плану через 10 дней.
При этом на приеме 1 мая мне сделала врач узи, проверить, все ли в порядке (искала сердцебиение и нашла).
Это узи с мониторингом отдельно действительно так необходимо?
Я не то, чтобы против, но иногда мне кажется, что раз я набоюдаюсь платно, меня на всевозможные анализы и мероприятия таскают..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.05.2015, 00:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо отдельно, надо все вместе.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.05.2015, 10:19
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Спасибо большое!! Что бы я делала без Вашей помощи!
Очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.05.2015, 09:00
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Добрый день, уважаемая MrsPetson!
Я Вам написала в личку. Есть ли аозможность личной консультации с Вами? Хотелось бы попасть к Вам на прием. А то с каждым приемом у своего воача становится все сложнее и сложнее.
Пока спрошу здесь.
Сейчас срок 16 недель.
Из-за првышения Д димера (511) и хзф (21) и рфмк (14), назначили уколы фраксипарина. Но благодаря форуму, понимаю, что вполне могу отказаться от этих уколов, поэтому ничего колоть не начала.
Хотя врач написала мне, что у меня врожденная тромбофилия(гетерозигота pai-I). Я сдавала эти полиморфизмы после второго выкидыша. Остальных отклонений в полимофизмпх генов системы гемостаза нет. Может, я не права и надо колоть фраксипарин?
Но я помню, что во время третьей моей беременности Д димер так же был повышен и беременность прошла хорошо и роды были в срок, ребенок здоров.
Но меня беспокоит другое: у меня есть опущение стенок влагалища 1 ст, несостоятельность мышц тазового дна, стрессовый тип недержания мочи (при прыжках, но сейчас, естественно не прыгаю, и при беременности уже появилось- во время чихания или рвоты при полном мочевом пузыре).
На основании этого и еще, как написала врач ("учитывая низкое расположение головки плода (это можно при тбычном осмотре определить?? Узи я не проходила еще) несостоятельность мышц тазового дна и срок беременности") необходимо постоянное ношение бандажа, а после 22 недель установка пессария.
И еще полный физический и половой покой.
Неужели без пессария мне не выносить беременность?
Врач говорит, что и роды с опущением матки очень сложные, надо готовиться.
Пока самочувстсие хорошее, тонуса нет, но врач говорит, что у меня сложный случай и могут быть ранние поды, поэтому скоро установка пессария и сохранение....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.05.2015, 17:34
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
*ранние роды
В последнем предложении, извиняюсь за опечатки.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.05.2015, 15:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фраксипарин не показан.
Показатели гемостаза контролировать не надо.
Все остальное - околонаучные фантазии.
При нормальном состоянии шейки матки никаких лечебных мероприятий не нужно.
Бандаж служит исключительно для вашего удобства.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.05.2015, 17:01
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Спасибо большое! Скоро узи второго тоиместра, как раз посмотрят шейку.
Надеюсь, все не так страшно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.05.2015, 12:38
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Добрый день, уважаемая MrsPetson!
Подскажите, стоит ли в моем случае лететь на самолете на сроке 20 недель (перелет 3 часа).
По узи в 18 недель плацента по задней стенке матки, нижний край плаценты выше внутреннего зева на 4 см, длина шейки матки 39 мм.
Самочувствие хорошее, давление в норме.
ну единственное, что повышены показатели коагулограммы и назначают НМГ, но я не колю ничего.
В остальном все анализы в норме. Из не нормы: опущение ст матки 1 ст, стрессовое недержание мочи, угроза прерывания в анамнезе (там самая гематома, которая была на сроке 13 недель, а на след. день на узи ее не было).
Или все-таки при беременности всегда есть риск, особенно у тех, у кого были замершие беременности и выкидыши ( как у меня)?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.05.2015, 23:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опущение все ж стенок влагалища, не матки.
Лететь на самолете можно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.06.2015, 15:16
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Спасибо большое!)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.06.2015, 10:11
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Добрый день!
В итоге никуда не полетели)
На плановом узи в 21,6 недель оказалось, что шейка укоротилась.
В 18 недель была 39 мм, а в 21 уже 30 мм.
Тк шейка так укоротилась, отправляют устанавливать пессарий.
Но вроде как 30 мм- это просто нижняя граница нормы на данном сроке? (Так и в узи написано).
Внутренний зев закрыт, плацента по задней стенке, нижний край плаценты выше внутреннего зева на 5 см.
1.Такое резкое укорочение- это 100% показание к установке пессария? С учетом того, что есть опущение ст влагалища 1 степени?
2.Или есть шанс просто наблюдать?
Мазки у меня нще к тому же всегда не чистые, в 13 недель были повышены лейкоциты 15-20 во влагалищном мазке.
3. Что обычно является причиной укорочения шейки матки?
Мог ли повлиять подъем тяжестей? Несколько раз несла сумки недолго по 2,5 кг в каждой руке и поднимала ребенка несколько раз за последнее время -15 кг.
С учетом того, что в обычной небеременной жизни для меня подъем тяжестей (особенно таскание ребенка )частое дело.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.06.2015, 23:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Длина шейки матки нормальная.
Мазок не требует лечения, если нет жалоб.
Тяжести таскать не полезно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.06.2015, 13:25
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Спасибо!
Тяжести таскать не буду. Просто случилось пару раз, вот и подумала, могло ли жто как-то спровоцировать укорочение.
Так-то самочувствие хорошее, ничего не беспокоит.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.08.2015, 21:01
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Добрый вечер!
Возникла такая проблема: на сроке беременности 29 недель появился варикоз в паховой области- набухание и синие узелки.
Врач связывает это также с повышением уровня д димера, ркмф, которые наблюдались в мае месяце в начпле второго триместра. Так де появился геморрой.
Какова теперь может быть тактика?
Стоит ли теперь следить за гемостазиограммой?
Носить компрессионные колготки?
Врач пока репомендаций не дала, тк в прошлый раз я отказалась от уколов фраксипарина, может, поэтому, на меня махнули рукой...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.08.2015, 21:14
poppet poppet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 9
poppet *
Еще забыла написать, в последнее время стало тяжело дышать, особенно в сидячем положении.
И в жару часто возникала нехватка аоздуха, пару раз было предобморочное состояние от духоты и потемнение в глазах...
Это может быть связано с вязкостью крови?
Или нехваткой железа? По последним анализам гемоглобин 90.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.