Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2013, 11:41
laknau laknau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2013
Город: курган
Сообщений: 3
laknau *
Повышенный сахар в крови при беременности

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 159 см, вес 49 кг. Наступила очень долгожданная первая беременность. Сейчас идет 12 неделя. До этого проходила всевозможные обследования и лечение. Был завышен пролактин и ТТГ. На МРТ осенью выявили признаки микроаденомы гипофиза. Назначили Достинекс на 6 месяцев, после отмены и наступила беременность. Для снижения ТТГ пью Л-тироксин по 50 мкг. Сейчас ТТГ 0,46 мкМЕ/мл.

Как и положено при постановке на учет в ЖК отправили сдавать все необходимые анализы. Пришел результат уровня сахара в венозной крови 5.3 ммоль/л. Я сдавала натощак как и положено.
Сегодня сдала тест толерантности глюкозы.
Результаты: - натощак 5.3 ммоль/л; - через 1 час после нагрузки 10.4 ммоль/л; - через 2 часа после нагрузки 7.9 ммоль/л.
К своему эндокринологу попаду только в понедельник. Очень переживаю за полученные результаты. Я так понимаю, что они все завышены, судя по нормам... Ранее все анализы на сахар всегда были в норме, родственников с сахарным диабетом тоже нет.

Означает ли это, что мне поставят диагноз диабета или гестационного диабета? Я прямо оооочень расстроилась, пока домой ехала слезы не могла остановить...Подскажите пожалуйста, что же у меня такое-то(((( Насколько это действительно серьезно и опасно для меня и ребенка...Я в панике...Так долго ждала беременность и вот тут такое...
И еще вопрос: может ли повлиять на уровень сахара прием л-тироксина, дюфастона, йодомарина?
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2013, 11:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,589 раз(а) за 32,663 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас тн гестационный диабет ( сахар из вены ??? ) - это не повод для переживаний, поскольку смыслом его установления было принесение пользы , а не страданий . Ваши следующие действия - ограничение сладостей в питании и разумная простая еда и приобретение глюкометра с контролем сахара.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2013, 13:11
laknau laknau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2013
Город: курган
Сообщений: 3
laknau *
Спасибо Вам большое за ответ. Скажите еще пожалуйста, мог ли прием л-тироксина, йодомарина или дюфастона повлиять на результаты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2013, 13:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,589 раз(а) за 32,663 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йодомарина и дуфастона - никогда , лево-тирокисна - если полведра таблеток приняли .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.