Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2013, 19:45
Zaremakamilova Zaremakamilova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Zaremakamilova *
Увеличен правый желудочек у плода

Добрый вечер, уважаемые специалисты.
Мне 32 года, нахожусь на 32 неделе беременности. Вес до беременности 52 кг., в настоящее время - 65 кг. Рост 165 см. Месячные начались в 13 лет. регулярно с циклом в 25 дней. не очень обильные, не болезненные. Последняя менструация 27 февраля 2013 года. Беременность вторая, роды тоже будут вторые. Первые роды были в 2002 году, на сроке 37 с половиной недель, родился мальчик с весом 3100, рост 52 см. Абортов не было. Встала на учет в ЖК на сроке в 7 недель. На сроке 5-6 недель переболела ОРВИ. УЗИ на сроке в 12 недель, 16 недель. 22 недели и скрининги в норме, отклонений не было.
Сегодня на 32 недели беременности делала УЗИ. Врач сказал если придраться и объяснить по простому: У малыша правый желудочек больше левого, когда должно быть наоборот.
При это развитие малыша в норме, соответствует сроку 32-33 недели, воды в норме, 3 сосуда в пуповине, сердечный ритм в норме. Сказала, что для успокоения могу сходить на КТГ или на экспертное узи. На экспертное узи записалась в среду...
Что написано в узи прочитать не могу...
Еще указано вторая степень зрелости плаценты и одинарное обвитие.
Особенность ли это или патология?
Вопрос: чем может грозить такая особенность сердца для ребенка?
Кроме того, сравнив узи на сроке 22 недели и сейчас я обнаружила, что ранее плацента была по задней стенке справа, сейчас по задней стенке слева. Может ли менять положение плацента в столь поздних сроках?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.