Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2013, 14:14
anuta_ekb anuta_ekb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
anuta_ekb *
Повышенный тестостерон и ДГЭА-С, что делать дальше.

Добрый день, мне 26, в прошлом году был выкидыш, после этого отправили меня сдавать анализы, в т.ч. гормоны. Такие вот результаты оказались: ттг (чувствительный) - 0.98 (0,35-5,5), Лютеининзирующий гормон - 4,16 (1,9-12,50), Фолликулостимулирующий гормон - 4,16 (2,5-10,2), Пролактин - 21,5 (2,8-29,2), Прогестерон - 0,20 (0,15-1,40), Эстрадиол Е2 - 23,0 (18,9-246,7), Тестостерон - 137 (выше) (14-118), ДГЭА-С - 528 (выше) (35-430), Тиреоглобулин - 6,8 (1,6-60). Подскажите, что делать дальше, какие анализы сдавать? Делать узи? С чего начать планировать новую беременность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2013, 14:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/вообще-то не надо было сдавать никакие ( разве что кроме ТТГ )
2/ а вот любопытно - назначив всю эту солянку сборную , какой коммент сделал врач ? зачем -то же он сие требовал ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2013, 14:52
anuta_ekb anuta_ekb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
anuta_ekb *
Ну я пришла беременнорсть планировать, принесла кучу бумаг, узи при беременности, и т.д., но он мне назначил все вот эти гормоны, анализ на микрофлору из цервикального канала и все, сейчас я с этим должна пойти к нему, чтобы он назначил лечение, а я хочу как то чтобы ещё кто то подсказал как действовать дальше.. заранее спасибо, просто я уверена, что мне пропишут ОК, он уже б этом говорил, а я не знаю, правильно это или нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2013, 14:55
anuta_ekb anuta_ekb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
anuta_ekb *
И что значит мой ТТГ? он вроде в норме?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2013, 14:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ - единственный имевший смысл гормон и он идеален .
Писем , подобных Вашему , мильон и маленький мильярдик только на нашем форуме.
Напомните врачу правило - если вне зависимости от результатов исследования твои действия одинаковы , не проводи исследвоание .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2013, 15:02
anuta_ekb anuta_ekb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
anuta_ekb *
Да, спасибо большое за ответ, только просто хочется услышать ваше мнение - пробовать беременеть без лечения? или все таки что-то делать? больше мне наверно ничего не надо, тоже перелопатила кучу тем таких, в т.ч. и с вашими ответами...))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2013, 17:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А какое лечение и чего надо проводить?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2013, 08:51
anuta_ekb anuta_ekb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
anuta_ekb *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А какое лечение и чего надо проводить?
Спасите меня, у меня 4 дня задержки и на тесте слабая вторая полосочка! В прошлый раз перед выкидышем началась мазня, сходила в больницу - посмотрели все - сказали норма это. Сейчас ничего нет, но мне очень страшно опять все это пережить с выкидышем и ребеночка очень хочется. Может принять какие нибудь меры по профилактике, хоть и нет признаков?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2013, 13:31
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главная рекомендация - прекратить волноваться. Анализ крови на ХГЧ.
Если ничего не беспокоит - УЗИ через 1-2 недели.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.06.2013, 15:18
anuta_ekb anuta_ekb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
anuta_ekb *
Кровь пошла сдавать, отправили сразу тут же на узи, сказали нельзя рисковать, на узи ничего не видно... теперь я переживаю ещё больше! сказали или не дошло ещё плодное яйцо или внематочная! это ещё хуже выкидыша!!! Когда уже точно можно будет сказать что это? через 1-2 недели?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.06.2013, 16:03
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно (повторю): Получить результат анализа крови на ХГЧ. Повторить УЗИ через неделю. Прекратить волноваться.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.06.2013, 16:10
anuta_ekb anuta_ekb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
anuta_ekb *
Цитата:
Сообщение от IrinaSerg Посмотреть сообщение
Вам нужно (повторю): Получить результат анализа крови на ХГЧ. Повторить УЗИ через неделю. Прекратить волноваться.
Ладно, вроде к вечеру полегчало, ещё не все потеряно! Спасибо за ответы большое, получу анализы ХГЧ, напишу Вам)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2013, 13:49
anuta_ekb anuta_ekb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
anuta_ekb *
Дорогие врачи, спасибо, что успокоили меня тогда, я честно после ваших слов перестала нервничать! Нашли у меня по УЗИ маточную беременность 3-4 недели (плодное яйцо 3мм), в связи с предыдущими выкидышами сказали пить дюфастон 2т-2р, сдала мазки, ХГЧ, Прогестерон, Эстрадиол. Нужно ли мне сдать тестостерон и дгэа??? прошлый выкидыщ случился на 5-6 неделе, осталось до этого срока не так много и хочется что-то успеть сделать, чтобы этого не произошло! И нет у меня того врача, которому можно доверять!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2013, 14:14
anuta_ekb anuta_ekb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
anuta_ekb *
По узи ещё сказали, что шейка матки неравномерно расширена на 1,2 мм, вроде так...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2013, 14:37
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При беременности не надо сдавать НИЧЕГО, кроме ТТГ на 8й неделе. Ну, еще можно ХГЧ, если так уж тревожно...
Прогестерон, Эстрадиол, ДЭА-С, тестостерон и все прочие позиции прайс-листа лаборатории - НЕ НАДО!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.