Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2013, 15:17
Katechudo Katechudo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Katechudo *
повышенный 17-ОПК и назначение дексаметазона

Здравствуйте уважаемый доктор!

Мне 27 лет, вес 55 кг, рост 170, менструация с 14 лет по 5-6 дней без сбоев. Первая беременность в 19 лет (медикаментозный аборт). Сейчас вторая беременность 12 недель. Сдавала анализы:

ТТГ: 0,775 17- ОПК: 6,900 Т4: 1,043 и Прогестерон: 35,937.

Моя лечащая врач акушер-гинеколог сказала что у меня 17-опк повышен и прописала пить по пол таблетки дексаметазон. Меня напрягает это лекарство и я не знаю стоит ли его действительно пить и не повредит ли это малышу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2013, 15:59
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меняйте врача. 17-ОН-прогестерон ЗАКОНОМЕРНО повышен при беременности, это абсолютно нормально - а дексаметазон при беременности противопоказан, за исключением редчайших случаев заболевания ПЛОДА (а не матери). Почитайте в Гугле про фетальное программирование. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=50461
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2013, 16:32
Katechudo Katechudo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Katechudo *
то есть моя Г перестраховщица и просто заставляет меня пить их для профилактики?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2013, 19:43
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас заставляют принимать НЕИЗВЕСТНО ЗАЧЕМ препарат, опасный для ребенка. Дексаметазон НЕВОЗМОЖНО "принимать для профилактики", он не имеет ни малейшего отношения к угрозе прерывания беременность и "мужским гормонам". У Вас НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ (!) заболевания. при котором во время беременности мог бы понадобиться прием дексаметазона.
ЕДИНСТВЕННЫЙ повод для получения дексаметазона во время беременности, имеющий отношение к профилактике, - это кратковременное введение дексаметазона внутримышечно при угрозе преждевременных родов (т.е. в третьем триместре), когда этот препарат должен помочь созреванию легких плода и увеличит шансы на выживание недоношенного ребенка.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2013, 22:36
Katechudo Katechudo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.07.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Katechudo *
Спасибо большое. буду менять врача, она мне все время психику портит своими предположениями,ненужными препаратами и дорогими анализами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.