Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2013, 15:54
izaria izaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
izaria *
Нужно ли лечение хронических инфекций? Беременность 14 недель.

Здравствуйте!
Мне 29 лет, вес 59,5 кг, рост 170см.
Месячные с 12 лет, цикл 26-28 дней, средней обильности, безболезненные.
Сейчас беременность 14 недель. Последние месячные начались 20 января. Беременность вторая. Первого ребёнка родила естественным путём на 37,5 неделе, из-за повышенного тонуса матки произошло излитие околоплодных вод, схватки начались только спустя 16 часов.
До первой беременности была эрозия шейки матки размером с пятирублевую монету, обрабатывали солковагином.

В нынешнюю беременность при первом скрининге в 11 недель поставлен диагноз низкая плацентация. Гинеколог поставила диагноз кольпит, хронический церцивит. Плоскоклеточная метаплазия. Также гинеколог мне сказала, что моя шейка в предраковом состоянии. Хотя до беременности наблюдалась в платной клинике, подобных диагнозов мне не ставили.

Мазок на флору и гонорею - всё в норме.

Сдавала кровь из вены на хронические инфекции:
микоплазмоз IgG 1:5
уреаплазмоз IgG 1:10
токсоплазмоз IgM отриц, IgG>200
Anti CMV IgG 1:1600
Anti Chlam.trach.IgG отриц
Anti HSV 1,2 IgG отриц

Состояние моё удовлетворительное, особых жалоб не имею.

Дали направление на культ/посев микоплазмы, уреаплазмы. На ПЦР-анализ на токсоплазмоз и ЦМВ не дали направления.
Независимо от результатов к/посева мне уже прописано лечение, которое я должна пройти до следующей явки:
1)вильпрофен 1т.х2р, 10 дней;
2)трихопол 0,25 1т.х3р, 7 дней;
3)полижинакс 1св. на ночь, 6 дней.

Мои вопросы к вам, уважаемые доктора:
1) Безопасны ли прописаные лекарства, ведь в инструкциях написано применять только если "предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода"?
2) Нужно ли для контроля сдавать ПЦР анализы на токсоплазмоз и ЦМВ?
3) Проходить лечение нужно будет в любом случае или только если результаты к/посева будут положительные?
4) Насколько серьёзно стоит относится к тому что мне сказали, что у меня шейка матки в предраковом состоянии, т.е. мне реально угрожает рак?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2013, 16:52
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
1. Непонятно, что лечим?
2. Нет
3. См п 1.
4. Кольпоскопия? РАР-тест?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2013, 03:10
izaria izaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
izaria *
В первом сообщении я написала всё что знала со слов своего гинеколога и информацию из обменной карты.
Как я могу рассудить, хотя я не врач, мне хотят пролечить микоплазмоз, уреаплазмоз и токсоплазмоз. Не знаю, то что у меня кольпит и хронический церцивит, это надо лечить тем что мне назначили?

Тогда прошу разъясните о чём говорят результаты анализа:
микоплазмоз IgG 1:5
уреаплазмоз IgG 1:10
токсоплазмоз IgM отриц, IgG>200
Anti CMV IgG 1:1600
И могут ли они служить основанием для лечения?

Насколько я понимаю РАР-тест это цитологический мазок. В этой графе, в обменной карте у меня написано только плоскоклеточная метаплазия.
Кольпоскопия не проводилась.
И что из этого следует? То что о раке говорить достоверное нельзя?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2013, 15:37
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К токсоплазме есть иммунитет, лечение не требуется, для ребенка не опасен. К CMV хотелось бы увидеть Ig M. Из списка ТОРЧ инфекций не хватает анализа на антитела к краснухе и герпесу. Антитела к уреаплазме и микоплазма сдавали напрасно, таким образом эти инфекции не диагностируются.
Метаплазия это не рак и не предрак.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2013, 17:31
izaria izaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
izaria *
Благодарю за ответ.
Извините, но я хочу во всём разобраться, дабы решить принимать мне прописанные лекарства или нет.
Итак:
1)По CMV Ig M данных в обменной карте нет. Чтобы судить о наличие этой инфекции мне нужно знать этот показатель?
2)По краснухе записей тоже нет, возможно я и не сдавала этот анализ. Тогда этот анализ желательно сдать?
3)По герпесу есть запись Anti HSV 1,2 IgG отриц. Это то? О чём-то это говорит?
4)На микоплазму и уреаплазму буду сдавать культуральный посев после праздников. По результату этого анализа можно будет судить о наличии этих заболеваний?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2013, 18:44
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Опасно инфицирование ЦМВ во время беременности. Чтобы понять, произошло ли заражение во время беременности, надо определить Ig M и/или авидность антител G.
2. Да, он входит в список обязательных.
3. К герпесу иммунитета нет, контроль 1 раз в триместр.
4. Предпочтительно обнаружение этих микроорганизмов методом ПЦР.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.05.2013, 03:43
izaria izaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
izaria *
Большое спасибо! Вы значительно прояснили картину.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.